Увлечение

Моему другу знакомые нанесли видимо большой удар - после откровенного разговора с однокурсником он замкнулся, не объясняя причины того, стал агрессивным в компании, по любому поводу раздражается. Недавно я узнала, что друг посещает какую то оккультную организацию, говорит, что связано с религией.

Я подозреваю, с обрывков его фраз, что это учение Каббалы. Вроде всё безобидно, но чувствую, что увлечения такого рода не приводят к хорошему.

Посоветуйте, пожалуйста, что надо делать в таких ситуациях - оставить всё как есть, или вмешаться? И если вмешаться, то как это сделать тактично, не навредив ещё больше.

И вообще - религия это панацея от всех бед и стрессов? Человек вроде молиться, это по православному. Но где грань между простым поклонением и поклонением, которое наоборот ведёт к агрессии и ненависти?

Спасибо всем за подробные ответы.
Диана.

Онлайн консультация Увлечение

Да, Вы правы, увлечения подобного рода не приведут ни к чему хорошему. Я раньше занимался сектами. Сейчас веду тему о сектах в одной психологической группе ВКонтакте. Если хотите, напишите в лс, дам Вам ссылку. Получите ответы на все вопросы.

Коротко просто трудно объяснить. Но попробую.
В молодости мы зачастую делаем неправильный выбор и мы в этом не виноваты. Мы только учимся жить и совершаем ошибки. Мозг наш незрел. Поэтому ругать Вашего друга не надо. Расспросите его о секте, что они проповедуют. Почему ему это надо? Как он это понял? Поразмышляйте вместе. Найдите информацию о секте, дайте ему почитать. Только спокойно, вроде бы невзначай.

С уважением, Сергей Ваховски.
Главное чтобы он был правильно ориентирован на нормы нравственности и чтобы он сам мог отличить черное от белого. Тогда вы за него можете быть спокойны.
Мне кажется, что порой социальное образование, программируя на материализм и ориентируя на зарабатывание денег, калечит еще больше. Но зависит от частного случая.

По теме Увлечение

Увлечение

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь! Я и мой молодой человек живем вместе...
Психология

Увлечение диетами

Чрезмерное увлечение диетами, особенно в подростковом возрасте, может не только...
Журнал

Увлечение спортом

Чрезмерное увлечение спортом и использование стимулирующих препаратов для...
Журнал

Увлечение фитнесом

Ученые пришли к выводу, что чрезмерное увлечение фитнесом грозит бесплодием...
Журнал

Увлечение телевизором

Чрезмерное увлечение телевизором может оказаться смертельным даже для здорового...
Журнал

Чем полезны хобби и увлечения?

Наши увлечения — это источник энергии и позитива. Во взрослой жизни мы часто...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?