Меланхолия. Фантазии

Иногда Она ругает меня, но часто всего жалеет. Я рассказываю ей что-то она плачет, рассказывает мне, плачу я. Это как замкнутый круг! Мне не с кем поговорить, друзья говорят только о своих проблемах, рассказывают что-то. Они думают, что я оптимист, что я веселая. Маска. Это такой бред! Я из-за любой мелочи, из-за любого слова, фразы относящийся ко мне расстраиваюсь.

Плачу часто, вспоминаю плохие моменты..... У меня их очень много. Особенно связанных с мамой. Скорее всего, мамы подбадривают своих детей, а моя унижает..... Каждый раз. Один раз из-за проблем в школе по какому-то предмету.... Дома........ Она сказала, что ненавидит меня. Сказала, что я на панеле стоять буду. Вечно говорит, что я умничаю. Да не в этом дело.

Из-за не понимая людей, ненависти к ним... Появляются другие люди. Лучшие друзья, счастье, радость. Главное другая я, но это всего лишь фантазия. И она мешает мне жить. Я погружаюсь в нее. В ней мне лучше. Это мой мир. Я боюсь настоящую себя, я боюсь людей. На улице я стараюсь идти очень быстро, не смотрю людям в глаза.

Я могу писать это вечно, мне все равно не кому выговориться.

Пожалуйста, подскажите как побороть себя. Как уйти от фантазий? Которые меня истощают.....

Спасибо Вам заранее))

Онлайн консультация Меланхолия. Фантазии

Ксения, здравствуйте!

Я прочла Консультации моих коллег от 08.05.2010 и от 14.03.2011г. по вашим запросам.

Вы получили квалифицированную помощь, какую можно получить в режиме переписки.

Со всеми рекомендациями я согласна.
А что сделали Вы более чем за год после первого вашего запроса? А после второго?...?

У Вас непростое положение, Ксения. Покажите свою переписку на сайте маме, как бы неприятно Вам это ни было, и вместе решите, какому специалисту Вы покажетесь.

Ни по переписке, ни в одиночку Вы не сможете так быстро и навсегда справиться со своей проблемой.

А хороший специалист Вам определенно поможет.

Действуйте!

С уважением, Светлана
У тебя нет четкой цели, ты не понимаешь чего хочешь. Установи для себе приоритеты и границы - что тебе надо, что не надо, что ты будешь делать, а что не будешь и всегда их придерживайся. По-другому - определи, какая у тебя Мечта. Не мелкие социальные мечты, типа мужа, семью, машину, дом, а внутреннее побуждение к какой-то сфере деятельности, там где ты сможешь Творить. Если ты будешь питать свою мечту и сконцентрируешься на ней, то все проблемы отпадут сами, ты просто перестанешь на них время тратить.
Фантазии... ты просто направь их на свою Мечту, призвание. Например, если спортсмен боксер тренируется, он фантазирует, как побеждает противников. И когда он выходит на ринг, он уже чувствует, что победил. Просто направляй фантазии в нужное русло.
А с родителями битвы это обычное дело на первых порах. Только если ты будешь вовлекаться в их, то будешь проигрывать. Не спускайся на уровень конфликта и все. Тренируй терпение и смирение.
Если ты попала в трудную ситуацию, то она не спроста - это как экзамен в школе. Сможешь вытерпеть и не сломаться - получишь аттестат зрелости и выход в бОльшую жизнь, сломаешься - останешься на второй год или выгонят.

По теме Меланхолия. Фантазии

Депрессия и меланхолия

В старину ее называли меланхолией, сегодня она называется депрессией исчитается...
Психология

Меланхолия

Здравствуйте, очень нужен совет. Сейчас я пишу сценарий и главная часть этого...
Психология

Женские сексуальные фантазии

Так уж устроен человек, что ему свойственно мечтать. И не всегда наши мечты...
Психология

Сексуальные фантазии мужчины

У каждого человека, как известно, своё отношение к любви, к сексу и ко всему...
Психология

Фантазии о любви

B час ночи в квартире 27-летней Марины раздается телефонный звонок. В трубке...
Психология

Влияние фантазии

Мы уже говорили, что игры наитеснейшим образом связаны с фантазией. Отнесение...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?