Я и мой папа

Мне-15, через два месяца 16. Ему-45. В нашем доме постоянные крики и скандалы, мы не привыкли в чём-то уступать друг другу. Оба импульсивные, неврастеничные, любим показывать своё ЭГО. Он такой, что может и ударить, не жалея.
Я и мой папа
Я его понимаю-собачья работа, долги и т. д. Но зачем всё это срывать на мне и маме? Последний скандал был вчера вечером.

Он накричал на меня, и добавил (стандартная его фраза-ты никуда в жизни больше не идёшь гулять и ничего у меня не проси!) Я ответила тем же-ты меня ненавидишь, мне всё равно на тебя и я тебя не люблю. У меня действительно создаётся впечатление, что он меня хочет изжить из семьи. Я стала очень озлобленной, грубой, нервной, психической.

Воспалился тройничный нерв. Это всё из-за проблем с папой. Мама меня понимает, но в данный момент на его стороне. Я незнаю, как дальше быть. Мне еще как минимум 2 года с ним под одной крышей жить. Я не выдержу и сбегу из дома. Я не манипулирую. Думаю, ему легче станет после моего исчезновения. Это всё. Спасибо, что выслушали.

Онлайн консультация Я и мой папа

Александра, я вас прекрасно понимаю. У моей младшей сестры тоже достаточно напряженные отношения с отцом. Раньше она всегда отвечала ему также агрессивно, как и он реагировал на нее. Но сейчас она набралась терпения, и он стал мягче к ней относиться, не повышать голос, когда раньше мог поднять даже руку.

Научитесь в первую очередь уступать, вы взрослая девушка, и прекрасно должны понимать, что продолжая отстаивать свою точку зрения вы только усугубляете ситуацию. Нужно быть терпеливей, попробуйте найти компромисс, пойти ему на уступки. Он не прав, раз срывает все на вас, но и вы его поймите, это издержки жизни. Ваша реакция не должна быть столь импрессивной, научитесь сдерживать себя, слушайте, но не слыште его.

Вам будет гораздо проще. Не придавайте значениям таким грубым фразам с его стороны, он кричит сгоряча, а потом, приходя в себя, жалеет об этом, но гордость не позволяет ему перед вами извиниться. Старайтесь не попадаться ему часто на глаза, находитесь с своей сфере - комнате. Старайтесь делать так, как он хочет во избежании конфликтов.

Не стоит сбегать из дома. Это может только затянуть эту ситуацию в трясину, родители все равно вас найдут, и лучше от этого не станет. Наберитесь терпения, будьте более уступчивы и сдержаны в отношении с папой.

С уважением, Елизавета.

По теме Я и мой папа

Мой правильный папа. О роли отца в жизни женщины

У любви два крыла – тепло и требовательность. В любви две модели – материнская и...
Психология

Язык мой враг мой, или Что мы чаще всего говорим любимым?

Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары...
Психология

Папа, мама и госпожа информация

Когда, в совсем еще нежном возрасте, в ребенке вдруг просыпается интерес к...
Психология

Мама и папа

Ребенок будет счастлив в семье, в которой царят любовь и гармония. Это главное...
Психология

Мама, папа, я идеальная семья

Когда произносят слова "идеальный порядок, идеальная семья, идеальный мужчина...
Психология

Закрой рот, папа, и открой кошелек

Всегда приятно видеть хорошо воспитанного ребенка, жалко только, что эта...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность