Я режу себя!

Ситуация такая: неудачный брак. Он просто меня сломал. Отходила. Теперь новые отношения, которые развиваются по той же схеме. Если первого мужа - я бесила до того, что он начала распускать руки, то здесь пока все ограничивается криками и выталкиванием меня вон из моей же комнаты в моей же квартире! Причем я не понимаю причины такого бешенства.

В первом случае он пилили меня за все: вплоть до того, что масло не так мажу. А когда я взывала к его разуму - начинал орать. При этом он сидела на моей шее - а я растила ребенка и работала. Выгнала. В новых отношениях все началось полгода наверное назад. Мы много "бились" - спорили, ругались. Наконец все затихло вроде.

Но при этом и интерес ко мне пропал. Он мне не помогает, занимается только собой и своими интересами. Упрекает меня, что у меня нет интересов, что я ломовая рабочая лошадь. И когда я пытаюсь его попросить о каком-то внимании, или помощи - он начинает орать. Он орет как ненормальный. И выгоняет меня вон - хотя я не кричу.

И пытаюсь его успокоить. Но получив такой заряд "позитива" меня просто колотит! Мой мозг не понимает: за что? И недавно после такой ссоры - я порезала себе ноги бритвой. Потом еще раз - сильно очень. А вчера - мы вернулись из кино - и я сказала, что очень устала и так хочу отдохнуть (устала от работы, у меня второй год без отпуска - не по моему желанию.

Обстоятельства - смена работы) и тут началось! Типа меньше работать надо. Я что-то возразила типа - а деньги. И понеслось. Выпихал меня вон - сказал не могу больше твою рожу печальную видеть. Я схватила ножницы и полоснула себя по лицу. А потом истыкала ногу!

Вопрос 1: мои увечья себе - могут быть следствием чего? Какой болезни?

Вопрос 2: может ли быть затяжная депрессия. Лет 10, а то и больше?

Вопрос 3: это во мне что-то не так. Или я таких мужиков выбираю? Что их так бесит? Почему они не проявляют сочувствие? И не пытаются понять? Я ведь к ним по человечески - а в ответ только хуже все становится. Почему после трехлетнего почти знакомства - он ТАК изменил свое отношение ко мне.

И ведь не уходит. Я боюсь ему что-то сказать - он начинает сразу орать. Я устала от криков. Мне проще молчать. Так уже было с первым мужем. Это я бужу самое плохое в них? И первый и второй упрекали меня, что так только со мной.

Вопрос 3: что мне делать? Могу ли я сама выйти из этого состояния.

Спасибо.

Онлайн консультация Я режу себя!

Лариса, здравствуйте.

1. Ваши "увечья себе" - обязательно есть следствие. Но - чего? Предположения, которые можно высказать, приведут только к хаосу в вашем сознании - их много, и они взаимоисключающи.

2."Затяжная депрессия, нерастворенные стрессы, 10 лет" - все это возможно. Но Вы говорите об этом, для того, чтобы САМОЙ поставить СЕБЕ "диагноз"? Не делайте этого. Здесь нужен специалист.

3. Все, что с нами происходит, есть следствие НАШИХ СОБСТВЕННЫХ причин. Причину нужно искать в себе. Но ваши попытки нанесения травм - это серьезное следствие и требует анализа специалиста. Сами Вы, будучи специалистом /в другой области/, должны понимать, что дилетанство в любом деле, а в человековедческом тем более, приводит к усугублению ситуации.

Так что опять - К СПЕЦИАЛИСТУ!

Надеюсь, я ответила на ваши вопросы.
Не откладывайте визита. Нужно как можно быстрее установить источник, причину вашего поведения и так же быстро убрать эту причину. Думайте о том, что, кроме Вас самой, Ваше равновесие и здоровье нужны вашему ребенку.

С уважением, Светлана
Лариса, здравствуйте! Я не хочу ничего советовать вам, сама такая же: успокаиваюсь от боли и вида крови (рука изрезана). Я просто прошу Вас остановиться и найти другой выход из состояния стресса. Можно уединиться послушать музыку, пройтись по лесу или парку, зайти в лес и прокричаться в конце концов. У меня почти все тоже самое: разведена, детей двое, работаю почти без выходных...а недавно бросил любимый и я стала резать руку. Остались шрамы и теперь всем все понятно( Поймите, нанося себе раны мы только признаем собственную слабость, безволие, слабохарактерность...да и красоты нам это не прибавляет, только отталкивает от нас людей. Подумайте, разве родители дали вам жизнь для того, чтобы сознательно себе ее портить? Да еще и тело увечить...Берите себя в руки и вперед, к новой жизни без шрамов. Удачи Вам!

По теме Я режу себя!

Как выдавить из себя раба? Как простить себя?

Как справиться с нелюбовью и неуважением к себе? (причины есть) Я многое...
Психология

Найти себя

Как ты узнаешь, когда ты спишь и как проснуться во сне? Интересный, необычный...
Психология

Организовать себя

Организовать себя и свою работу многим людям бывает достаточно тяжело. Очень...
Психология

Взгляд на себя

Кто быстрее добьется успеха в бизнесе – самоуверенная, амбициозная личность или...
Психология

Понять себя

Это самое сложное, но и самое главное - познать свое истинное "я". Только развив...
Психология

Понимание себя

Полезно понять себя с точки зрения того, создаем ли мы собственный “жизненный...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни