Не знаю чем заняться, ничто не радует!

По прошествии года я все таки решилась начать новую жизнь. Записалась в тренажерку, бросила курить, устроилась на работу. Все казалось бы встало на свои места. Но меня так ничего и не радует, нет ничего такого за что можно зацепиться чтобы выбраться из этого состояния окончательно. Более того у меня опять начались те же проблемы, которые меня преследовали и раньше.

Я не могу надолго задержаться ни в одной конторе. Максимум 4-6 месяцев, а потом опять поиск работы, который меня сильно выматывает. Хотя с характером у меня вроде все в порядке, и на работе нет никого кто точил бы на меня зуб, или как то даже просто негативно отзывался, я всегда была очень коммуникабельна. Мне не нравится моя работа, я хочу ее поменять, но это пока тоже не очень получается, потому как мне нужно содержать квартиру ну и так далее по списку.

Похоже у меня сейчас снова начинают копиться проблемы. Мне не интересны отношения с мужчинами, хотя раньше никогда не была обделена их вниманием. Я теряю уверенность в собственных силах, У меня ни разу в жизни небыло ничего постоянного, ни отношений, ни работы. Я устала от этого, а как мне это изменить? Что мне нужно поменять в жизни чтобы опять начать видеть краски мира.

Я знаю что я очень сильный человек, но боюсь что на этот раз без помощи психолога мне будет очень тяжело. Посоветуйте пожалуйста, как же жить то дальше с таким "горбом", как снова обрести интерес к жизни:))

Онлайн консультация Не знаю чем заняться, ничто не радует!

Здравствуйте, Юлия!

Ваша ситуация похожа на клубок, в котором перемешались такие проблемы как поиск своего места в жизни, отношения с людьми, отношения с мужчинами, самооценка. И сейчас нужно найти ту ниточку, потянув за которую можно размотать весь клубок.

Эта ниточка - возрождение интереса к жизни, нахождение радости. Вы пишете "что мне нужно поменять в жизни чтобы опять начать видеть краски мира" - вы пытаетесь изменить окружающий мир.

Но радость находится внутри вас, и ее нужно добыть оттуда. Тогда вам легче будет изменить ситуацию в работе, отношениях и других сферах.

Вспомните, что вас радовало когда-то. Причем не обязательно, чтобы это было что-то глобальное, обратите внимание на маленькие радости, удовольствия, что-то приятное для вас. И начните их практиковать. Сначала возможно вы не испытаете радости, не останавливайтесь.

Втянетесь. Параллельно вы можете практиковать медитации прощения себя и других людей, аутотренинг, позитивные аффирмации. Главное - начать что-то делать, освободить внутреннее пространство от отягощающих эмоций и переживаний.

С уважением, Инна Малых

По теме Не знаю чем заняться, ничто не радует!

237 причин заняться сексом

Именно столько удалось выделить в ходе исследования, проведенного...
Психология

Жизнь меня не радует

Я даже не знаю, есть ли какой-то вариант, который мог бы мне помочь, но все...
Психология

Что делать, если ничего не радует

Очень часто в жизни каждого человека бывают такие периоды, когда ничего не...
Психология

Без любви всё - ничто

Ответственность без Любви делает человека бесцеремонным. Правда без Любви делает...
Психология

Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности

Начнем с того, что НИЧТО НЕ СЛУЧАЙНО. Этот мир устроен определенным образом, и...
Психология

Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности

Начнем с того, что ничто не случайно. Этот мир устроен определенным образом, и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация