Необъяснимое недопонимание

Подруга (мы учимся в одной группе, снимаем совместно жилье) начала встречаться с парнем. Они встречаются почти год. Он азербайджанец, он женат, у него недавно родился ребенок. Думаю она поуши влюблена. Он естесственно не оставит семью. Она много раз порывалась с ним расстаться.
Необъяснимое недопонимание
Но не может. Пару месяцев назад, он, после долгого проживания у нас, вернулся домой, к жене, у ребенку. У них случился конфликт. Ее переживания обычно очень сказываются на отношениях с окружающими. Именно это и является сутью всей проблемы.

Она не здоровается, когда заходит, не поднимает глаз, когда говорит, разговаривает тихо, односложно и неохотно. А обычно вообще молчит. Во время разговора занимается своими делами, ходит из комнаты в комнату.. Первый месяц такого поведения закончился тем, что она начала немного "оттаивать", я сама составила с ней разговор (перепиской, иначе не вышло).

Она извинилась, сказала, что ей тяжело и обращать на это внимания не нужно. Люди, знающие ее дольше меня, сказали, что это нормальное явление в ее поведении. Я же осталась в шоке.

Вторая "волна" накрыла и по сей день. Она демонстрирует полное равнодушие, избегает любых встреч. Завела котенка и не приходит почти домой, живет у подруги. А он не приучен к лотку. Обкладывает подарками всю квартиру, а она только нервно ответила "А что я могу сделать. Ну выкиньте его в окно".

Итак, надеюсь я права во мнении, что существуют нормы морали, которые стоит соблюдать, даже в самые тяжелые моменты жизни. Если ты конечно не говоришь со своим заклятым врагом, ненавистным тебе. Есть многие вещи, с видением которых я могу не согласиться, но есть то, что в моей голове не укладывется. Для меня пренебрежение подобными стандартами, это все равно, что совершить убийство.

Человек она очень странный, что я совсем недавно поняла. Она никогда не делилась своими проблемами и переживаниями, не просила советов. И почти уверена, это не только со мной, ни с кем. Семья у нее хорошая, насколько мне известно; есть старший брат.

У нее мало подруг. Парней вокруг нее всегда довольно много. Наверное берет своей кроткостью, покладистостью. Даже самая близкая ее подруга, на сегодняшний день, бывала ей неприятна иной раз. Она просто говорила "не хочу ее видеть. Она меня раздражает".

Но это все нашло бы понимание в моей голове. Я готова бы это принять и ждать улучшений. Только с остальными людьми она весела, приветлива, смеется и разговаривает активно и шумно. Я не единственный человек, с кем она так поступает - еще одна девочка, живущая с нами.

(Но там откровенный конфликт существует. А мне было однажды сказано, что я не сделала ничего плохого). Почему именно я? Зачем она так делает?

На данный момент я очень разочарована в человеке и обижена. Я пыталась идти на сближение, говорила, что поддержу, что бы ни случилось, что хочу видеть ее счастливой.... Никогда еще ни с кем в подобной ситуации не была. Хочется понять все и только.

Онлайн консультация Необъяснимое недопонимание

Если Вам нужна консультация психолога, то не имеет никакого значения кто Вы по гороскопу:)

Это к вопросу психологической грамотности.
Не знаю, прочитав Ваше сообщение, у меня создается впечатление, что Вы, говоря по-народному, попросту "лезете в душу" своей подруге. Она скорее всего интроверт и вряд ли ей это нравится. Все переживания у нее внутри. Делится она ими только по своему желанию, а не по чьей то просьбе. Вы поменьше пытайтесь ее "вылечить". Просто дружите с ней и живите своей жизнью.

По теме Необъяснимое недопонимание

Недопонимание в отношениях

Дело в том, что у нас с парнем в отношениях сильное недопонимание. Он постоянно...
Психология

Необъяснимые явления: на этот раз в Румынии

На востоке Румынии произошел очередной случай загадочной массовой гибели птиц...
Журнал

Необъяснимые явления

Нельзя объяснить все непонятные в мире явления выражением "случайное совпадение...
Магия

Необъяснимый рёв Вселенной

Исследовательская группа центра космических полётов NASA имени Годдарда...
Журнал

Мозг: необъяснимые факты

СО СПИЦЕЙ В ГОЛОВЕ Хотя сейчас все считают, что мозг - самый чувствительный...
Журнал

Семь необъяснимых загадок медицины

Аллергия на воду Это звучит абсурдно – учитывая, что наш организм на 60% состоит...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?