Научиться мыслить позитивно

Стала прислушивать, что у меня внутри. Так там жертва сидит и много мыслей, что я вся бедная несчастная. Как научиться мыслить позитивно?

Для меня все представляется угрозой. Мысли, что все меня хотят обидеть и унизить. Как стереть такие мысли и научиться видеть свет, а не тьму?

Онлайн консультация Научиться мыслить позитивно

Это легко сделать. Ваш ум сейчас стал Вашим врагом. Его нужно сделать другом. Из всего того, что я по этому поводу читала, лучшим явились книги Духовный воин 4 и 5, а второй Духовный воин научит Вас любить. Они есть в интернете.

Ваши страхи же оставьте. Глубинной причиной страхов является тот факт, что Вы не можете контролировать ситуацию. Вы живете в мире, где все временно, постоянно меняется, создается, разрушается. И не в Вашей власти это контролировать.

Отпустите. Живите в настоящем. Просто идите к своей цели, не привязываясь к конечному результату. Он от Вас не зависит. Не думайте о нем. Действуйте. И у Вас все получится.

Я желаю Вам счастья!
Не обязательно так долго. Это ум думает "у меня такая сложная проблема, что не скоро смогу от нее освободится, я так тяжело травмирована.." или "я освобожусь от проблемы завтра" - но завтра никогда не наступает.

От проблемы можно освободиться сразу. Раз - и ты уже вне ее, наблюдаешь ее.

Это как смотреть сквозь решетку на предмет. Если ты смотришь на решетку - не видишь предмета, если видишь предмет - не видишь решетку.

Предмет - это твоя проблема, решетка - это то, что осознает что существует мысль об этой проблеме. Осознавай что ты и проблема отдельны. Задай себе вопрос "Кто Я?" и посмотри что произойдет.

Возникнет тишина. Это и есть ты.

А когда ты в тишине проблемы нет.

Когда ум начинает говорить и ты отождествляешься с тем, что он говорит - тогда снова появится проблема.

Ускорить очищение от психоэмоциональных зажимов можно через "Динамическую медитацию" Ошо. А на 4-й стадии этой медитации ты можешь ощутить этого наблюдателя, осознающего.

Успехов.
Спасибо.
Я когда нахожусь дома одна, так и делаю. Разговариваю сама с собой, часто ругаюсь.
В детстве у нас в семье был запрет на гнев, я же девочка, надо быть приличной. Много гнева внутри невыраженного, что часто приводила к тому, что я постоянно хотела плакать.
Сейчас стараюсь все выразить хотя бы, когда дома нахожусь одна.
Но, я так понимаю, это долгая работа над собой.
Не месяц, не год...
Одно позитивное мышление лишь прикроет то, что вам не дает покоя, и дурные мысли будут периодически проявляться в моменты неосознанности.

Чтобы что-то воспринять новое, прежде нужно очиститься от старого. Это обязательное условие.

Хороший очищающий эффект дает техника выговаривания, когда говоришь тарабарщину и любую чепуху, приходящую на ум, в течение хотя бы получаса. Эффект после такого действия изумительный. Есть комплексная методика такой медитации под музыку, называется «Джиббериш», описание и музыку могу подсказать где найти.

Как стереть такие мысли и научиться видеть свет, а не тьму?

В критической ситуации, когда мысли и страхи нахлынули, начинайте выходить из проблемного пространства. Методов выхода много. Можно использовать ту же тарабарщину (если на людях - то мысленно) с намерением выйти из проблемы и найти фразу, которая поможет вам с ней справится, своеобразную мантру.

Т.е. у вас проблема - начинаете тарабарщину «у меня все плохо, я страдаю, я тарарам-тарарам ляля труляяя » - и так минут 15. Когда состояние станет приятным - запомните ключевую фразу, которая вам понравится. Например, в процессе произношения тарабарщины возникла приятная вам мантра «ким рая сим» (к примеру). Это будет своеобразным якорем, при произнесении которого вы будете входить в состояние удовлетворенности и счастья, которое вы приобрели после выговаривания тарабарщины.

Так же можно поступать и с образами, меняя образ «самой себя», на новый, необычный образ, который вам больше нравится, и отождествляться с ним(на некоторое время).

По теме Научиться мыслить позитивно

Позитивно мыслить

Итак, если Вы твёрдо решили преобразовать собственную жизнь с помощью...
Психология

Как позитивно мыслить

Я не зря решил написать эту статью. Просто есть один жизненный принцип. Смысл...
Психология

Стиль жизни: учимся мыслить позитивно

Позитивное мышление – это способность оценивать события и высказывать свое...
Психология

Научиться мыслить

Никто не жалуется на свой ум, но все жалуются на свою память. Это ставшее...
Психология

Учитесь думать позитивно

Это позволяет достичь цели стать удачливым и счастливым человеком. Выход из...
Психология

Как оставаться позитивно настроенным

Это простая техника, которая помогает оставаться позитивно настроенным всегда...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация