Нужно ли продолжать отношения?

"Нужно ли продолжать отношения?"Мы с мужем женаты три года, нашему ребенку 11 месяцев. У нас, как и в любой нормальной паре иногда, были конфликты. Я всегда считала, что в сравнении с мужьями моих подруг, мой муж - идеал: он помогает по дому, с ребенком, работает на хорошей должности, вовремя приходит с работы. Но если мы отдыхаем в компании и он позволяет себе расслабиться посредством алкоголя, он становиться очень конфликтным человеком, цыпляется ко мне со всякими мелочами, повышает голос, периодически высказывается, что ему плохо со мной, я его не понимаю, что он прекрасный семьянин, а я это не ценю.

Вчера он пришел с праздника, немного выпив, и мы поругались из-за того, что я высказала свое мнение о сумме внесенного платежа за кредит, он развернулся с криками и ушел, я понимаю, что это был повод просто продолжить "банкет". Так он и сделал - ушел к друзьям. Претензий много друг к другу. Мы живем с моими родителями и мой муж непереносит мою маму, что бы она не сказала - его раздражает, я это вижу, видят все, из-за этого мы снова конфликтуем.

Я не скажу, что моя мама постоянно права, но и не прошу мужа ее любить, просто где-то сдерживать свои эмоции, но это бесполезно. Во всем он хорош, но характер ужасный. Он постоянно пытается всем докозать, что он прав, умнее всех. Так хочется периодически слышать и что-то хорошее о себе, а не только упреки. Я стараюсь его понимать, стараюсь, что бы в доме было чисто, всгда был обед, слежу за собой, за ребенком, а он ведь совсем маленький и требует очень много внимания.

К вечеру, совершенно не остается сил, но я же не говорю об этом постоянно. Если я хочу услышать комплимент, то мне приходится спрашивать самой:"Хорошо ли я сегодня выгляжу?" Мне кажется, что все, что я делаю, воспринимается как само собой разумеящееся, а он молодец, он же порядочный семьянин, но я ведь тоже не шляюсь где попало. Он постоянно это подчеркивает.

Да, я тоже не идеальна, я ревнива, но я считаю, с каждым годом, моя ревность дошла до минимума. А муж, периодически вспоминает, а помнишь ты год назад вела себя так. Я часто обижаюсь, если он идет отдыхать без меня, хоть и редко (мужу это особенно не нравиться). Но, почему сейчас все говорят, что это нормально - отдыхать отдельно? Меня родители воспитали не так.

Почему во времена моих родителей семьи были более сплоченными. Все, что у нас происходит не перечесть. Вы скажите, наверное, что нам надо сесть, и все это обсудить, но это не помогает, либо он опять начинает рассказывать как ему со мной плохо, либо он все выслушивает, машет головой, сухо говорит извини меня, но это вскоре повторяется. Накопилось столько всего в голове и я уже не знаю, люблю ли я его?

Мне кажется, если бы не мои убеждения о семье на долгие годы, мой сын и мысли, что я об этом пожалею, я бы уже ушла от него. Заранее спасибо.

Онлайн консультация Нужно ли продолжать отношения?

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что бог сочетал, того человек да не разлучит. (Бытие 2).

Я не напрасно привела цитату из Библии. Вы замужем, но свою семью так и не построили. Вы живете с вашими родителями, у вашего мужа конфликтные отношения с вашей мамой. По хорошему вы бы должны были его поддержать, стать "буфером" между ним и вашей мамой, и поддержать именно его (ваша мама на своей территории, ей проще). А вы заняли позицию наблюдателя, местами даже критика ((Я не скажу, что моя мама постоянно права, но и не прошу мужа ее любить, просто где-то сдерживать свои эмоции, но это бесполезно)).

Как выглядят отношения у вас в семье: отдельно - ваша семья вместе с вами, отдельно - ваш муж. И единственное, что ему остается делать, это доказывать, как обиженному малышу, что он - хороший. Вы все делаете, чтобы в доме было чисто, но ДОМ для человека не там, где чисто, а там где его любят. Вы говорите, что понимаете его? Поставьте себя на его место: это его родители, а не ваши, это их территория и это у вас не сложились отношения со свекровью, а вы не в гостях, вы - так живете.

Кстати, не торопитесь с разводом, подумайте, кого ваша мама будет учить жизни, если не будет вашего мужа.

По теме Нужно ли продолжать отношения?

Нужно ли прекратить отношения с парнем?

Доброго времени суток! Постараюсь как можно яснее выразить проблему, которая...
Психология

Что нужно предпринять перед тем, как вступить в отношения?

Забудьте различные “Правила" о том, как встретить Мистера Совершенство. Люди...
Психология

Почему нужно мечтать по крупному

Люди часто впадают в различные крайности. Одни годами пролёживают на диване и...
Психология

Почему нужно учиться правильно управлять временем тайм...

Для того, чтобы максимально эффективно распределять наше время и ресурсы. Для...
Психология

7 типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на...

Представляем полный список типов девушек, которых никогда не нужно приглашать на...
Психология

Что нужно знать о промывании мозгов

Как сохранить собственное своеобразие, являясь членом сплоченной группы? Как...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество