Болезненный развод

Когда мне было 17, в институте я встретила прекрасного человека. Мы долгое время жили вместе, все было хорошо, мы даже планировали дальнейшую жизнь. Строили планы. Год назад мы поженились ( мы жили вместе 3 года). После этого, его как будто подменили, он стал грубым, перестал обращать на меня внимание, сказал, что детей совсем не хочет и вобще этот брак для него обуза.

Месяц и две недели назад мы развелись. Для меня этот шаг был крайне сложным и тяжелым, как переступить через себя. Я хочу с ним общаться, но не могу, потому что обида очень сильна. Что мне делать? Общаться с ним или нет? Пытаться опять все наладить или не стоит?

Онлайн консультация Болезненный развод

Здравствуйте!
> После этого, его как будто подменили, он стал грубым, перестал обращать на меня внимание, сказал, что детей совсем не хочет и вобще этот брак для него обуза.

1. Как правило, поведение мужчины - отражение поведения женщины. Очень часто, мы получив штамп в паспорте перестаём ухаживать за собой, так как нам приходилось это делать до брака. Это не вина женщины, это её право так себя вести, но это право откладывет отпечаток на поведение мужчины.

Мы иногда очень тяжело понимаем, что переход из отдной категории ПОДРУГА в категорию ЖЕНА, чреват ещё более внимательным отношением к себе и своей личности, ещё более внимательным к себе отношением (написала два раза сециально:)). А уж переход в категорию МАТЬ - вообще невозможен без осознания себя ЖЕНОЙ.

Совет: Вы молоды, красивы и у Вас всё хорошо. Так бывает, что первая попытка прошла неудачно. И ни кто не в праве вам отказать в последующих - которые пройдут наиболее удачно. ВНИМАНИЕ К СЕБЕ, ЗАБОТА О СЕБЕ, ПРОЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ИНТЕРЕСА. И рядом с Вами появится тот, кто разделит Ваши взгляды на Вас.

С уважением, Алёна Горлова Интуссион.

По теме Болезненный развод

Развод

Для большинства людей разрыв брака - это одно из самых драматических решений в...
Психология

Развод - катастрофа

По статистике, едва ли не половина россиян сталкивается в своей жизни с разводом...
Психология

Про развод

Страшное слово, хотя сейчас оно уже приобрело обыденное значение. В 19-м веке...
Психология

Пережить развод

У разведенных людей, живущих в состоянии стресса 2-3 года в результате такого...
Психология

Как дети в разном возрасте воспринимают развод

От рождения до 18 месяцев Дети такого возраста ощущают напряжение в отношениях...
Психология

Как развод родителей влияет на ребенка

Надо сказать, что подобная ситуация, к сожалению, далеко не редкость. Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни