Он стал инвалидом и теперь не хочет общаться

Меня зовут Мария, мне 34 года. Чуть больше полугода назад я познакомилась с мужчиной, немного старше меня, вдовец, военнослужащий контрактник, служил в Кавказском регионе. Контракт его заканчивался в сентябре этого года. Все это время мы общались по средством телефона, несколоко раз он приезжал ко мне. Строили совместные планы, собирались пожениться. Он был очень нежен ко мне, внимателен, поддерживал иеня.

Сколько было надежд! А полтора месяца назад случилось несчастье. Он был серьезно ранен. Ему ампутировали руку, ожоги на лице и теле, а кроме этого гогиб его близкий друг. Моя проблеме заключается в том, что он теперь категорически против наших отношений. Говорит, что не допустит, чтоб любимая женщина стала ему нянькой, что не будет портить мне жизнь. В общении становится все больше сухим, иногда грубым.

Постоянно пишет, что его жизнь теперь безсмысленна. Иногда может не отвечать на мои смс, не брать трубку. Порой мне даже кажется, что я ему навязываюсь. Из госпиталя не хочет ехать ко мне, и я его в этом где-то понимаю, поэтому согласна поехать за ним где бы он нибыл. Все мои просьбы, объяснения, уговоры тщетны. Я отношусь к нему с огромной любовью и уважением. Не могу передать что я сейчас чувствую!

Уважаемый психолог, прошу Вашего совета. Как мне донести до него, что для меня не важно его физическое состояние. Что вместе нам легче будет перенести любые трудности? Что я не мыслю свою жизнь без него. Подскажите как с ним сейчас строить отношения? Как переубедить его? Порой, если честно опускаются руки. Заранее спасибо Вам. С уважением Мария.

Онлайн консультация Он стал инвалидом и теперь не хочет общаться

Здравствуйте, Мария!

Вы, вот говорите, что порой опускаются руки...
Эта мысль, пусть хоть раз в жизни, но посещала каждого из нас, а многих и не единожды. И такое очень часто бывает даже в относительно благополучных условиях и в добром здравии. Всё имеет свои циклы и человек также, то накапливает энергию ( когда руки опускаются), то действует потом расходуя её, главное чтобы вектор движения был правильным, а не как у осла, который идёт по кругу, но это другая история.

А что уж тут говорить о таких случаях, как с вашим любимым мужчиной, в такой ситуации человеку потребуется особое мужество и воля, чтобы не потерять интерес к жизни. И тут очень важны правильный самонастрой человека и поддержка окружения.

Я вспомнил своего деда, инвалида ВОВ, который прожил более девяноста лет и большую часть своей жизни "прошагал" на одной ноге, а вторая у него была деревянная, прямо как в фильме "Вечный зов". Удивительное жизнелюбие и отсутствие чувства своей ущербности позволило прожить вполне полноценную жизнь, построить дом, вырастить пятерых детей.

И это в деревне, где он наравне с другими мужиками и землю пахал, и сеял, и косил, и строил, и что самое интересное - всё это делал намного лучше, чем многие двуногие мужики.

Счастье это не количество исполнившихся желаний, а состояние души и если у вас, действительно, серъёзные намерения относительно совместного будущего, то этот вектор может удержать вашу нынешнюю ситуацию "в русле", даже несмотря на такие внешние изменения и поведение любимого мужчины. Женская психическая сила обладает удивительными способностями.

Проявление "слишком активной" озабоченности оказанием помощи может вызывать отторжение этой помощи, так как человек воспринимает это как проявление жалости к нему. Отсюда протест и нежелание общаться.

Постарайтесь создать и постоянно удерживать "внутри себя" правильный доброжелательный и стабильный настрой и это состояние спокойствия будет передаваться вашему любимому без всяких слов. Тогда и он станет спокойнее и увереннее в завтрашнем дне. Учитесь быть всегда рядом, но при этом быть совершенно незаметной, как воздух, он всегда рядом с нами и гораздо ближе чем мы думаем, он часть нас, но мы его не замечаем.

Так и ваш любимый, он сам даже и не заметит того, как вы станете гораздо ближе...

Успехов Вам!

По теме Он стал инвалидом и теперь не хочет общаться

Я теперь грубее стал в желаньях

Наслаждения грубого качества вперемешку с воспоминаниями о чем-то забытом...
Психология

Чего хочет мужчина, того... не хочет женщина

Мужчины обожают, когда женщины носят туфли на высоких каблуках и короткие юбки...
Психология

Ребенок повзрослел: чем он живет теперь?

Любить. Как любит ребенок? Он любит вас просто потому, что вы есть в его жизни...
Психология

С рождением ребенка муж стал другим

Проблемы в браке могут начаться на разных стадиях: на второй день после свадьбы...
Психология

Ребенок взял и на вас обиделся. И что теперь делать?

Болгария. Мы с семьей завтракаем в уютном ресторанчике под свисающими гроздьями...
Психология

Небольшая история и всего один вопрос: что теперь делать?

Черт знает что... У меня конечно бывало такое что общаешься с людьми несколько...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума