Мое воображение и желания

Иногда у меня возникают своеобразные обострения нереализованных желаний, которые рисуются в воображении, словно фильмы. В них я реализуюсь, так как мне хочется. Занятие это затягивает, как будто впадаю в транс, перенося внимание в другой мир.
Мое воображение и желания
Трудности иногда случаются в выходе из состояния, из него не хочется выходить. А когда выхожу - либо, исчерпав сюжет, либо через усилие - иногда жалею, что потратил время впустую.

Скажите, пожалуйста, опасное ли это явление? Для психики вредно или полезно? А главное как брать под контроль разбушевавшееся воображение?

Онлайн консультация Мое воображение и желания

Наши нереализованные желания - это нами же созданные мыслеформы, но "отпущенные в свободное плавание". А так как мы этим забрасываем удочку в своё будущее, то при наличии "наживки" (вложенной энергии в мечты) рано или поздно начинается клёв...

Тогда поехало всё опять по кругу... Обострение старых желаний, подпитка их новой энергией и усиление потери реальности, особенно при "талантливом усердии и умении".

И "побежала белка в колесе" всё быстрее и быстрее аж до изнеможения...

Полезного в этом точно ничего нет, а вот брать под контроль желания нужно будет учиться.

Для этого нужно не увлекаться собой бегущим и бежать, быстрее переставляя ноги в воображаемый мир, а учиться наблюдать себя бегущего во вращающемся колесе, как бы со стороны... Подкатило сильное желание, "посмотрел со стороны на него пробегающее", улыбнулся ему и помахал ручкой в след...
У меня такое бывает...Особенно когда в моей жизни ничего примечательного не происходит.....Я расслабляюсь тем, что погружаюсь в фантазии....Как будто попадаешь в другую реальность что ли....Разве это плохо..... Не думаю что это так опасно, ведь с мечтах ты можешь быть кем угодно и делать что угодно, не боясь никаких ограничений и запретов, собственных комплексов и внутренних табу так сказать....Ты в своем собственном мире где все так как ты хочешь.....на некоторое время.....
Когда активируется воображение, теряется связь с ощущением тела и окружающего мира. Если это не контролируется, может быть вредным, "задумался - упал". Чтобы этого не было, внимание нужно направлять на события и ощущения настоящего момента.

По теме Мое воображение и желания

Я и мое одиночество

Причины одиночества. Что нами движет в этой жизни? Дети, духовный рост, долг...
Психология

Мое солнышко

Вот бегает передо мной мое солнышко, мой проказник. Бегает по комнате с...
Психология

Мое обречение

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне в одной проблеме... Мне сложно понять и...
Психология

Кто я и в чем мое призвание ?

У каждого человека в определенный момент складывается определенный образ жизни...
Психология

Зрительное воображение

Упражнение 1. 1. Тренировка ритма внимания В удобном положении, расслабившись...
Психология

Тактильное воображение

Развитие тактильного воображения Не забывайте, что переходить от одного...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни