Переубедить женщину

Мужчины часто жалуются, что жену невозможно переубедить: «Что бы я ей ни сказал, она тут же возражает, а порой даже не слушает меня, сама себя заводит и в итоге делает совершенно абсурдные выводы, хотя у меня и в мыслях такого не было». Все верно.
Переубедить женщину
Муж — жене:
— Дорогая, ты неправа.
— Что-о? Я — неправа?! Значит, я говорю неправду? Значит, я лгунья? Мама, он назвал меня сволочью!

Анекдот

Приведенный анекдот недалек от правды жизни. Действительно, женщина подчас не воспринимает доводов мужчины и сама «накручивает» себя, а в результате обрушивает на него упреки в непонимании. Все это так.

Однако ещё раз напомню, что у женщин кататимное мышление — её высказывания, поступки, поведение отражают эмоции, которые в данный момент доминируют. Если она обижена, сердита, охвачена гневом, то она и в самом деле не воспримет ничего из того, что говорит ей муж — любое его слово покажется ей обидным, в каждом возражении она видит стремление задеть её, уязвить.

Следовательно, что нужно делать мужу? Никогда не препираться с женой, когда она во власти отрицательных эмоций. Во-первых, это бесполезно, а во-вторых, скорее всего, приведет к крупному скандалу.

Сердитую жену нужно успокоить. Подойдет любой вариант из тех, что я приводила раньше, или придумайте свою собственную формулу, в которой непременно должно звучать, что она права, и ей больше идет улыбаться, чем сердиться.

Жена:
— Дорогой, как мы отметим десятилетие нашей свадьбы?

Муж:
— Минутой молчания.

Неверная тактика: «Поговорим, когда ты остынешь», — и уйти в другую комнату. Если жена ещё не выговорилась, она пойдет за вами и будет продолжать говорить. В конце концов она вас «заведет», вы ответите ей резкостью, и пошло-поехало…

Верная тактика: сказать жене все комплименты, которые придут вам в голову, а потом успокаивающим тоном произнести: «Скажи мне, все, что хотела сказать, что тебя рассердило и какие у тебя ко мне претензии». Пусть она выскажется, а вы изо всех сил постарайтесь сдерживаться. Это в любом случае не вредно.

— Во-первых, вы не поссоритесь (не бывает ссор в одностороннем порядке, обычно ссорятся оба супруга, а если говорит один — то это всего лишь монолог, но не ссора).

— Во-вторых, жена «выпустит пар» и потом, когда она совсем успокоится, с нею можно будет поговорить уже не на повышенных тонах.

— В-третьих, если вы будете сдержанны, то не подольете масла в огонь её эмоций.

— А в-четвертых, если вы выслушаете её внимательно, то в упреках супруги наверняка усмотрите рациональное зерно.

Ведь обычно жены упрекают мужей за дело, а не просто так. Это мужья, занимая оборонительную защитную позицию, говорят, что жена придирается понапрасну, «вечно она всем недовольна, непонятно, чего она хочет». Как раз понятно, и вовсе она не понапрасну придирается. Значит, у неё наболело, накопились претензии к вам и, скорее всего, справедливые.

О характере мужчины лучше всего свидетельствует здоровье его жены.

Сирил Конноли

Дальше вы получите ещё немало подсказок, как строить партнерские отношения с женой — именно партнерские! Принцип: «Я мужчина, а ты женщина и потому должна мне подчиняться», — абсолютно неприемлем.

Вы с женой равны по своим правам, вы партнеры и должны уважать права друг друга. Если вы это себе уясните, уверяю вас, проблем у вас станет значительно меньше. Ведь вы тоже хотите мира в семье, не так ли? Вы хотите приходить в уютный дом, хотите, чтобы супруга выслушала вас, когда у вас есть такое желание, или не беспокоила, когда у вас нет желания разговаривать. Она будет уважать ваши требования, если вы будете уважать её права.

То, что я здесь больше адресуюсь к женщинам, вовсе не означает, что она будет стараться восстановить мир в семье, а вы будете со стороны наблюдать. Еще раз повторю: только партнерские, равноправные отношения.

У наших женщины очень много обязанностей, но очень мало прав (хотя некоторые мужчины считают, что наоборот). Так дайте же вашей супруге раскрыться и стать полноценной личностью. Уверяю вас, вы оба от этого выиграете. А на её ворчание не обращайте внимания — если она разумная женщина, то со временем поймет, что словесная агрессия — следствие её собственных личностных проблем. У меня не было случая, чтобы я не убедила женщину. Их можно убедить, если играть по их правилам. И каждому нормальному мужчине это по силам.
×

По теме Переубедить женщину

Как соблазнить женщину

Один из вечных вопросов: почему некоторым мужчинам стоит только посмотреть на...
Психология

Шесть уловок, чтобы переспорить женщину

С такой же уверенностью можно утверждать, что в ходе ваших взаимоотношений вам...
Психология

Как обмануть женщину

Поэтому каждый настоящий мужчина, если, конечно, он считает себя джентльменом...
Психология

Соблазнить женщину используя различные гаджеты

Мужчины думают, что могут соблазнить женщину, используя различные гаджеты...
Психология

Признать в себе женщину

Что это значит? Как она должанвести себя? У меня иногда ощущение, что я не...
Психология

Защищать женщину от собственной глупости

Кому нужны дуры? Кто их должен защищать? Какой подвиг мужчин, от чего? Лично...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы