Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 3

Сегодня мы поговорим о действиях на пути к достижению цели.

Из предыдущих двух статей о достижении цели вы узнали об этапах, которые человек проходит, до начала действий.

Наконец, мы дошли до действий! Но теперь вы знаете, что стоит за ними. Ваши действия будут верными в любом случае, если:
Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 3
1. Они являются продолжением вашего желания.
2. Вы выбрали и настроили правильное внутреннее состояние

3. Вы придерживаетесь своего намерения

Теперь вы знаете больше, чем 99% людей, которые анализируют только свои действия. Первые три пункта настроят вас на правильное мышление. У вас вдруг появятся идеи. То, что казалось для вас невыполнимым, вдруг станет простым и доступным. И все это потому, что вы соединили в себе все составляющие успеха и настроились на достижение цели.

После этого составьте план дейтвий и придерживайтесь его. Смотрите на все трудности, временные удачи и неудачи, как на еще один шаг к осуществлению вашего желания… После провозглашения намерения, сразу приступайте к действиям. Ваше делание начинается сразу после провозглашения намерения и заканчивается получением результата. Обязательно определите срок достижения результата!

И последнее – результат.

Если вы сделали максимум, то вам не в чем себя упрекнуть. Поэтому, просто примите результат. Но если результат не соответствует вашим целям, продолжайте работать над собой, а не над вашими дейтвиями. Это очень важный момент! Попытайтесь точно описать вашу мечту, измените свое внутреннее состояние, придерживайтесь намерения и результат придет.

Теперь я хочу сделать одно дополнение к тому, что написал в своей книге «Если этому быть – это зависит от меня» Сергей Комаров. Он говорит об изменении человека, но не дает систему, как это изменение произвести.

«Хочешь быть счастливым – будь им!»
«Хочешь быть сильным – будь сильным!»
Барон Мюнхаузен вытащил себя за волосы из болота. Но не все на это способны. Если мне скажут: «будь такой-то и такой-то», я не смогу сам таким стать.

Но есть система, которая поможет. И эта система – ваше окружение. Человек – существо социальное. Он поддается влиянию окружающего его общества. Поэтому, если вы хотите похудеть, создайте вокруг себя окружение, которое будет говорить только о том, что быть толстым плохо, которое будет рассказывать о вреде жирных продуктов и фастфуд. Вы будете видеть примеры людей, которые каждый день скидывают килограммы и вы захотите стать таким, как они. И станите! Иначе вы лузер! И эту зависимость от мнения общества нужно использовать. Все измеряется относительно других.

Поэтому, если вы хотите разбогатеть, создайте вокруг себя окружение людей с похожими целями. Они будут давать вам пример. Вы заразитесь их желаниями, и изменитесь внутренне, даже не замечая этого. Вы приобретете все необходимые качества, возьмете их из вашего окружения, в котором эти качества уже существуют.

Итак, теперь у вас есть полная картина от зарождения желания до получения результата. Пора менять свою жизнь и начинать свой путь к цели. Не игнорируйте свои желания!

P.S. Мнение женщины о книге Сергея Комарова «Если этому быть – это зависит от меня».

Моя жена призналась, что она и так знала все, что описано в книге. Женшины интуитивно используют эту методику. А так как у мужчин интуиция развита плохо, они должны все проверять на практике, и описывать свой опыт. Кстати, сам Сергей Комаров пишет, что книга для мужчин. Вот так… :)
×

По теме Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 3

Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 2

Мы продолжаем говорить о методе достижения цели. Напомню, что на написание серии...
Психология

Достижение цели методом Ж-В-В-Н-Д-Р. Часть 1

Вам знакома ситуация, когда вы говорите себе в очередной раз: «Все! На этой...
Психология

Достижение цели

Представляю вашему вниманию очередной результат моделирования поведения успешных...
Психология

Достижение цели

На пути осуществления ваших желаний, реализации ваших планов, вы не раз...
Психология

Достижение творческого мышления

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как...
Психология

Постановка цели

Возможно, сложнее всего будет понять, что же вы на самом деле хотите, но все же...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?