Психологический настрой

Современная суперзвезда, во всех отношениях, Арнольд Шварцнегер всегда придавал большое внимание стратегии на будущее и заранее планировал поэтапное достижение своих целей в спорте, бизнесе, личной жизни и, конечно, в кинематографе.
Психологический настрой
Вся жизнь Арнольда постоянно состояла в его неутомимом желании выйти на новые рубежи высот.

Ниже будут описаны некоторые приемы психического тренинга.

Визуализация

Шварцнегер обладал великолепной способностью визуализировать и полностью отдаваться тренировкам в спортзале. Общеизвестный факт – мышцы рук Арнольда Шварцнегера (бицепсы и трицепсы) считаются одними из лучших за всю историю появления профессионального бодибилдинга. Но, может, не все понимают, что это прежде всего результат постоянной и систематической визуализации Арнольда.

Шварцнегер с 13 лет до конца спортивной карьеры постоянно представлял как его бицепсы при подъеме штанги становятся, как огромные горы, высокие и большие. Читатели могут возразить,что это, мол, анаболические стероиды сделали свое дело. Но это не совсем верно.

Здесь играл в первую очередь более важный механизм. Арнольд Шварцнегер обладал отличной способностью психической концентрации и сразу видел конечный результат при построении своего физического тела.

Эти важные психоэнергетические факторы и двигали Шварцнегера в спорте. А то что от рождения Арнольд ничего не представлял “стоящего”, нечеловеческие дозы анаболических стероидов и другие подробности, так это все уходит на второй план после визуализации и других аналогичных психотехник.

Планирование конечной цели

Арнольд Шварцнегер составлял список своих целей. Список состоял из званий в профессиональном культуризме, финансовых успехов, даже устройства личной жизни.

Свои цели Шварцнегер записывал на бумагу. В дополнение к этому Арнольд всегда хотел быть лучше того человека, кто был условно лучшим на том периоде времени, в той сфере, где утверждал себя Шварцнегер. Например, Арнольд Шварцнегер победил на соревнованиях по культуризму своего кумира юности Рега Парка, а турнир “Арнольд Классик” имеет самый высокий призовой фонд, аналогичные успехи в Голливуде.

Магическое притяжение к себе людей, отличная способность демонстрации своих лучших сторон и много других психологических характеристик помогли бы Арнольду Шварцнегеру стать даже президентом США, но для этого самому Арнольду нужно родиться заново. Так как известный факт, по конституции США, чтобы баллотироваться в президенты нужно родиться на территории Америки.
×

По теме Психологический настрой

Оценки и психологический настрой учеников

Психологи выяснили, что буквы, обозначающие оценки экзаменационных работ (от A...
Психология

Как развить положительный психологический настрой?

Один из самых верных способов увеличить шансы на успех во всех сферах жизни...
Психология

Позитивный настрой

Почему не негативном? Причина проста. Когда человек настроен в жизни негативно...
Психология

Мнительность, настрой на негатив, страх

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я мнительный человек и из-за этого постоянно...
Психология

Психологический портрет личности

На современном этапе развития менеджмента определение психологического портрета...
Психология

Психологический словарь

Когда формируется (или приживается) какая-то традиция, возникает несколько...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни