Некоторые советы. Цветовая терапия

1. Предайте проблемы сожжению.
Напишите формулировку проблемы на листе бумаги и сожгите его. Когда ваша проблема обратится в пепел, вы будете знать, как её разрешить и она исчезнет.

2.Избавьтесь от воздействия негативной энергии других людей.
Некоторые советы. Цветовая терапия
Когда вы переедете в новый дом, представьте, как он наполняется ясным белым светом, заливающим всё пространство дома, как этот свет очищает его и защищает от негативной энергии, накопленной в нём или оставшейся от прежних жильцов. Этот приём весьма действенен, когда нужно очистить помещение от энергии тех, кто в нём находился ранее.

3. Исцелитесь от травмы зелёным светом.
Зелёный - цвет здоровья. Если вы получили травму, представьте, как зелёный свет наполняет её и всё пространство вокруг неё. Удерживайте образ в голове как можно дольше. Проделайте это несколько раз в течение дня, и вы увидите, как быстро начнёт заживать рана.

4. Защитите себя белым светом.
Белый - цвет защиты. Когда вы почувствуете, что вам требуется дополнительная защита, закройте глаза и представьте, что всё ваше тело окружено коконом из чистого белого света. Подумайте или скажите: "Я защищен(а) чистым белым светом. Ничто не может повредить мне".

5. Защитите другого человека белым светом.
Если кто-либо, кого вы знаете, может оказаться в опасности и нуждается в дополнительной защите, например, во время поездки или путешествия, мысленно пошлите ему защиту из чистого белого света. Как и в предыдущем упражнении, представьте, что всё тело этого человека окружено коконом из чистого белого света. Подумайте или скажите? "(Имя) защищен(а) чистым белым светом. Ничто не может повредить ему (ей)".

6. Вселите в себя чувство безопасности с помощбю красного света.

В основании позвоночника находится корневая чакра, связанная с чувством безопасности. Если вы не ощущаете себя в безопасности, закройте глаза и представьте раскалённый докрасна шар и распространяющийся вокруг него сияющий красный свет в основании позвоночниеа. Этот горячий красный шар активизирует корневую чакру и вселит в вас уверенность в том, что вы находитесь в безопасности.

7. Измените неприятную ситуацию с помощью розового света.

Розовый - цвет любви и радости. Любую неприятную ситуацию вы можете изменить с помощью розового света. Если рядом с вами находится человек, который является для вас источником неблагоприятной энергии, и вы ощущаете дискомфорт в его присутствии, особенно, когда между вами возникают разногласия, - представьте, как всё пространство между вами оказывается заполненным сияющим розовым светом.

8. Избавьтесь от стресса окружающей среды с помощью голубого света. Проведённые клинические исследования показывают, что синий свет успокаивает. Если вы находитесь в таком месте, которое повергает вас в стрессовое состояние, представьте, что всё пространство вокруг вас наполнено сияющим голубым светом.

9. Станьте более уверенными в себе и своих силах с помощбю пурпурного света.

Пурпурный - цвет мудрости, и эта техника оказывается весьма действенной, если вам предстоит столкнуться с группой людей или их интересами, например, когда вы идёте на интервью в поиске новой работы или когда вы в какой-либо ситуации чувствуете себя неуверенным. Представьте, что всё ваше тело окружено пурпурным светом, который переливается сияющими оттенками красных тонов, такими, например, как цветки фуксии.
×

По теме Некоторые советы. Цветовая терапия

Цветовая символика

Введение Современную цветовую психодиагностику обычно критикуют за отсутствие...
Психология

Психосоматические реакции на некоторые виды музыкального иск

Музыка во все времена, с момента своего возникновения, использовалась как...
Психология

А некоторые любят пожирнее...

Не слушайте тех, кто утверждает, что ест овощи потому, что это очень полезно...
Психология

Некоторые модели личности

Существуют теории личности, которые известны не только психологам, но и...
Психология

Огненная вода как лечение, или зачем некоторые люди бухают

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается...
Психология

Почему некоторые женщины боятся мужчин

Некоторые девочки, девушки и даже женщины за… испытывают колоссальный страх...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация