Я пишу своим друзьям

Давно надо бы написать друзьям, спросить как дела, пожелать что-нибудь хорошее, но что-то не пишется... Раньше я с легкостью желала им счастья и успехов на всю жизнь! Потом, правда, дело дошло до светлых и радостных дней, счастливых мгновений, и мирного неба над головой...
Я пишу своим друзьям
Что происходит? Почему все труднее найти верные слова для пожеланий? Как-то неспокойно и неустойчиво стало жить на Земле, невозможно отгородиться от мира, бушующего за окнами и рвущегося в дом по всем каналам с новостями, которые лучше бы не слышать и не видеть....

Ни йога не спасает, ни рейки. Чем бы заняться, чтобы было ощущение, что все хорошо? А у меня, как будто, и правда все хорошо: муж, дети, работа, квартира, дача, машина... И с карьерой все в порядке. А на душе тревожно. В наше время даже человеческая жизнь потеряла ценность. Многие владеющие оружием люди с легкостью пускают его в ход против человека.

Ну и для чего живем, спрашивается? Чтобы в отведенное тебе время есть, пить, спать, красиво одеваться, рожать детей? Творить, строить, разрушать и умирать? Никто ни с кем не может по-хорошему ужиться, договориться, уступить.

Стала искать первопричину всего этого. А что искать-то? Про Бога всем давно известно. Он Всемогущий и Всевидящий. Только если Он все видит, то как же Он допускает такой развал в отношениях между людьми?

Надо что-то делать! Но что? Даже на работе я не смогла удержаться от разговора об этом. В тот же день у меня в руках оказалась каббалистическая книга, которую мне вручила новая сотрудница. Она не принимала участия в разговоре, но было видно, что она со мной солидарна.

О каббале я почти ничего не знала, кроме того, что это какое-то древнее учение. Я прочитала книгу от первой до последней строки и поняла, что хотя каббала и пришла к нам из глубины веков, она как нельзя более современна и актуальна. Ведь в центре ее внимания человек!

Каббала говорит, что можно избежать страданий, можно жить комфортно и счастливо. Для этого мы сами должны захотеть изменить жизнь на земле. И только изменяясь сами, мы преобразим мир. В этом все дело! И оказывается, кстати, что от нас, женщин, тоже многое зависит, представляете?! А мы-то сидели, сложа руки, ругали начальство, соседей, мужей, правителей и всех на свете! И за детей дрожали. В общем, не жизнь, а страх по разным поводам.

Кинувшись в интернет, я обнаружила там море, нет - океан, информации по каббале. Ее называют физикой Высшего мира, из которого нисходят силы, управляющиие нашим миром в ответ на наши мысли, поступки, отношение друг к другу и к природе!

Каббалисты говорят, что настало время раскрыть человечеству каббалу - методику постижения цели мироздания, причин всего происходящего и смысла жизни каждого. И тогда мы увидим, что все наши страдания - от незнания и несоблюдения общего закона Природы - закона взаимосвязи всех составляющих мира, в том числе и нас, между собой.

Как же нам измениться и придти к единству - источнику счастья и покоя? В каббале на этот вопрос отвечают так: измениться - это означает стать подобными природе, в которой все элементы связаны друг с другом на основе альтруистического принципа. По этому принципу, например, работают клетки любого организма, которые берут для себя необходимое, а все свои ресурсы отдают на то, чтобы весь организм находился в наилучшем состоянии.

И такая инверсия возможна с помощью того самого эгоизма, который завел нас в тупик! В каббале на каждом шагу открытия! Значит, когда наш возрастающий эгоизм не найдет возможности наполниться наслаждениями в нашем мире, он сам приведет человека к необходимости соответствовать всеобщему альтруистическому закону.

И тогда естественным путем природа человека начнет изменяться с эгоистической на альтруистическую. Вырвавшись из ловушки эгоизма, мы наконец-то вздохнем свободно, без страха глядя в будущее.

Теперь я знаю, что написать своим друзьям и пожелать им... и я уже пишу!!!
×

По теме Я пишу своим друзьям

Я вам пишу, хотя бешусь...

Предлагаю каждому вычислить свои способности, предрасположенность к тому или...
Психология

Не верь глазам своим

Как часто в современном мире, в этом калейдоскопе картин и событий...
Психология

Учителя неравнодушны к своим ученицам

Если еще двадцать лет назад началом половой жизни среди молодежи считался...
Психология

Какие жены быстро надоедают своим мужьям?

Вечно брюзжащим женщинам по поводу отсутствия «нормальных мужиков» можно легко и...
Психология

Радуйтесь своим проблемам!

Знаете почему? Проблемы – это признак и неотъемлемая часть самой жизни. Кладбища...
Психология

Не знаю, можно-ли жить со своим мужем

Здравствуйте! Возможно я знаю ответ на свои вопрос: жить с моим мужем нельзя, но...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество