Преимущества позитивного мышления

Попробуйте мыслить позитивно, это не так просто, как кажется на первый взгляд.

НО! Если Вы сумеете проделать эту огромную работу над собой, то можете получить следующие результаты.

Вы сумеете создать лучшее окружение вокруг себя , т.к всё вокруг будет испытывать Ваше влияние и меняться благодаря Вашим новым позитивным взглядам и действиям .
Преимущества позитивного мышления
Вы сумеете произвести хорошее первое впечатление. Все подвержены стереотипам, хотим мы того или нет. Благоприятное первое впечатление может значить очень много в конкретных ситуациях и оказать продолжительное воздействие на дальнейшие взаимоотношения .

Вы будет фокусировать Ваше внимание на положительных чертах людей, а не на их недостатках. Такое отношение привлечет к вам больше дружески настроенных людей и создаст общую позитивную атмосферу вокруг Вас.

Гораздо легче добиваться результатов, если Вы перестанете сами себе создавать препятствия в виде негативного мышления и отношения к происходящему, что всегда тормозит любой прогресс.

Работа приобретет в Ваших глазах новый позитивный интерес и засияет новыми, ранее недоступными красками.

Вы станете более привлекательны даже внешне. Люди любят позитвно-настроенных людей, т.к они дают ощущение комфорта, улучшают настроение и самочувствие. Кроме того, позитивное отношение служит своеобразным индикатором и источником самодостаточности личности.

В критическом отношении ко всем и вся на самом деле есть очень мало преимуществ

Позитивный взгляд вооружит ваш интеллект новым мощным зарядом. Вы вдруг обнаружите совершенно новые неисследованные ранее Вами аспекты жизни. Вы можете оказаться на пороге невероятных открытий!

Вы сможете использовать так называемый Закон Притяжения. Как известно, главная идея этого закона заключается в следующем: то, что о чём мы постоянно думаем, неизменно притягивается в нашу жизнь. Если Вы замените негативные мысли на позитивные. То представьте, сколько положительного появится в Вашей жизни!

Вы будете меньше времени тратить впустую. Негативное мышление похоже на самозатягивающуюся петлю. Сначала Вы озабочены какой-то одной неприятной мыслью. Она приводит к трём другим. Затем Вы начинаете анализировать собственную жизнь через призму неудач и проблем. Погружаясь в депрессивное состояние, вы можете погубить там неоправданно много драгоценного времени, жизненной энергии. И что важно, в результате этого тяжёлого опыта вы вряд ли станете мудрее и счастливее. Нам отпущено только каких-нибудь 24-28 000 дней. Не стоит тратить их на самокопание и подрывание собственной жизни негативными мыслями.
×

По теме Преимущества позитивного мышления

Сила позитивного мышления

Есть в жизни выбор. И каждый человек имеет право принимать решение...
Психология

Тибетское искусство позитивного мышления

Цитаты из аудио-книги Кристофера Хансарда “Тибетское искусство позитивного...
Психология

Ловушки позитивного мышления

Позитивное мышление может изменить вашу жизнь к лучшему. Но у этого учения есть...
Психология

Одиночество. Что делать? Преимущества и недостатки состояния

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда...
Психология

Хотели бы найти преимущества в одиночестве?

Одиночество – это часть человеческого существования. Каждому из нас знакомо это...
Психология

Вы хотели бы позитивного и познавательного общения?

Человек – социальное существо. Коммуникация друг с другом – нормальный...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы