Покойный дедушка

Пару месяцев назад у меня умер дедушка. После он мне не снился, мне, в принципе, покойные никогда не снились.

Но на днях мне приснилось, что я и моя мама были у него дома. Все было нормально, пока мы не собрались уехать.
Покойный дедушка
Тут дедушка будто бы сошел с ума и начал гнаться за нами. Меня это очень испугало, ведь такого никогда не наблюдалось за ним. Убежав на улицу, мы сели в углу калитки (не могли убежать во сне). С крыши начал кидать в нас камнями, чтобы навредить или еще что хуже. После, он каким то образом очутился за калиткой и набросился на нас. От этого я проснулась.

Дедушка у нас очень добрый и никогда не желал зла.

Онлайн консультация Покойный дедушка

Здравствуйте Софья
Ваши сожаления создали чувство вины перед дедушкой, а оно в свою очередь создало в подсознании и сознании этот нереальный сон в котором он сердиться на вас.

Уберите сожаление и чувство вины, вспомните и всегда помните что дедушка был очень добрый и любил вас.

Это главное и это реальность, а не сон.
Всего хорошего

Онлайн консультация Покойный дедушка

Здравствуйте Софья!

Всё в порядке это был не ваш дедушка. Звучит банально и набило давно оскомину - часто вместо наших родных во сне могут являться отрицательные энергии, фантомы, злые души с чёрной энергией, которых называют в народе (злыми духами), хотя и в этой формулировке есть истина.

Даже у злых духов, а они есть с другим назначением, "не душ", очень высокий уровень сознания и интеллекта, по нашим земным меркам и они не опустятся до такого рода действий, а вот душ с отрицательной испачканной энергией, много.

Здесь простое объяснение, когда мы уходим в другой мир, мы видны всем и плохим и хорошим. (Как же не воспользоваться переходом души и не запечатлеть её образ на себя и потом терзать в снах живых людей. Поэтому отнеситесь к этому спокойно, это не ваш дедушка. Если он приснится вам во сне, то вы сразу почувствуете что это он, настоящий, такой каким вы его знали.

Всего вам хорошего.

Онлайн консультация Покойный дедушка

Есть широкий диапазон мнений о сновидениях, об этом нетрудно прочитать хотя бы в Википедии. Наверняка, в разделе "Толкование снов" я бы ответил по-другому. Впрочем, там и так есть много классных и уважаемых специалистов. Но раз Вы оставили свой вопрос в "Психологии", а психология - это все-таки наука, то популярно освещу научную точку зрения, хотя и там есть разные подходы.

Согласно ей, искать смысл в сновидениях - бессмысленно, простите за каламбур. Нельзя сказать, что у них вообще нет связи с реальностью. Например, человеку, задавленному жизненными обстоятельствами или замученному болезнями, снятся преимущественно кошмары. Но пользы от такой связи - никакой.

К сожалению, в наш мозг поступают не только образцово-показательные картинки. Сцены насилия проникают туда через телевидение, через художественную литературу, да и в жизни приходится многое повидать. А сценами погони переполнены даже детские мультики.

Во сне весь этот багаж бесконтрольно всплывает, перелопачивается и комбинируется, поэтому можно оказаться участником того, о чем сознательно не подумал бы. Так что человек не может нести ответственность за свои сны, а делать из них далеко идущие выводы - это, скорее всего, обманывать самого себя.

Немало актуальных ассоциаций можно обнаружить в любом случайном наборе слов и даже в кофейной гуще. Поэтому удачные подсказки в сновидениях не исключаются. Беда в том, что столь же неизбежные проколы быстро сводят на нет всякую выгоду. И невозможно знать заранее, какая подсказка хороша, а какая губительна.

В любом вопросе гораздо надежнее включить сознание и поработать головой, посоветоваться с опытными людьми, почитать литературу.

Родственны сновидениям галлюцинации, вред от которых очевиден, потому в них обычно не ищут тайных посланий. Нелепость сновидений ничуть не меньше, но относительно безобидна. Другое дело, когда преследуют какие-нибудь навязчивые сны, и персонажи из снов упорно заставляют что-то делать в реальности. Тут, как и с галлюцинациями, надо бороться, это уже дело врачей.

Наверняка, Вы можете спать совершенно спокойно. Приятных Вам сновидений!

Онлайн консультация Покойный дедушка

Софья, здравствуйте!

Переправьте ваш текст в раздел нашего сайта "Толкование снов". Там вам расскажут, как воспринимать сон в зависимости от лунного календаря, от традиционного толкования и пр.

Как психолог-эзотерик могу сказать только то, что говорят наши апологеты:

агрессивность, которая прорывается на наш план у наших умерших довольно часто, это та агрессивность, которую человек, будучи в теле, сдерживал, когда жил на Земле.

У сдержанности этой --разные причины: религиозные запреты, например, принятое интеллектуально, но на самом деле не приобретенное, не принятое на душу мировоззрение другого толка и т. д.

В любом случае, ваша любовь к дедушке должна оставаться любовью. Именно она поможет ему пройти через те испытания, что ему предстоят.

А Вы лично ни в чем перед дедом не виноваты.
То общение, в том формате, что было у Вас на Земле, не зависит ни от вашего желания, ни от ваших возможностей. Это--Верхние Программы, которыми мы тут, на Земле, не управляем.

Молитесь, если можете. Закажите в церкви специальные службы, которые энергетически поддержат дедушку на его сегодняшнем пути.

И--не волнуйтесь.
Все, что происходит в ваших взаимоотношениях сегодня, не зависит от Вас.

По теме Покойный дедушка

Бабушка и дедушка

Многие молодые неопытные родители на первых порах прибегают к помощи бабушек. Их...
Психология

Дедушка Мороз

Оказывается, сначала люди не ждали от Деда Мороза подарки, а… дарили их ему сами...
Журнал

Добрый дедушка Ленин и другие гоминоиды

«Добрый дедушка Ленин» и другие «гоминоиды» Марксизм это лже интеллектуальный...
Журнал

Беспокоят сны о покойной бабушке

Мне каждую ночь снится моя бабушка, которая умерла в 2020 году в марте. Сны...
Магия

День пожилого человека. Как нам сберечь бабушек и дедушек?

День пожилого человека. Как нам сберечь бабушек и дедушек? Пока мы молоды, мысль...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы