Боль после расставания с любимым...

Добрый день! Как пережить боль после расставания с любимым человеком, как его забыть? Днем есть хоть какие-то дела, работа, а каждую ночь не могу уснуть, постоянно просыпаюсь в холодном поту, к тому же он часто снится, я пытаюсь ему что-то сказать...
Боль после расставания с любимым...
После этого безумно хочется позвонить и узнать, как дела.... Но я оборвала все контакты - чтобы не было соблазна.

Я сама не раз думала о расставании и о том, как буду жить дальше, но не знала, что будет так тяжело на душе... Даже привычные творческие занятия уже не так меня радуют, как раньше, спасают только на какое-то время. Понимаю, что во многом я виновата сама.

Он был младше меня, а мне хотелось стабильности и опоры, я слишком много от него требовала. Может, со временем я пойму, что это к лучшему. Но как сейчас пережить этот эмоциональный накал и стресс?

Онлайн консультация Боль после расставания с любимым...

Мне неизвестен ваш тип личности, поэтому сразу предупреждаю, что этот совет подходит далеко не всем. Как вы описали, переключиться на другие доставляющие радость занятия вам не удается. Можно пойти от противного - устроить себе проблему, ввязаться в конфликт. Противостояние ого-го-го как затягивает и активизирует. Но это подходит для людей с сильным характером и некислыми запасами энергии.

В других случаях это только усугубит ситуацию. Как вариант - вам нужно податься в такую сферу деятельности, которая будет вас занимать целиком и полностью, требовать от вас работы, и чтобы был сторонний контроль. Творческие занятия - это свободное времяпровождение, вам нужна область, требующая еще и дисциплины. Чтоб хочешь не хочешь, а делать было надо.

Вы мне видитесь хрупким и нежным цветком на очень прочном стебле. Иными словами, при всей уязвимости у вас сильная воля. Вы приняли решение и держитесь, несмотря на то, что вас колышет. Вы молодец, я уверена, что эту темную полосу вы преодолеете и не задержитесь в этом состоянии надолго.

Постарайтесь не искать виноватого и выискивать причину. Да, это один из способов сознания исцелить себя, кроме того, работу над ошибками требует провести популярная психология, но тут масса издержек. Вы уже исходите с позиции вины, и это не дело.

Если смотреть с определенного ракурса, то мужчину и женщину сводит ситуация. Бывает так, что они просто не подходят друг другу. Тут вообще неактуально ставить вопрос прав-виновен: эти люди были такими, какие они были, и им просто не по пути.

Онлайн консультация Боль после расставания с любимым...

Здравствуйте!
Посмотрите по другому на ситуацию. Подумайте о совершенно простой вещи. А был ли он готов к тому что вы хотели от него в принципе?! Вы и сами пишите вот,... Я слишком много от него требовала...

Здесь тот самый момент как раз, когда бы вам кто то скажет, да ну что вы, вы от него ничего такого не требовали но. Я вам скажу другую очень ценную вещь. К примеру мужчина проживший с одной женщиной двадцать, тридцать, сорок лет, понимает о том что женщина в силу своей женской природы своей ментальности, всегда требует от мужчины много того что ей нужно - это нормально.

Это нормально и обычно когда мужчина прошёл через много с женщиной и уже понял это но. В основном и как правило, в самом начале каких то отношений мужчина не готов быть с женщиной так и делать так и поступать так как ей бы хотелось. Тем более в основном мужчина в начале ну не как не может быть предоставить стабильность и опору, попросту он не понимает этого?!

И винить нас в этом не нужно, вы более совершенны женщины чем мы мужчины. И вы правы, со временем вы переживёте этот накал стрессов всё что сейчас с вами происходит, это ваша правда.

Если это вас как то успокоит, а это правда о чём поведаю, да, вы верно поступали как это в общем подобает нормальной женщине, как вы пишете, вы много требовали, это нормально, здесь в этом случае к примеру, при таких нормальных подходах женщины к мужчине и выявляется истина, на самом ли деле у мужчины в душе и сердце есть то, что не поколеблется, сколько бы и как бы вы чего от него не требовали.

То есть, его любовь к вам, на уровне его души и сердца. Вероятно этого не было у него, а была любовь "низшего качества", то есть, обычное банальное физиологическое влечение, которое собственно у него прошло, когда он в этом плане, привык к вам, а на замену в его душе и сердце не взросли те самые чувства на уровне души и сердца - любовь "высшего качества", поэтому он вас не принял "такой какая вы есть" - и вы надеюсь услышали меня. Значит этот мужчина не ваш и не для вас.

А пройдёт время вы и сами в этом убедитесь. Вы написали что занимаетесь какими то творческими вещами. Это подразумевает, вы, как творческий человек, можете писать стихи. Изливайте свою душу в своих стихах, и здесь так же поверьте мне, вам будет от этого становится полегче на душе и в сердце.

Удачи вам, у вас всё будет хорошо, я в этом не сомневаюсь!

Онлайн консультация Боль после расставания с любимым...

... Кто то видит в вашей истории что то связанное с любовью к какому то человеку и пытается решить сей вопрос... Я же не вижу в этом это, или только это...

На мой взгляд это не вопрос отношений, это вопрос отношений с собой... В большей степени это похоже на некоторую неопределенность в том как жить дальше... Вы не ставите вопрос как быть дальше, тк ваши глаза заняты расставанием... К вашей не радости вы не можете воспользоваться той информацией что у вас есть, а если точнее то причина вашего ухода, а если ещё точнее то причиной вашего разрыва...

Если честно то я не чувствую в ваших речах тягу к нему... Ваша история больше напоминает мне историю какого то движения вместе... Сожительством это едва ли назовёшь, но вот движение вместе мне кажется явным... А раз так то ваши отношения, а точнее то что произошло можно было бы просто назвать уходом друг от друга...

Спокойным и принятым обоими, но привычки и не понимания что делать дальше пугает слишком сильно, что появляются сомнения, а стоило ли...

Если мои мысли верны то мой совет прост... Понять то от чего вы ушли и посмотреть на то что вам хочется и к чему вы хотите стремиться, и тогда со временем вам станет ясно что уход ваш был неизбежен... Но в этом не будет чей то вины, просто так должно было быть... И нет смысла печалится о былом, но стоит пользоваться тем что было... Ведь там было не так плохо...

Онлайн консультация Боль после расставания с любимым...

Тогда этот случай действительно тяжёлый.
Если бы не хватало душевного собеседника, можно было бы усиленно завязывать отношения с подругами, родственниками и даже с хорошим психологом. Если бы больше не хватало сексуального партнёра, можно было бы искать выход в новых связях, иногда даже бесшабашных в качестве терапии.

Если бы больше не хватало заботы друга, когда ощущаешь его тепло во всём, можно было бы попробовать завести друга – котёнка или щенка. Конечно, в этом случае Вам нужно было бы отдавать свою заботу другу, а та любовь, что он подарит Вам, облегчила бы душевную боль.

Если же Вы уверены, что разрыв полный, можно посоветовать только волевой позитивный настрой. Когда становится нестерпимо больно, усилием воли говорите (вслух или про себя) примерно следующее:

- я его любила и ЛЮБЛЮ, поэтому желаю ему счастья, и я благодарна судьбе, то он был в моей жизни;

-я ЛЮБЛЮ и моя любовь изнутри делает меня очень сильной и красивой, я иду по жизни дальше и меня ждёт впереди много всего прекрасного, потому что я того достойна и т. д. и т. п.

Возможно, Вам это покажется даже глупым, но поверьте, такой настрой сработает. Можно повторять это часто. Ведь это не таблетки с побочными эффектами, это как бальзам на болеющую душу. Долго оставаться в горьком чувстве потери нельзя. Могут прийти проблемы со здоровьем. А это уже есть преступление против самого себя – из-за другого человека себя истязать.

Добра и удачи Вам.
Огромное спасибоЯ пробую завязывать новые знакомства с мужчинами, иногда просто общаемся, иногда флирт только. Но это да, скорее, в качестве терапии, что-то серьезное вряд ли выйдет...

Онлайн консультация Боль после расставания с любимым...

Здравствуйте. Чувства Ваши понятны - расставание с тем, кого любишь, это больно. Чтоб посоветовать Вам как можно лучше, то скажите пожалуйста, как Вам не хватает любимого больше всего? Как душевного собеседника, как сексуального партнёра, как заботливого друга?
Все это вместе...Вы перечислили все те качества, которые были в этом человеке. Очень сильно не хватает душевной и эмоциональной близости, разговор всю ночь напролет обо всем на свете...

По теме Боль после расставания с любимым...

Непрожитая боль расставания

Первая любовь… Самое красивое чувство. Юность не подготовлена. Она не знает, что...
Психология

Растерянность после расставания

Здравствуйте. Месяц назад рассталась с парнем. Встречались 3 года. Год назад он...
Психология

Новое слово в искусстве расставания с деньгами

Один из ведущих мировых специалистов по поведенческой экономике, профессор...
Психология

Повод для расставания

Повод для расставания ищется в том случае, если уже присутствует намерение...
Психология

Зрелость расставания

Внутренне зрелый человек, расставаясь, уходит с благодарностью. Он благодарен за...
Психология

Как помириться с любимым

Причиной ссор и размолвок может стать любой пустяк. Конечно, никогда не бывает...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?