Я немогу найти общий язык со многими людьми

Я немогу найти общий язык со многими людьми, мне просто неочем с ними разговаривать. В компаниях я всегда являюсь человеком который стоит в сторонке и молчит, т. к. незнаю что скзаать. Очень редко начинаю общение с новыми людьми, Потмоучто незнаю о чем мне с ними разговаривать. Часто вступаю в конфликты с различными людьми без той либо причины. В обществе (коллективе) меня тоже не принимают.

Т. е. я нормальная просто неумею общатся с людьми, незнаю что им сказать. Изза этого у меня очень мало друзей. С друзьями я говорю открыто, тоесть мне всегда есть о чем с ними поговорить, но с новыми людьми к сожалению я так немогу разговаривать. Я можно сказать необщительная. Но как мне изменится? Просто я незнаю. В компаниях изза этого я тоже не гуляю и необщаюсь.

Онлайн консультация Я немогу найти общий язык со многими людьми

Катя, здравствуйте.

Это обычная трудность в таком возрасте. Умение общаться - это не какой-то "дар свыше", а навык, который отрабатывается до мастерства (или не отрабатывается) на практике. Поэтому здесь, как и в любом деле, помогает практика.

И помните, что быть хорошим собеседником - это, прежде всего, не говорить, а слушать. В первую очередь развивайте это умение - слышать и понимать то, что говорят другие.

Онлайн консультация Я немогу найти общий язык со многими людьми

Катя, здравствуйте!

Из вашего короткого сообщения трудно извлечь достаточно информации о том, почему именно Вам трудно общаться со многими людьми.

Приблизительно половина людей на земле трудно общаются со многими другими людьми. Просто потому, что они так устроены, так устроена их психика. Для этих людей общение с самим собой, как с собеседником, интереснее, нежели общение с окружающими.

Большей части ваших ровесников, находящихся в подростковом кризисе, тоже трудно общаться с незнакомыми людьми. Потому что те химические процессы, что происходят в организме подростка в связи с половым созреванием, мешают кому-то сосредоточиться на теме разговора, кому-то мыслить логически, кому-то выйти из сиюминутного гормонального стресса и т. д. У большинства желающих много общаться подростков эти препятствия со временем устраняются сами собой.

Вы рассказываете, что часто вступаете в конфликты с различными людьми без видимой причины. Такая агрессивная реакция на поведение других людей характерна именно для подросткового кризиса.

Но Вы еще рассказываете, что Вам не о чем говорить с другими.

А вот тут следует подумать о том, насколько Вы можете быть интересны для других людей: есть ли у Вас свои увлечения, пристрастия, знания, которыми Вы можете поделиться не только со своими близкими. Но и с просто знакомыми и незнакомыми в подходящей ситуации.

Итак:
- почитайте литературу про особенности подросткового периода для девочек. И выберите те рекомендации по работе над собой, что необходимы именно Вам;

- ищите СВОЕ дело, которым хотите заниматься в будущем и начинайте готовить себя к намеченной деятельности;

- развивайте себя по всем доступным и интересующим Вас направлениям: музыка, литература, театр, рисование, пение, вышивание крестиком... --только двигайтесь, увлекайтесь. САМИ двигайтесь, не ждите, что кто-то Вас подвинет.

И тогда окружающие перестанут Вас раздражать, а, сформировав свою индивидуальность, Вы без препятствий найдете свой круг общения.

Желаю успеха!

С уважением, Светлана

По теме Я немогу найти общий язык со многими людьми

Не могу найти общий язык с людьми

Не как не могу поладиться со свекровкой и братом моего мужа, особенно его женой...
Психология

Как найти общий язык со Знаками Стихии Огня: Овен, Лев, Стре

Всего существует четыре зодиакальных стихии. У человека каждого Знака Зодиака...
Психология

Как найти общий язык со Знаками стихии Земли: Телец, Дева, К

Люди каждой стихии обладают особыми качествами характера. В этот раз астрологи...
Психология

Как найти общий язык со Знаками стихии Воды

Люди часто думают, что представители стихии Воды — типичные тихони. Отчасти так...
Психология

Немогу никак понять

История моя такова. Живу в браке восем лет, муж старше меня на девять. Поначалу...
Психология

Язык тела

Как часто умение понимать друг друга без слов помогает нам: при приеме на работу...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?