Отрезаю волосы

Я девушка, учусь на 1 курсе. Заметила, что часто стала приходить навязчивая мысль обрезать волосы. И, когда это происходит, я иду к зеркалу и обрезаю. Хотя бы немного. Из-за этого сейчас у меня каре, которое не становиться длиннее, ибо я регулярно укорачиваю длину. Хочется длинные волосы, но обрезание приносит мне какое-то удовольствие что-ли... Раньше это происходило, но редко. Первый раз я обстригла сама волосы лет в 13. Потом где-то в 14-15 из-за парня.. точно не помню. Сейчас это постоянно. Что это? Почему так происходит? И как перестать буквально маниакально обрезать волосы?
×

Обсуждения Отрезаю волосы

  • Есть немало аналогичных привычек: грызть ногти (онихофагия), жевать карандаш или ручку, сплевывать на пол, ковыряться в носу или в волосах на голове и др. О них нетрудно почитать в Интернете, оценить свою зависимость и поискать методы борьбы. В большинстве случаев человек такими привычными действиями снимает нервное напряжение или просто настраивает себя на работу. Другое дело, что минусы от таких привычек могут заметно перевесить пользу.
    Для мужчин в Вашем случае можно было бы посоветовать обриться наголо. Для дамы вряд ли подходит, но в некоторых случаях эффект был потрясающим: мужчины просто ложились штабелями. Н.В.Невесенко
     
  • здравствуйте. Думаю. что Вас что -то тревожит, угнетает или неусраивает, и таким способом Ви хочете избавится от єтого. Просто разберитесь, что Вас сейчас так угнетает>
     
  • Здравствуйте. А что Вас пугает в этом? Какие-то внешние ощущения, стереотипы "ненормальности" или своя, внутренняя, тревога? Чего Вы боитесь?
     

По теме Отрезаю волосы

Волосы человека

Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы. Не даром...
Психология

В депрессивном состоянии я давлю прыщи и отстригаю волосы

Помоги мне, пожалуйста, уважаемые психологи! У меня не редко случаются срывы...
Психология

Волосы. Магические свойства

Волосы называют антеннами, связывающие наше подсознание с космосом. Не зря ведь...
Магия

Волосы. Их магические свойства

Негативное магическое воздействие с использованием биологического материала...
Магия

Волосы

Волосы имеются почти на всей поверхности кожи. Выделяют три вида волос: длинные...
Журнал

Волосы

Современная наука «гениально» определила, что волосы человека являются остатками...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество