Доверие и ревность

Приветствую! Была замужем (8 лет), ребенок (сечас 3 года). Влюбилась на 15 лет старше. После долгих отношений приняли решение с любовником жить вместе. Он ушел тоже из семьи.

В начале отношений я знала, что не единественная дама помимо жены.., он тогда мне честно признался. Для человека важен секс, и в принципе, без больших привязок к людям он себе его позволял. Я старалась не думать об этом,. Т.. К. сама была замужем и не имела никаких вообще прав на него. Примерно год- полтора до сегодняшнего момента наши отношения были такого плана, что почти каждый день встречались, созванивались постоянно, я ощущала, что все свое свободное время он проводит со мной.

И потом настал такой период- что больше нет сил врать, и либо расставаться, либо бросать все и жить вместе.

Я очень ревнивая и мнительная, своего бывшего мужа я ревновала ко всему и всем, хотя сейчас понимаю прекрасно, что не было повода.

Сейчас живем с бывшим любовником- нынешним гражданским мужем 3- 4 месяца. Ревность одолела и отсутствует доверие. Он человек- у которого всегда много занкомых, и женщин в том числе, и он им по какой-то причине - нравится ( я же не исключение), и связей с женщинами раньше уж точно было предостаточно. Явных подтверждений изменам мне сейча нет- мы много времени вместе, ночует дома, но бываю моменты- когда возможно, задержался ли, в социалтной сети как мне кажется переписывается и сворачивает окно при моем приближении, или поцеловал он меня не так- по-другому (как будто подстраивался под кого-то еще), конечно- я моментально начинаю думать и проецировать худщие варианты- измена и тд...

С бывшей женой у него было много свободного времени для собственного времяпрепровождения ( тотального контроля с ее строны не было, она принамала все как есть), праллельно была я, не знаю, за эти полтора год был ли еще кто-то. Секса с женой ( с его слов в последнее время не было)

У него есть дочки, 23 года- вообще перестала с ним общаться, и 13 лет- та общается. Но- холодно с ним, а именно из-за нее он тянул с решением уйти из семьи, о переживал о том, что с ней прекрасные отношения превратятся в другие ( как, собственно и вышло). Я не настаиваю, но получается, что все время, которое можно - он проводит со мной, с моим ребенком он тоже хорошо общается.

Как мне начать верить ему, как перестать бояться оказаться на месте его жены (просто закрывать глаза на измены или на догадки про измены). Я. Конечно догадываюсь, что он не совсем дурак, чтобы портить отношения с близкими, переворачивать свою жизнь и опять искть интерес на стороне насколько целесообразно.?

Как начать верить человеку опять, как перестать искать подвохи и признаки измены. Как перестать ревновать и перестать хранить былые обиды

Онлайн консультация Доверие и ревность

Анна, здравствуйте.

А какие договорённости есть у вас в паре? Возможно, у вас есть ожидания, что он должен вести себя вот так и так... И малейший признак, что это не так, вызывает жуткие фантазии...

Если договорённостей нет, то их стоит установить.

Если есть, и если нет явных признаков, тогда подумайте, зачем хотите оттолкнуть его от себя? Именно так?

Чем больше вам не будет нравиться эта мысль, тем ближе к решению вы будете.

Онлайн консультация Доверие и ревность

Анна, здравствуйте!

Ну, Дева и без ревности--не бывает.
Собственничество--вот основа ревности. "Моё!"--и все тут.

Но именно с этим качеством Вам и предназначено сразиться в этом воплощении.

Сами справитесь, почитав кое-что, или обратитесь к психологу--Вам решать.

Но справиться необходимо и возможно.

Вы не отработали это качество в первом браке. Если срочно не займетесь собой... -- сами хорошо понимаете, КАК это Вам мешает.

Мне трудно рекомендовать Вам литературу, потому что Вы ни словом не обмолвились о своих духовных воззрениях. Напишите--обсудим.

С уважением, Светлана
Если Вы--"настоящая" православная, то--православие.
Здравствуйте. Но если Вы хотите быть с ним вместе, нужно принимать его таким, какой он есть...Он может измениться, а может, и нет.
Мне кажется, в данной ситуации первый вопрос - это как ему сейчас тяжело, тяжелее, чем Вам. Ведь Ваш ребенок с Вами, и отношения у вас с ним (ребенком) не изменились.
Поддержите Вашего мужчину, подумайте вместе, как можно со временем улучшить его отношения с детьми, ведь он в этом нуждается.
Мужчины обычно не изменяют женщинам, которые искренне и всей душой с ними, и по-настоящему их любят.
Духовные воззрения- православие, так я поняла вопрос?

По теме Доверие и ревность

Доверие...

Доверять - значит верить...Это навсегда... Это кога ты думаешь о ком-то, и не...
Психология

Что такое доверие

«Никогда не доверяй красивому или доброму лицу. Ты обязательно пожалеешь, если...
Психология

Взаимное доверие

«Я так ему доверял, а он!..» Едва ли не каждому из нас приходилось хотя бы раз в...
Психология

Внушенное доверие

Если хочешь хоть как-то повлиять на человека, он (или хотя бы какая-то его часть...
Психология

Взаимное доверие

Великолепие дружбы не в протянутой руке, не в доброй улыбке, не в радости...
Психология

Доверие. Принцип каменной скалы

Доверие — это фундамент любых взаимоотношений Доверие — более ценный подарок...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество