Искажение в восприятии

Добрый день. Считаю себя достаточно странной. Я замужем, и уже кажется помешана на изменах, но не боюсь того, а напротив понимаю тот факт, что уличив мужа, мне доставило бы это удовольствие. Назвала бы это мазохизмом. Такие грехи за ним были, но за руку поймать особо не получалось.

Последний раз был два года назад, я ему до сих пор припоминаю то, хоть он и сам мне поведал о случившемся. Уверенность, что сказал не до конца правду присутствует. Пробовала в себе разобраться, почему так происходит, но увы, результата то не дало...

Онлайн консультация Искажение в восприятии

Возможно, страх потери (могла быть в детстве травмирующая ситуация) и неуверенность в себе. Надо поработать над собой, повысить самооценку. Для полноценной работы желательно все-таки очная консультация психолога, чтобы выяснить причину и устранить её.

Онлайн консультация Искажение в восприятии

Если коротко, то "вырасти" самой, чтобы быть значимой как личность. Прежде всего, в своём восприятии. Тогда отношения более равноправные, и добавлять партнёру "минусов", чтобы сравняться, не нужно.

Онлайн консультация Искажение в восприятии

Светлана, здравствуйте.

Это встречается - уличить мужа, чтобы иметь какое-то преимущество. Ведь, в таком случае, он "виноват", и должен искупить, а Вы получаете над ним больше власти.

Бессознательно, конечно.
Тогда, может быть, Вам выражать Ваши фантазии в творчестве?
Конечно, здесь мало просто рисовать, лучше всего походить к психологу, который занимается методом "символдрама". Это современное творческое и не нудное направление психоанализа. Открывает целый мир своих же переживаний. Вы рисуете образы, и общаетесь по ним с психологом или психотерапевтом. Умения и навыки рисования большой роли здесь не играют.
Возможно и так, но не приходит ни кто на ум, кто мог мне подобное навязать. Творчеством я и без того занимаюсь достаточно увлеченно и плотно.
Получается, Вы зависите от своих навязчивых фантазий?
Подумайте, может, они не только навязчивые, но и ...кем-то навязанные, а Вами принятые? Точно ли они Вам нужны. Может, заменить их чем-то более позитивным?:) Творчество в любом виде может в этом помочь.
В том то и дело, что расставаться с ним я не стремлюсь. Даже в мыслях такого и подобного нет. А вот проблема моя сродне зависимости...
Может быть, Вы ищите повод с ним расстаться?
Знаете, как раньше, в 19 веке, даже специально устраивали "облавы", когда хотели развестись.
Если так, то почему нужен такой "уродливый" повод? Почему обязательно кто-то должен быть "плохим", а кто-то "хорошим"? Куда лучше и честнее расставаться нормально.
Подскажите, как мне справиться с этим. Сама устала от того, хочется просто спокойно жить. Но не могу, буквально две недели назад он пришел после работы с пятном на шее похожим на засос, но уверяет, что это не так. Просто натер молнией на куртке. Могла бы поверить, но начала проверять молнию. В итоге выяснилось, что ни как он ей натереть не мог, и изменить тоже навряд ли. Снова его докучаю подозрениями. Он же ко мне совсем может мнение изменить, примет за параноика, что мне совсем не надо. Может быть есть какой то способ избавления? Если бы то было от скуки, то нет же... есть ребенок маленький, занимаюсь творчеством " пишу картины", занимаюсь фотографией. Времени на скуку нет. А вот зацикленность есть. Как и чем заменить эту потребность во власти над ним, как мы выяснили?.... Спасибо заранее
Вы правы, Спасибо!! Приходили такие мысли и мне в голову, но не была в том уверена. Да, и это скорее всего происходит потому, что я чувствую себя слишком слабой с ним во всем. Спасибо огромное!!!

По теме Искажение в восприятии

О чувственном восприятии

Для этой статьи я введу два основных понятия. Это чувственное восприятие или...
Психология

Искажение информации. Лгуны: профессионалы и любители

Проблема возможности определения истинной и неистинной информации в...
Психология

Искажение информации. Приемы искажения информации

Манипуляции с информационным потоком – существует много способов манипулирования...
Психология

Искажение информации. Манипуляция

Психологические приемы искажения информации достаточно многообразны. И чтобы...
Психология

Искажение информации. Определение искажения информации

Итак, признаки искажения информации, известные всем и включающие легко...
Психология

Искажение информации. Анализ причин

Вы никогда не обращали внимания на то, что одних людей то и дело обманывают? В...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность