Уязвленное самолюбие

Добрый день!
Моя настоящее состояние в названии. Познакомилась с мужчиной. Он мне очень понравился. А я ему, видимо, не настолько, чтобы начинать отношения. Вот не дает мне покоя этот факт, что я ему не понравилась. Хотя понимаю, что если он он ко мне не потянулся, то и не нужен он мне такой, раз не увидел и не оценил того, что я хотела ему от себя донести. О я готова перейти на этот поверхностный уровень, где важно добиться. А что с ним делать-то с таким потом. Ведь глубокого понимания, теплых отношений, скорее всего быть не может, если он не интересуется мной.

Но вот готова даже с ним продолжить общение, если он появится, чтобы что-то доказать. Что я могу, что я не уродина, что я достойна такого мужчины, что могу его заинтересовать.

В общем, не так уж он мне нужен потом, но не дает покоя самолюбие. Как избавиться от этого? Почему на меня такое состояние находит. Впечатление, что если я этому не понравилась, то я могу нравиться лишь тем, кто чем-то обделен и получше не потянет.

Спасибо за помощь!
×

Обсуждения Уязвленное самолюбие

  • Но человека невозможно "забраковать". Это не протухший или недоделанный товар на рынке услуг.
     
  • Спасибо за ответ!

    Только я его вовсе не виню. Мне тоже не нравятся, я тоже забраковываю...Но тех, кого забраковываю я, забраковывают, наверное, и другие. Ну есть же такой тип мужчин, который многом нравится и такой, который не нравится.

    Здесь больше речь о моем самолюбии. Я этого мужчину понимаю. Мне не легче от другого. Я забракована и меня это задело. Значит, будут и другие браковать. Мужчина-то не виноват.
     
  • Здравствуйте. "Самолюбие" не имеет отношения к любви. И поэтому с ним могут происходить разные неприятные процессы.
    Это суррогат, возникающий на пустующем месте нехватки любви к самой себе.
    Вам кажется, что мужчина не ценит Вас, не любит, не понимает, но прежде всего этого не даёте себе Вы сами. Вы недостаточно цените себя, знаете, принимаете.
    И если мужчине Вы не понравились настолько, чтобы начинать и/или продолжать отношения, то разве он в этом виноват? Ведь наверное, и с Вами было такое, и не раз. Может быть Вы допускали ошибку, обвиняя при этом в чем-то или "забраковывая".
    Но делить людей на "лучшее" и "худшее" нельзя. Да это и неверно в корне. Ведь каждый человек на самом деле - целый мир, а видно-то порой бывает только поверхностно.

    Вы многое понимаете сами, но почему-то остаётесь на поверхностном уровне "такой-сякой". Ведь странно вменять ему в обязанность интересоваться Вами :) тем более, когда его воспринимают несколько...как неживой объект, простите, но это чувствуется.

    Уверена, что "интересность" исходит изнутри.
    Любите, цените, интересуйтесь...и Вам ответят :))) наверное, так.
     

По теме Уязвленное самолюбие

Скромность и самолюбие

То, как человек оценивает себя и собственные поступки, во многом зависит от...
Психология

Суть страдания

Существует широко распространенное мнение, что земная обитель есть юдоль...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество