Потеряла себя

Никак не могу найти работу по душе. Устраиваюсь и больше трех четырех месяцев не задерживаюсь. Увольняюсь по причинам либо из за коллектива где постоянные сплетни друг друга готовы съесть лишь бы самим остаться хорошим. Либо из за неуважения начальства когда ставят ниже плинтуса.

Немогу никак с этим смириться и из за этого увольняюсь. Сейчас сижу без работы и не знаю куда устроится понимая что опять кому то подчиняться надо и терпеть.

Онлайн консультация Потеряла себя

Здравствуйте Оксана.
Вы внутри себя "борец" за справедливость, честность, порядочность, и потому так остро протестует ваша душа.. Но это борьба с "ветряными" мельницами, потому что вы боретесь со всем окружающим миром, с его правилами жизни.

Представьте что будет если не будет руководителей, а только рабочие...

Все люди ценны и важны, и если начальник этого не понимает, то только потому что в обществе так принято

считать - начальник вышестоящий.
Воспитываем такое отношение сами, а потом обижаемся что высокомерие и хамство проявляется.

К сожалению равноправное отношение пока не принято - "субординация "должна соблюдаться, так мы люди

решили...
Или за нас решили когда то, но по этим правилам построены отношения чтобы кто то управлял и командовал, чтобы было какое то одно решение и мнение, а то будет как лебедь, рак и щука, никто не будет знать что делать и куда идти...

Поэтому прими это как закон нашей жизни, - надо прислушиваться к начальству и принимать его отношение как

"издержки" его статуса...
А по поводу другой ситуации, когда люди преследуют свою выгоду и интерес, могу сказать однозначно все этому подвержены

все хотят жить хорошо.
Ваша работа возможность не только зарабатывать и обеспечивать свою жизнь самым необходимым, а и приносить пользу

своим трудом, какой бы он ни был, окружающему миру. Только тогда есть смысл жизни.

Перестаньте воевать, создайте мир в своей душе и принятие того что есть, начните выполнять свою миссию человеческой жизни - начните просто работать ради себя и ради всех.

Всего наилучшего

Онлайн консультация Потеряла себя

Оксана, здравствуйте.

Работа - это не семья. В некоторых организациях приняты "грязные игры" - не потому, что вы какая-то не такая, просто таковы правила игры.

Не можете смириться с этим - не работайте в таких условиях. Можно уйти во фриланс, и работать по договорам, либо самой организовать дело, и уже указывать другим, что как и когда им делать.

Онлайн консультация Потеряла себя

Доброго дня Оксана!

Вероятно Вы очень свободолюбивый своевольный человек. Отсюда может быть неуживчивость с окружающими Вас людьми. Вы не потеряли себя Вам трудно находить общий язык с другими.

Есть простые вещи в жизни о которых Вы знаете сами. Если Вы сами на себя работать не можете, то будете работать на других?!

А отсюда проистекает другая истина Оксана. Если Вы работаете на других то нужно учится дружить с теми людьми на работе, которые Вас окружают которые ваш коллектив.

Да, иногда это не легко вести себя так что бы и начальство довольно было и коллеги ваши по работе не подсиживали всяческими способами.

Знаете все поговорки из жизни - "офисный планктон" к примеру. Вы можете быть очень "живучей рыбкой" если будете ловко маневрировать, скрыватся между "карасями, щуками, акулами".

Для этого как вероятно и наверное нужно понимать главное, опять же, как я думаю, что бы выжить в среде себе подобных, иногда нужно бывает переступать через какие то "свои любимые скелеты, заморочки в шкафу", а без этого часто не получается выжить.

Ещё, мы все работаем потому что, вынуждены зарабатывать деньги что бы выжить, и это "вынужденный" главный момент "успехов нашей жизни".

Вообще замечу, не часто бывает так, что и работа приятная по душе, и денег много, чаще по другому.

Поэтому, когда есть работа и достаточно приемлемая оплата вашего труда то, Вас не должно сильно волновать - (работу по душе), (из за коллектива), (постоянные сплетни), (друг друга готовы съесть) и так далее... А должно волновать как Вы выполняете свою работу, как Вы общаетесь, ведёте, ставите себя в коллективе, как к Вам относится ваше начальство - из за того всё, и потому что, Вы зарабатываете себе на хлеб что бы выжить, в конечном итоге это главное для Вас?!

Удачи!
Здравствуйте. Вы пишите о поиске работы по душе, а проблемой считаете отношения в коллективе. Но ведь в работе (профессии) главное - то дело, которым вы занимаетесь. Если оно вам действительно по душе, если оно ваше, то личные взаимоотношения внутри коллектива отходят на второй план. Это не так важно, как само дело и да, его результаты, материальные и другие.
Если работа (дело) выбрано верно, то и отношения там в первую очередь на деловой основе (ведь у всех общие цели и задачи) и они, отношения, формируются верно.

Везде иерархия, от этого никуда не деться, и если это не подходит, не нужно, то тогда человек идёт в "свободное плавание", создает и занимается своим делом. Но и тогда его контролируют разные инстанции.

Другое дело, и вы упомянули, если нет уважения. Но процесс отношений не может быть односторонним. Значит, нет ВЗАИМО-уважения. Вы уважаете начальника, и он уважает Вас. Также и с другими людьми.
А в сплетнях можно вообще не участвовать.
Всего Вам доброго.

По теме Потеряла себя

Потеряла Себя!

Начну сначала, зовут меня Евгения, мне 22 года и полтора из них я замужем. И все...
Психология

Потеряла себя

Может со стороны это покажеться глупым, но меня этот "вопрос" довольно долго...
Психология

Потеряла своё-Я !!!

Я с детства была жизнерадостной, веселой и отзывчивой. И была уверена, что...
Психология

Потеряла смысл жизни

Мне 19 и я замужем... Недавно т. е в прошлом году умер мой папа... Он часто пил...
Психология

Потеряла смысл жизни

Мне 20 учись в техникуме на последнем курсе и работаю недавно задумалась а что я...
Психология

Как выдавить из себя раба? Как простить себя?

Как справиться с нелюбовью и неуважением к себе? (причины есть) Я многое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация