Отвращение

Здравствуйте! Мне нравился мой одноклассник. После его ухода из школы в другую мы стали общаться. Стали лучшими друзьями, при этом он мне нравился. Он знал это, но не мог ответить, т. к. ничего ко мне не чувствовал. Так дружили 4 года. Потом я переосилила себя (надо подавить чувство). Постепенно стало уменьшаться. Я начала встречаться с другим мч.

Чувство прошло окончательно. Мы не переставали дружить. С тем парнем мы расстались. Потом спустя полгода мне мой друг говорит, что он влюбился в меня. Он очень хороший. Но после того, как он сказал это, у меня появилось отвращение к нему. Но я продолжила с ним общаться. Он ухаживал за мной. Так же разговаривали. Но когда он касался меня, то меня всю передергивало, мне было неприятно.

Я стала злиться на него, срываться, грубить. Отвращение не проходило. При этом я не знаю, почему оно стало. Разумом я понимаю, что он хороший парень и было бы неплохо с ним встречаться, но переосилить не могу. Как бы я не разбиралась, что это, не могу понять. Я пыталась ответить ему в течение этого года. Ходили на свидания, но даже при мысли о том, что он просто похлопает меня по плечу, меня всю дергает от этого ощущения.

Он говорит, что я стала очень отстраненная. Это чувство усиливается, когда он делает мне комплименты или дарит подарки. Хотелось убежать от него, провалиться, что угодно. Общалась с ним через силу. При этом он не сделал мне ничего плохого. Откуда появилось отвращение? - я не знаю. И это только к нему, никогда такого не было. При этом я знаю, что не смогу без него.

Но и с ним находиться больше не могу. Я несколько раз пыталась уходить. Я не могу. Но когда решалась, то чувство проходило, но появлялась боль. Может, вы мне поможете? Что это? И как это убрать?

Онлайн консультация Отвращение

Здравствуй Наташа.
Это на тебя влияет прошлая обида и боль которую ты испытывала тогда, когда он не отвечал на твои чувст ва. Сейчас твое сознание раздваивается. С одной строны ты к нему привыкла и "сроднилась" как с человеком да к тому же приятно одержмивать долгожданную победу в любви, но теперь она тебя она не радует, потому что не можешь забыть свое поражение в прошлом, его "предательство".

Он пренебрег тобой, в прошлом, теперь твоя Душа закрылась от него.

Ты не хочешь ценить того, кто не хотел ценить тебя....

Выход только один, или простить ему его ошибку, ведь он не виноват, просто нужно было времЯ чтобы к тебе более внимательно присмотреться и оценить..

Или если не сможешь преодолеть свою обиду, просто остаться друзьями.

Жизнь сложная вешь и все мы на ошибках учимся...
Всего наилучшего

Онлайн консультация Отвращение

Здравствуйте Наталья!

Первый молодой человек, который вам нравился, не повёл себя так как бы вам хотелось. Вы с ним расстались и как бы вы не подавляли свои чувства, но знаете "сердцу не прикажешь". Остались, некоторая боль, печаль, досада и т. д., в этом смысле.

Ваши новые отношения с другим молодым человеком, не принесли вам облегчения. Может быть вы и сумели как то подавить чувства к тому первому парню - но в вашем сердце осталась печаль, а в вашей душе "пустота", которую вы не можете ни чем заменить или восполнить.

Ну что ж, Наталья, я вам искренне желаю встретить того мужчину, который, вы поймёте, будет вашим, и всё разумеется, у вас будет отлично, не сомневайтесь даже в этом.

Просто, вам нужно, всё произошедшее с вами, пережить, перемолоть в себе, дать всему правильное объяснение. И главное, не держите в сердце, может быть, имеющие место гнев, озлобленность, берегите в себе всегда, как бы вам не было больно, доброту и тепло своего сердца, прежде всего это нужно вам самой, а не кому то.

Удачи вам, счастья, сил, терпенья!

Онлайн консультация Отвращение

Наталья, здравствуйте.

Один из "антикритериев", который нужно учитывать в отношениях - сильное неприятие чего-то. У Вас возникает отвращение - это неспроста.

Можно, конечно, с этим работать. Но будет ли быстрый результат - большой вопрос. В таких случаях экономнее (по силам, по энергии) всё закончить.

Онлайн консультация Отвращение

Наталья, здравствуйте!

Нужно перетерпеть боль расставания и расстаться с другом.

Механизм ваших отношений объясним с точки зрения отношений между людьми на тонком плане.

Но в данном формате такие объяснения растянутся на много страниц.

На светском языке /материалистическом/ разобрать метаморфозы ваших отношений не удастся.

Поэтому, принять совет или не принять--ваше решение. Но я думаю, что расставание--единственный выход из ситуации.

С уважением, Светлана

По теме Отвращение

Отвращение к мужчине

Я встречаюсь со своим мужчиной около 5 лет, 2 последних года мы живем...
Психология

Отвращение

Все мы хорошо знаем, что многие наши моральные оценки и суждения основаны больше...
Журнал

Моральное и физическое отвращение

Отвращение к нечестным и аморальным поступкам других людей имеет ту же природу...
Журнал

Моральное и физическое отвращение

Отвращение к нечестным и аморальным поступкам других людей имеет ту же природу...
Журнал

Пять ядов ума в буддизме

Все живые существа желают обрести счастье и избежать страданий. Это глубинное...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество