Как доверять?

Здравствуйте. 10 лет назад мы развелись с мужем. Ребёнку тогда было 2 года. Его отец сразу же прекратил с ним общение, и деньги не выплачивал. Суд присудил копейки, т. к. у него (и сейчас тоже) так называемая "чёрная зарплата", выставлен лишь минимум. Но и по ним у него долги. Судебным порядком ничего добиться не получилось, да уже и не хочется. Насильно мил ребёнок быть не может.

Вопросы у меня такие: как мне доверять мужчинам? Ведь любой из них может сделать то же самое. Не рожать больше детей? Но ведь это тоже недоверие. Да и кто знает, как сложится... Принуждать я уже больше никого быть настоящим отцом не хочу. А смогу ли я растить двоих детей одна - неизвестно. Или... Не может быть дважды одно и то же?

Что мне нужно понять, чтобы это не повторилось?
Или ничего не сделать с этой стеной недоверия и просто понимать, что никакой страховки тут нет и быть не может?

Онлайн консультация Как доверять?

Здравствуйте!

Только от вас лично зависит ваше отношение к этому миру и к людям которые вас по жизни окружают. Вам может быть порой и больно на душе и плохо на сердце. Но от вас зависит - озлобитесь вы на этот мир или нет. Ка поведёте так и станется вам.

Есть вы а есть те которые живут свой жизненный путь. Мы все живём своей жизнью и идём своим путём. Это их дела это их поступки. Есть вы и ваши дела и поступки определяют ваше дальнейшее существование.

Не стоит судить или осуждать тех кто делал вам неприятные вещи - это их поступки и им за ним отвечать но не вам. Вам отвечать за свои поступки. Относитесь спокойно ко многим вещам в жизни - воспринимайте это как есть.

Нельзя не доверять тем кто рядом с вами просто вообще нельзя не доверять, но нужно быть всегда внимательным. Мы все разные, придёт время и найдётся тот мужчина который вам нужен которому вы нужны просто этого ещё не случилось. Что бы не было в сердце пустоты и в душе без исходности, нужно верить нужно надеяться.

Главное не смотря ни на что не ожесточайтесь сохраняйте в своём сердце доброту, тепло - это нужно прежде всего вам самой.

Удачи вам!

Онлайн консультация Как доверять?

Юлия, здравствуйте.

Никакой страховки нет и быть не может - но можно значительно увеличить шансы на хорошие отношения.

Научиться разбираться в мужчинах лучше. Понять, кто Вам подходит, а кто - нет, чтобы сразу отсеять неподходящих и не тратить время. Научиться разговаривать, доносить до мужчины свои мысли, желания, и учиться слышать его...

И знать, что неопределённость и риск - это оборотная сторона счастья.

Онлайн консультация Как доверять?

Здравствуйте Юля.
Жизнь это всегда жизненный опыт из которого мы делаем выводы.

И потому ваши страхи естественны.
К сожалению мудрости Жить в обществе, в семье, не учат в школе, а потому каждый сам по себе.

И потому гарантий верной и преданной любви, хорошего отношения, никто не может дать.

Когда то с мужчин даже высчитывалось с зарплаты за бездетность, потому как общество вымирает если не заботиться о потомстве...

Но ни государство, ни человек, не может не может заставить и научить другого человека любить по настоящему.

Поэтому можем ли кто то быть уверен в крепкой семье, если оба не будут заботиться об этом до

старости?
А потому уверенность надо создавать собственными руками.

Своими собственными мыслями.
Жизнь непредсказуема, но во все времена люди отстраивались после пожара надесь на то что больше не повториться...

Были неурожайные годи и опять весной верилось в хорошее.

Войны происходили внезапно,...
И "выкашивали" как косой кормильцев...
И бабы продолжали детей поднимать, рожать надеясь что больше этого не произойдет...

На этом свет белый держиться...
Но выбор как прожить свою жизнь, делает каждый сам.

Можно один раз сломаться. И не подняться, боясь боли...

А можно падать, ошибаться, набивать шишки, и опять вставать

Это удел тех, кто верит в Лучшее несмотря ни на что.

Сильные Духом всегда побеждают.
Потому что они одерживают самый главный страх перед своей слабостью.

А если веришь что ты сильный и устоишь перед любой бурей, то все невзгодя будут нестрашны.

Верьте в себя в сою силу и стойкость, и тогда у вас появиться смелость пробовать, ошибаться, вставать, опять пробовать...

Это и есть смелость Жить...
Всего наилучшего...
Буду очень рада если Вам пригодится моя поддержка.Будьте счастливы, здоровы и любимы!А также буду рада если Вы прочтете главы из моего романа Мемуары Шарлотты Де Моро. С уважением и признательностью к Вам gurjan.
Привет, gurjan. Большое спасибо за поддержку и пожелания ))
Да, я тоже не раз думала, какое обилие сейчас выбора. И обходные пути. Но так или иначе от себя уйти невозможно. А потом думаешь - и не нужно.
Те связи, которые можно порвать внешне, могут оставаться внутри. И от этого никуда не деться. Только из запутанных и тяготящих могу становиться свободнее и легче.
Прошлое не даёт покоя, пока в нём есть невыученное и непонятое ) Чем этого меньше - тем меньше помнится.
И бывает что-то долго и непросто )

Я не большой любитель риска, и не герой по жизни. Но иногда такие обстоятельства учат плавать. Оглядываясь назад и сравнивая себя с собой прежней, даже испытываешь благодарность. Мои годы впустую не прошли. Но вот повторять подобный опыт совсем не хочется.
И это вопрос реальности страха.

Замечательны Ваши познания в истории Франции :)
Привет.В нашей современной жизни в отличие от прошлых веков есть слишком много обходных путей, о которых мы знаем и если что можем отказаться, уйти, отступить, передумать. В прошлые века таких путей не было. Был один выбор - жить и выживать с помощью своего характера и талантов.Я сейчас пишу роман про свое любимое время 17 век Франция.Он есть здесь на моей странице и помогает мне жить. В то время люди рано становились самостоятельными и взрослыми и никто их не тянул назад и не останавливал. Принц Конде в 26 лет одержал четвертую победу как полководец, Луизе Де Лавальер было немного за двадцать, а у нее был уже не первый ребенок, а отступать было некуда.Ей некогда было думать - надо было жить.Людовик 14 в 22 года заявлял - Государство это я! Молодой и даже юный Кольбер из никого стал министром финансов и пешком шел в Париж чтобы рискнуть и добиться своего своим трудом.И главное - им не на кого было оглядываться.Во Франции до сих пор считается, что выросшие дети уходят из семьи и никогда не возвращаются обратно.Родители своих детей вырастили и живут без них, а у нас никак не могут расстаться со взрослыми детьми и до пенсии мы, взрослые дети оглядываемся на родителей, подруг, соседей - поддержат - не поддержат? В результате годы уходят впустую.Жизнь непредсказуема и она в наших руках независимо от мнения окружающих.У Анри Кончини - сына маршала Франции отца закололи шпагой при всех по приказу Людовика 13, а мать сожгли на костре, имущество отошло в казну, а ему было 16 лет.Он уехал в Италию и жил твердо и достойно. Пусть эти примеры вселяют в Вашу душу мужество, силу духа, веру в свои силы и таланты, желание и способность жить и действовать.Желаю Вам удачно рискнуть и получить за это достойную награду!
Снова здравствуйте!
Написав, поняла, что стена, о которую бьюсь - это и есть стена неверия. Хотя...много ещё всего. Как будто все эти годы, разбирая её по кирпичику...от всякого разного...осталось вот это: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Совершенно иррациональное. "Раз обжегшись на молоке..."
А ведь стена такая, наверное, с двух сторон, и от мужчин (испытавших нечто подобное в жизни) ко мне тоже.
И последнее время всё яснее вижу - как же мало мы слышим друг друга...вообще люди, общаясь. Такое поверхностное общение. И в семьях тоже зачастую. Да, это важно...желания, мысли, говорить и слушать.
Большое спасибо откликнувшимся. Мне это было очень нужно.

По теме Как доверять?

Доверять и не проверять - или не доверять и проверять?

Вопрос доверия касается разных сфер человеческих отношений. Люди сталкиваются с...
Психология

Трудно доверять

«Где ты был сегодня после школы? С кем?» На эти упреки, плохо замаскированные...
Психология

Ревновать или все-таки доверять?

Доверие - это самая тонкая, но и самая важная ниточка в отношениях между...
Психология

Стоит ли доверять людям?

Мы со всех сторон окружены средствами коммуникации: мобильные телефоны...
Психология

5 типов людей, которым никогда не стоит доверять

Доверие – штука хрупкая. Как хрустальная ваза, разбив которую, склеить в прежнем...
Психология

Как надо и как не надо слушать?

2. Не уходите от ответственности за общение. Помните, что в общении участвуют...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество