100

Психология про 100, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Упражнение 1. 1. Тренировка ритма внимания
В удобном положении, расслабившись, рассматривайте кисть руки, стараясь почувствовать каждый миллиметр. Смотреть только на кисть (можно моргать). Если внимание пытается "уйти", постарайтесь его вернуть.

Во время выполнения упражнения в голове не должно быть ни одной мысли. Что нам дает "пустота" в голове? Мысль есть энергия. Когда энергия не спокойна, а "носится" в хаосе, то в таком состоянии гораздо сложнее достигнуть желаемого результата. Причем...

Глава 1. Урок здоровья

Valetudo bonum optimum
(Здоровье – наивысшее благо)

1.1. Как здоровье, господа?

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был падишах. Был он человеком суровым и воинственным и всю жизнь провел в походах. Войны оставили на его теле заметный след: через всю правую половину лица тянулся безобразный шрам – свидетель сабельного удара, а правая нога после многочисленных переломов осталась намного короче левой. Когда падишах состарился, ему захотелось...

3. УРОК МУДРОСТИ

3.1. Да здравствует дидактика!
Было это вскоре после окончания Великой Отечественной. Ночью в урологическую клинику был доставлен пострадавший в автокатастрофе крупный партийный работник. В скобках напомним, что это было время сталинского режима. Дежурный хирург обнаружил, что у пострадавшего размозжена почка. Операция была трудной. Поврежденный орган пришлось удалить. И не просто удалить, а «кускованием», то есть по кусочкам. Когда после операции сделали рентгеновский...

Не секрет, что деньги нужны каждому человеку. И если кто-то утверждает, что ему не нужны деньги – это неправда. За все в этом мире приходится платить. Мы оплачиваем все услуги и товары, которые получаем.

Помимо физических законов (закон притяжения, закон гравитации) в этом мире существуют и экономические, финансовые законы.

Часто люди думают, что для того, чтобы стать успешным и богатым, в первую очередь, нужно искать деньги. На самом деле – это миф. Нужно искать не деньги, а ДЕЛО...

Хотя данный вид лечения и является прямым следствием развития современных фармакологических и клинических исследований, у него есть близкие аналоги в различных современных незападных культурах, а его истоки теряются в доисторическом прошлом и шаманских ритуалах, а также в лечебных церемониях многих древнейших цивилизаций.

Предположение о возможном применении галлюциногенов для терапии неизлечимо больных впервые было высказано педиатром Валентиной Павловной Уоссон. В результате многолетних...

Я лудоманка.
Тяжело признать, проще согласиться.
Если вы спросите, с чего все началось, никто не даст вам точного ответа. У всех по-разному, но по сути одно и тоже… Зашел с друзьями поразвлечься, так сказать, за компанию.. Историй много, кто и как попадает в «этот» мир первый раз. Я же, красивая, молодая девчонка очень боялась зайти в казино, ведь мне не было и 17 лет.

Вдруг выгонят с позором. А так хотелось со всеми, интересно же. Там что-то взрослое, серьезное, ведь это деньги! Пустили...

Все люди ставят перед собой какие-то цели в жизни. Но результата достигают не все. Исследуем, как правильно формулировать цели, концентрироваться на процессе и визуализировать конечный результат.

О достижении целей и «жизненной миссии» говорить стало модно — эта тема обсуждается в обеденный перерыв в «курилке», на различных тренингах, психологических семинарах.

Кто-то вовсе и не может заснуть, не зачитавшись сначала очередной байкой о том, как кто-то достиг вершин успеха.

Но такие...

Как кушать то, что нравится, и не толстеть

Не секрет, что (как сказал великий вождь и учитель Гиппократ) «Мы есть то, что мы едим». Думаю то, что я сейчас расскажу, будет эксклюзивной инфо, и больше ничего подобного в таком виде вы нигде не найдете. Так же все нижеизложенное проверенно на себе — работает!

Каждый хочет быть здоровым и стройным. Лишний вес это настоящий бич 21 века. По статистике представленной ВОЗ в 2016 году более 1,9 миллиарда взрослых старше 18 лет имели избыточный вес. Из...

Итак, мы получили это тело во временное пользование.И очень легко понять, что оно не наше. Оно принадлежит природе и мы должны ей платить арендную плату в виде кормления этого тела, массажа и лечения.

Если бы оно было наше, оно бы нам подчинялось, но оно живет не по нашим законам, а по законам природы, поэтому разумный человек спешит их узнать и начать им следовать.

Эти законы и разбираются в ведических трактатах, как философских (Бхагавад-гита) так и аюрведичееских.

Наше тело можно...

Да, мы живем в сложное время, и многие любят на это ссылаться. А мне всегда хочется спросить этих людей: - «А разве на нашей планете когда-нибудь было легкое время?» Спросим у классиков.

XIV век. Франческо Петрарка:
Прогневал Бога алчный Вавилон,
Забывший что такое чувство меры,
Притом, где культом Вакха и Венеры,
Культ Зевса и Афины заменен.
XVII век. Вильям Шекспир:
Зову я смерть: мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянье,
Над прямотой глумящуюся ложь,
Ничтожество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме 100 вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни