Звук

Коллекция публикаций по теме Звук.

ЧАСТЬ 3
ГЛАВА 14.
Анатолий был очень рад тому, что полёт совершается в хорошо знакомом ему корабле, так как это был такой же межзвёздник, на котором он с отцом прибыл на Ялмезу.

Кроме этого, он предчувствовал, что вскоре сделает что-то очень полезное, быть может, даже совершит подвиг.

Это чувство не давало ему покоя. Юноша знал, что интуиция его никогда не обманывала. «Что ж, посмотрим, что будет дальше, - думал он и старался себя чем-нибудь отвлечь от этого внезапно появившегося...

Изба охотничья, от венца нижнего дряхлая давно,.. сыра к тому еще и внутри всюду была, — после весны ранней, что ли?.. Печь, и не местами — ржавая, на боку в угол притулена была. А трубы какой, дым наружу куда и отвести,.. — не было трубы той вообще. Дыра, в стене и топором рубленная, драным рукавом давно просаленного ватника и заткнута была. Прочно.

Слабость немая на плечи легла. Опустилась и ниже, — пуст желудок Иннокентия был. И голод, осатанелый уже!.. даже и в ногах пребывал. Как бы. На...

Я мысленно вернулась в Уфу и посмотрела во двор. В доме напротив тоже кто-то вышел на балкон. Этот кто-то носил белую майку, это точно. Потому что, кроме майки, ничего видно не было. Майка зашевелилась (видимо, человек руки в стороны развел или потянулся), сделала глубокий вдох и громко так сказала: «Эх, хорошо-то как!». Судя по голосу, обладателю майки было лет 60-70.

И тут началось общение в Черниковском формате. Приезжайте сюда, потому, как больше такого вы нигде не увидите. Только у нас...

— ...наи-Точнейший Сигнал системно-глобального времени. Стоя! Воспринимать вы обязаны, — особо старческий, даже и хрипловатый голос главного Хранителя-СТВ строгим, нет, весомым весьма стал, — до аудио-тяжести крайней. В то первое Утро. ...Иннокентия Овалова. В институте Сигналов Точного Времени.

Нет. Он, ИНК,.. будучи в оранжево-синей униформе — по цвету Диплома выпускников хрон-био-Фака, вполне мог бы, при дальнейших устремлениях своих, даже и преподавать време-Физику в любом, довольно и...

— ...време-Линейный! Чужой ты, Землянин Инк!!.. Свету звездному и свето-Мысли вселенской. ...с Тенью-то, от ног. Плотный в теле своем. Все одно — и после двух будущих хроно-Эпох земных, сознанием живым тобою и пройденных... "...и Молитва моя осталась у губ моих," — бормотал вслух и мысленно, сам себе — в мысле-Глубь свою. Жрец. ...медленно снял с головы своей Шлем. В пенал металло-прозрачный убрал Свиток Гласа... А и — в Нишу Камня.

Круг Святилища едва ли и переступив, Эну — Деву Света, а...

Автор Эдуард Даниель

Внимание! 18+

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Молоденькую, светловолосую шестнадцатилетнюю девушку нес на руках мужчина, небрежно положив на кровать, привязав веревкой по туже, он начал жадно ее целовать. Сорока пяти летний мужчина с растительностью на груди, с седыми волосами, золотой цепочкой на шее и кулоном головы Иисуса, безжалостно кусал нижнюю губу девушки, которая лежала без сознания.

Ее волосы были взъерошены, потрепанны. Рассекшая губа стала кровоточить. Придя в себя...

- И назначение Ключа Мира остается неясным, – произнесла Тина. – Да, ему поклонялись и наделяли разными свойствами. Но каково его истинное назначение? И насколько велика его сила?

- Вопросы, вопросы…– пробормотал Тео.
- Пока я понял только одно! – вновь взял я слово. – Сначала эти устройства работали исправно, но постепенно разряжались, обламывались с обеих сторон, отчего их луч слабел и слабел, пока не иссяк. Мой образец уже ничего не извергает, кроме слабых ударов тока.

- Дело надо...

Огромно-багровое Солнце уходило на запад, — в серо-грязные, смоговые, пряди воздуха городского... Инк, зачем и непонятно — дорога-то была чуть подальше и выше,.. по степи предгородней вышагивал да и пробирался не вокруг, но и упрямо весьма, — меж ветвями кустов... Да и стволы тощих, и не белых давно, берез обходил стороной как-нибудь. И в снега весенне грязные ступни усталых ног иногда и проваливались, — старым снег был, даже и местами северными. А дождь сам пе рестал сеять каплями весны, и...

Мысль даже проявила себя: " ...ветер-то горный и ломает ветви эти!.. Древостой и гибнет. А? Стволы какие свалены. " ...дым и пламя костра, треск ветвей — сгорающих, и возвестили о возвращении в Жизнь прежнюю!.. Истинно земную. Инк умиротворенно совсем взирал на горячие, сверкающие пряди огня... Теплом и светом расслабленный, дремать уже ...приступил. Мысль, однако, холодно-острая ожгла вдруг: "...а и дальше-то что?! Ни спальника, ни пленки — дождь если..."

— Ни сухаря завалящего...

Утро Игната началось без особых проблем, если не считать сложный разговор с Мариной.

- Твой друг всегда так поступает, сначала спасает девушку как принц на белой лошади, влюбляет в себя, а потом пропадает на неделю? - Эмоционировала в телефон Марина.

- Да, я и сам не в восторге от ситуации. Но у него появились неотложные дела. Вот он их и решает. - Неуверенно парировал Игнат.

- Странно, мне казалось я самое неотложное его дело. Но если это не так, как закончит свои неотложные дела...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни