Знания об информации

Коллекция публикаций по теме Знания об информации.

Я живу в Германии уже 15 лет и информацию о событиях в мире получаю из средств массовой информации Германии и России.И зачастую одни и те же факты передаются в прямопртивоположном освещении.И я считаю что когда авторы публикаций ,даже если они при этом ошибаются ,пишут искренне -то это нестрашно.Страшно когда нас сознательно , исходя из соображения политической,религиозной или финансовой выгоды пытаются обмануть и использовать! Это я и хотел сказать своим рассказом.С уважением Марковцев Ю.С...

— Учитель, зачем мне узнавать Себя? Насколько я понимаю, результатом этого будет просто жизнь. Но я и сейчас просто живу!

— Ты живёшь, беспокоясь о жизни. Когда ты узнаешь Себя, жизнь будет беспокоиться о тебе.

— Всё-таки я не понимаю, как может знание мешать моему пробуждению. Разве знание не помогает мне?

— Смотря чего ты хочешь достичь. Если ты стремишься к признанию, оно тебе поможет. Тот, кто много знает, далёк от совершенства. Ты-настоящий хранишь знание в Себе. Ты достаёшь его и...

С незапамятных времен Бог через Пророков давал людям знания о Себе, о человеке и о Мире. Пророки пытались передавать ценнейшие знания народу, но незрелому уму было невозможно понять столь высокие мысли от Бога.

«Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что [Бог] говорил с ним.

И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к...

Один ученый сказал:
– В моих знаниях есть пробелы, потому что я стеснялся задавать вопросы людям, стоявшим ниже меня. Поэтому я хочу, чтобы мои ученики не считали для себя зазорным обращаться по всем неясным вопросам и к тем, кто стоит ниже их. Тогда их знания будут более полными и совершенными.

- Говоря со многими, обращайся к тому, кто способен понять больше. Обладающие разным уровнем знаний воспримут все так, как это соответствует их пониманию. Поэтому меть выше.

Выслушав многих, обрати внимание на того, кого ты понял меньше всего – возможно он считал тебя самым понимающим, и метил выше чем ты понял.

- Делая для многих, посвящай тому, кто сумел бы понять ценность осуществленного. Разные люди оценят сделанное тобой по-разному. Поэтому поддерживай веру других высотой своего...

Много лет назад существовала огромная библиотека. В ней были собраны все знания и тайны мира. Но вот однажды по воле случая библиотека сгорела. Вместе с ней сгорели все знания, которые были собраны миллионами людей по всему миру за долгое-долгое время.

Каким-то случайным образом уцелела лишь одна рукопись, которая содержала в себе один из главных секретов мироздания. Много лет эту рукопись перекладывали с места на место, даже не открывая. Затем она попала в старый книжный магазин, где провела...

Чудом мы называем реальность, когда она открывается нам быстрее

или в большем объеме, чем мы способны понять и примирить со своими знаниями.

Чудеса будут всегда - ведь то, что предстоит узнать,

будет всегда преобладать над познанным.

Мы окружены "чудесами", но осознать чудесность сегодня происходящего -

смогли бы лишь пару тысячелетий назад...

Дело было на морском побережье, где расположился палаточный лагерь. В качестве тренера я была приглашена для проведения своих тренингов. Это было первое занятие. Я знала, что буду делать, а потому объявила о начале занятия.

Но не тут то было. Все планы порушила крошечная девочка.

Ее мама хотела внимать мне, а девочка хотела, чтобы мама внимала ей. Она подняла рев, добилась своего и мама начала внимать ей.

Попытка успокоить ребенка и укачать (время дневного сна) была тщетной. Чем больше...

— Если я буду молчать, как я смогу помогать другим?

— В молчании хранится большая сила. Это сила Источника, не растраченная на болтовню. Твоя помощь будет заключаться в прямой передаче этой силы тому, кто в ней нуждается.

— Разве слово не имеет силы?

— Слово Источника имеет колоссальную силу. Чтобы передать это слово ты должен стать чистым проводником — тем, кто ничего не знает. Иначе твоё знание исказит слово Источника.

— Учитель, как мне прийти к такой мудрости, как у тебя...

Приветствую, друзья.

Забрать у человека энергию успеха, довольства собой можно легко и непринужденно. Я не про порчи и сглазы сейчас речь веду. О них я уже писала, если кратко, то сейчас почти нет мастеров, способных сделать профессиональные порчи, и слава Создателю, а те, что имеют такие знания и способности, прекрасно осознают ответственность за свои деяния, и чтобы навести на кого-то порчу, по заказу «доброжелателей», берут за это дело большие деньги.

Поэтому прежде чем бегать по бабкам и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знания об информации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни