Змея-горыныча

Коллекция публикаций по теме Змея-горыныча.

Аспид – в мифологии древних славян крылатый змей, сын (либо воплощение) Чернобога, командующий ударными легионами темного воинства.

Аспид представлялся нашим предкам, как чудовищных размеров змей с птичьим носом, двумя хоботами и огненными крыльями (по другой версии крылья монстра состояли из алмазных, изумрудных и сапфировых пластин). При этом тело Аспида имеет абсолютно черный цвет (отсюда и происходит выражение – аспидно-черный).

Аспид живет в горах и никогда не садится на землю, так...

Взрослая, грустная женщина заходит в книжный магазин и оказывается в отделе детской литературы. Случайно. Потому что продавцы что-то успели поменять в огромном магазине, и она невольно натыкается на огромную витрину, заполненную сказками.

И среди сотен книг, смотрит и не может оторвать своего взора от одной.

«Сказочная страна» - называется этот сборник. Его невозможно не заметить, и не взять в руки, не полистать. Хотя разум твердит: «Какие сказки, тут и готический роман уже не поможет...

Наша следующая сказка также содержит в себе элементы реальности и мистики, но судить о том, сказка это или реальность, придётся вам самим. Попробуйте сами понять, о чём в ней пойдёт речь: о мистике или о реальности нашей жизни. В этой сказке мистика жизни вполне может оказаться реальностью, а наша жизненная реальность – мистикой.

Иван-Царевич уже сам начинает путаться в том, в каком мире он в данный момент находится.

Нам уже удаётся понемногу постигать, что мир тридевятого царства почти...

Та осень выдалась теплой.
Тихо и ясно было в заповедном лесу.
Даже когда в середине октября духи стали собираться в Пекло, еще светило ласковое солнышко. Можно было погреться и покружиться вместе с паучками, упорно плетущими свои паутинки.

Это была первая осень в жизни медвежонка Остапа, родившегося прошлой зимой, уже пережившего и половину зимы, и весну и жаркое веселое лето. Вот теперь он с волнением встречал золотистую осень.

Берегиня Анфиса очень не хотела расставаться с медвежонком...

Ситуация с поисками Истины в жизни Ивана-Царевича складывалась довольно интересным образом. Получаемые им духовные знания пока никак не могли ответить Ивану-Царевичу на его новые вопросы. Что-то, какие-то моменты откровений Истины он, конечно, получил, но это для него было слишком мало и совершенно его не устраивало. Он никак не мог понять значения духовности в целом:

– Зачем она нам нужна в нашей реальности?
– К чему она нас приведёт в нашей эволюции?
– Для чего и с какой целью нам...

- Эй, чудище трехголовое, змеюка подколодная, выходи биться будем!

Горыныч тяжко вздохнул, взял полотенце, помыл руки, вытер их, и печально взглянув на пышное тесто, вышел из пещеры.

Перед входом в пещеру стоял разноцветный рыцарь.

Прям вот сияющий всеми цветами спектра.

Очень довольный собой. Явно перед визитом побывал у стилиста экстремала, и сейчас громко вопил:

- О, прекрасная принцесса! Сейчас я тебя спасу, и ты станешь моей женой.

И твои полцарства мне в придачу.

Горыныч очень...

История говорит о том, что праздник 8-е марта нам подарили феминистки Клара Айсснер (Цеткин) и Роза Люксембург, которые задумали его как дату выступлений женщин всего мира в борьбе за свои права. Клара Цеткин, урождённая Айсснер – немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей

Коммунистической партии Германии, активистка борьбы за права женщин. Полное название праздника 8 Марта – Международный день борьбы за права женщин и...

Домовой Лешему младший брат. А по возрасту? Разница у них лет в двести! Хоть стар Домовой, но после зимней спячки хуже непослушного ребенка. Как проснется, так капризничает. Топает ногами, размахивает руками и жалуется родне плаксивым голоском:

- Кроме волшебных снов ни чего не помню. Когда спал на левом боку, тогда летал в ступе с бабой Ягой. Когда спал на правом боку, тогда играл в прятки со змеем Горынычем. О-о-ох, сон был не сном, а одним недоразумением. Мурашки бегали по телу, то кусали...

Глава 61. Слово сказочника

Как, скажете вы, дорогие читатели, мало того, что автор все насочинял, так он еще отдельного слова просит? Не слишком ли вольно он себя ведет? Его дело - доложить, и без лишних эмоций. А уж дело читателей - выражать или нет свои эмоции. Если сказка хорошая, то к ней комментарии не нужны. А если плохая, то, как ни оправдывайся, лучше она не станет.

Что ж, кому не интересны комментарии автора, тот может легко их пропустить, перелистнув пару страниц. И будет...

Вовочка на уроке биологии

Урок биологии в школе. Учительница проводит опыт. Налив в три стакана спирт, никотин и яичный желток соответственно, бросает в каждый по червяку. В первых дых стаканах червяки сразу окочуриваются, а в третьем червяк здравствует. Вопрос к классу:
-Дети, какой отсюда вывод?
Вовочка тянет руку:
-Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!

Отец двоечника

-Вовочка, как дела в школе?
-Я с отцом двоечника не разговариваю!

Случай из жизни

Из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Змея-горыныча вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни