Журналисты

Коллекция публикаций по теме Журналисты.

Молодой американский парень (Лайан Лохте) настойчиво готовил себя на чемпионат мира по плаванию в Стамбуле. И как все молодые спортсмены мечтал только о Победе. Молодость не любит компромиссов – только лучший, только первый.

Карьеризм у американцев в крови. Победить хотят все, но первое место только одно. Наверное, поэтому так много в профессиональном спорте трагедий, зависти и разочарований. Увешанный медалями и украшенный кубками стенд, очень малое утешение для спортсмена в конце пути.

И...

Без лица
- Доброе утро, крошки!
Две пожилые леди в халатах недоброжелательно подняли головы. Глядя на эти покорёженные годами уставшие лица, не каждый бы смог пройти с улыбкой. Почему? Рассудите сами: двое дряхлых старушек либо с презрением, либо с полным равнодушием наблюдают за суетливым настоящим, гордо вспоминая ясное и веселое прошлое, когда они…С ними считали за честь (ну, или они так думают) здороваться такие люди! А сейчас – уборщицы! Эх…

- Клава, глянь, натоптал уже, ирод...

Давным давно, в советское еще время, в некотором царстве, неком государстве, в городке Славутич возле Чернобыля жила была девочка Люба по фамилии Ковалевская. Не такая уж она была маленькая, эта девочка, лет ей было за 30 (сказка то современная). Городок же Славутич может для некоторых и был за тридевять земель, но для многих других, к сожалению, нет. Зато сказочным он был вполне, ибо обитало неподалеку от него страшное чудовище – Чернобыльская атомная электростанция. Полыхал внутри него великий...

__ 3. СОСТОЯНИЯ

...он медленно летел над южными степями Сибири,.. — вдоль меридиана летел... ВНИЗ, казалось бы. «_________ ...странно. И не могу еще привыкнуть к людскому мировоззрению,.. «глобус» планеты воображая...

Разве есть,.. естественно и собственно, у этой вот Планеты ..южный полюс, ...северный? Условно-то придумано Землянами. И все тут?.. Нет. ОНИ, живущие на этой вот планете,.. давно себе воображают и экватор, ось вращения...»

____________ — А как же, Ло-х?.. — в сознании...

Телефон зазвонил резко, противно и неожиданно, так как был отключен три месяца назад за неуплату. К тому же было рано, часов двенадцать, и я, причисляющий себя к творческо-креативному гламурному бомонду, то есть к безработным иждивенцам, ещё спал.

- Масюкевич, Максим Александрович? – голос в трубке был тоже резкий, противный, но властный.

Я ответил, что я это я.
- Вас беспокоят из администрации президента России, моя фамилия Татаринов. – продолжил голос.

- А президента России как...

Глава 9. В храме

Вместе с немногочисленным потоком спешащих людей Колымагин вошел внутрь грандиозного здания. В необъятном вестибюле было как в храме. Да это, пожалуй, и был храм. И вознесся он за облака, поближе к богу. "Интересно, где восседает сам Машин. - Подумал Александр Степанович. - Наверное, на самой верхотуре, поближе к истине, так сказать. Хотя вряд ли. Не в его это духе. Поди, под землю закопался. Там надежнее. Еще неизвестно, от кого его учение: от бога или от дьявола."

В...

Глава 10. Дополнительная консультация

- Александр Степанович! Куда же вы? Александр Степанович! - Наконец дошло до слуха Колымагина. И он обернулся.

Рядом стояла Берта.
- Что же вы! Я кричу, кричу! Мы же договорились: у входа.

- А! - Сонно произнес Колымагин, медленно приходя в себя. - Да, да, у входа, через пять минут. Разве пять минут уже прошло?

- Что с вами, Александр Степанович? Вы не здоровы?
- Нет, нет! Что вы! Да, я же должен вас проводить!

Берта нахмурилась:
- Вы...

Глава 21. Продолжение прений

Обсуждение следующих вопросов пошло значительно быстрее. И вовсе не потому, что парламентарии выдохлись. В других условиях они с удовольствием, можно даже сказать, с наслаждением, переливали бы из пустого в порожнее до бесконечности. Но теперь им стало очевидно, что их искусство не оценено по достоинству народом. И расплата может наступить в любой момент. Однако, парламентарии, вероятно, не умели больше ничего, как красиво говорить. И потому продолжили состязание...

Глава 67. Открытие процесса

Весь вечер Александр Степанович ходил как в воду опущенный. Он, конечно, понял, кого собираются судить. Но все еще не мог этому поверить. Он даже испугался услышать от бродяги конкретный ответ, чтобы оставить хоть небольшую надежду на лучшее.

- Здесь готовится нечто ужасное! - Раз за разом повторял великий мыслитель.

На это Морозов спрашивал:
- Не пора ли тогда смываться?
- Нет. - Отвечал Колымагин. - Я никогда себе не прощу, если сам не увижу это...

Благородство

Одно время на Западе были популярны фильмы - триллеры с похожим сюжетом. Во время прогулки заключенных во дворе супперохраняемой тюрьмы появляется вертолет, неожиданно он садится, летчик огнем автомата разгоняет выбежавшую охрану, подхватывает своего друга - заключенного и взмывает с ним в небо. До того, как я попал в израильскую тюрьму, я видел по телевизору несколько таких фильмов и мне и в голову не приходило, что сюжет не выдуманный. И уж тем более не приходило в голову, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Журналисты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни