Желания

Коллекция публикаций по теме Желания.

Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого.

Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И...

Нашёл Иван лампу Алладина потёр её, и видит Джина, который обещает выполнить три желания. -Первое желание,-Хочу иметь квартиру, гараж и машину.
-Второе-хочу чтобы у меня и у моей жены оргазм был одновременно,
-Третье желание я загадаю после того, как придумаю.
Через неделю трёт Иван лампу и говорит вылетевшему Джину. Отменяй второе желание, а то как-то сидим с мужиками в гараже, бухаем, а у меня ни с того, ни с сего оргазм наступил.

Рашид Ситаразад часто читал проповеди. На них слушатели задавали ему множество вопросов, на которые он с удовольствием отвечал. Однако на его выступления зачастили три каких-то юноши. Они позволяли себе перебивать его речь, пытались с ним спорить и задавали ему много назойливых вопросов. Рашид решил избавиться от них.

После одной из проповедей он попросил их остаться. «Вы самые любопытные, самые настойчивые мои слушатели, - сказал он. - Вы всегда задаете множество интересных вопросов. И в...

Ученикам, которые наивно полагали, что могут всего добиться, стоит им только захотеть, Мастер говорил:

- Лучшее, что есть в жизни, не зависит от нашей воли и желания.

По желанию мы можем взять в рот пищу, но чувство голода приходит не по нашей воле.

По желанию мы можем лечь в постель, но заставить себя уснуть не в наших силах.

По желанию мы можем сделать комплимент, но не в нашей воле вызвать восхищение.

По желанию мы можем рассказать секрет, но желание не поможет нам получить...

Всем,переступившим черту, посвящается…

Пролог
Я тебя больше никогда не увижу. Не сохранится в моей больной голове когда-то столь дорогой и желанный образ, ведь совсем скоро ты, мое главное воспоминание, останешься далеко позади.

Я перестану думать о том, что было совершено нами. И уходя от одной любви, я обрету другую. Твои картинки перестанут беспокоить меня в грустных снах. Ведь не тебя я буду узнавать в каждом третьем прохожем… В конце концов, моя душа успокоится. И я научусь жить...

Однажды бродяга по имени Алладин нашёл волшебную лампу. Когда он потёр её, вылетел джинн и говорит:

- Можешь сказать 3 желания, и я их исполню.

- Хорошо, хочу быть самым знаменитым и богатым с самой красивой принцессой мира, чтобы мне все завидовали!

- О, юноша, опомнись! Это желание может принести несчастье и страдания! Если я исполню его для тебя, то тебя могут обворовать и лишить земной оболочки!

- Джинн, ты, наверно, не понял? Я хочу быть самым богатым в мире, чтобы я мог всё попробовать...

Так повелось, что с боем курантов в новогоднюю ночь мы загадываем желания, которым суждено сбыться в новом году. Следуя этой милой традиции, я спеша загадать все, что задумывал, в числе большого количества разных желаний, пробормотал что то вроде: – Неплохо бы ограничить себя в будущем году в употреблении алкоголя и прочего на вечеринках.

Сказал и ладно. Седьмого января я в Калуге с родителями уговорил пол бутылки виски, вторую половину уговорил с местным промоутером и другом Глебом. Встал я...

Однажды жил человек, который занимался тем, что рубил в лесу деревья. Он распиливал деревья, складывал их в поленья, ну и всё такое прочее. "Это очень изнурительная работа", – думал он. Поэтому он сел под одно дерево и подумал про себя: Мне бы хотелось, чтобы все эти деревья были срублены сами по себе.

И внезапно все деревья были срублены и очень хорошо сложены. "Что это такое? – удивился он. – Я просто пожелал, чтобы это произошло, и это произошло". Он посмотрел вверх, на дерево, под которым...

Правитель сказал одному из своих мудрецов:
— Трёх вещей жаждет душа моя. Первое моё желание — чтобы никто не совершал такого поступка, который бы я не в силах был простить. Второе желание — чтобы никогда не случилось так, что я не смогу удовлетворить просьбу того, кто ко мне обратился в нужде.

Третье моё желание — чтобы никто долголетием не мог сравняться со мной.

Услышав это, мудрец улыбнулся, а правитель спросил его:

— Почему ты смеёшься?
— Как мне не смеяться, — сказал мудрец...

Пришёл однажды монах в пещеру к отшельнику и обратился к нему со следующей речью:

— О, Достойный почитания, прошёл среди нашей братии слух о том, что ты зарабатываешь себе на пропитание каким-то необычным способом. Не будешь ли ты так любезен раскрыть мне, в чём его суть?

Усмехнулся отшельник и говорит:

— Всё очень просто: я сначала создаю желание, а потом исполняю его.

Задумался монах и спрашивает:

— Говорят: лучше увидеть, чем услышать. Не может ли Достойный почитания показать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни