Жалость

Коллекция публикаций по теме Жалость.

Смерч налетел внезапно. Вот было ясно, и вдруг разом – завыла, загрохотала буря. Ветер свирепствовал беспощадный. Густая пыль застлала солнце, в мрак погрузилась земля. Тревожно сжимались сердца в предчувствии беды. Разом вспомнились пророчества о конце света.

Но, наконец, ветер стал стихать. Со всех сторон горизонта поползли тучи. Скоро они заволокли всё небо, пошёл дождь. Он усиливался с каждым часом, лил более суток, но ветер совсем прекратился.

Впрочем, его внезапный порыв больше...

Муза…музыка…музыка души…музыка чувств...музыка гармонии…. Какие разные слова…но мне так хочется объединить их, чтобы получилось одно волшебное божественное слово…и имя этому божеству – Любовь…я не берусь дать определение этому слову…его нет.. оно в душе…моей душе..И когда я прислушиваюсь к ней, то слышу очаровательные звуки «Лунной сонаты» Бетховена..Моя любимая мелодия. Часто слушаю ее и открываю для себя все новые звуки, новое звучание, новый смысл. Я закрываю глаза и каждый раз вижу новые...

Пролог, он же – попытка отделаться лёгким испугом

…и вылетела из того зайца утка, и полетела прочь. Пустил стрелу Иван, да мимо! Никак нельзя было промахнуться! Но он промахнулся. Ёкнуло сердце! Оборвалась душа! Страшно чужим стало всё вокруг. Время остановилось.

Если бы Иван смог подумать, он бы удивился, как бесконечно долго может тянуться мгновение. Оно рассыпалось несметным множеством других мгновений, каждое из которых тут же рождало мириады себе подобных. Всё это распадалось, росло...

Делать так, как считаю нужным, как чувствую, не смотреть на других. Но учитывать последствия своих действий по отношению к миру. Делать выводы из действий других и определяться, как действовать самому. Действовать бережно, аккуратно, искренне.

Только не играть в аккуратность и искренность, это должно идти изнутри. Я сам должен стать искренностью. Переводить правильные мысли, которые одобрило сердце и интуиция в действие. Тем самым я приучу себя к гармоничным поступкам, в итоге которые...

п Если тебя предали – ищи причину в себе.
к Измена от предательства и мести – разные вещи.
пзв Разумный, добрый, понимающий, практичный, знающий психологию человек – стремится дать больше свободы супругу, а себя от измены удержать.

а На кануне предательства, чтобы усыпить свою жертву человек ее задабривает.

з Существует ошибочное мнение, что чаще предательство совершается из-за денег, нет в этом главную роль, все же играет глупость.

а Изменяют супругам большинство – с той лишь...

ЧАСТЬ 1
ГЛАВА 1
Шел 1994 год. Была весна. Кругом цвела белая акация. Пятеро друзей весело игра-ли на лужайке, поросшей зеленой, налитой соком травой. Трава была очень густая и обра-зовывала мягкий ковер, разукрашенный редкими цветами, одиночными пучками сухой травы и различными кустарниками.

На таком ковре было очень удобно во что-либо иг-рать.

Все далее описываемые события происходили в одном селе, расположенном близ Днепропетровска. Название этого села — Новый Сурско-Литовск.

Поляна...

Сначала был запах.
Отвратительный запах нечистот и гниющей плоти.
Где я? В мусорном баке, на свалке, в канализационном колодце?

Нет, сначала была мысль.
Я осознал себя. Осознал, что жив и нахожусь в каком-то зловонном пространстве.

Потом был звук.
Бу-бу-бу. Это голоса. Кто-то тужится в трубу и на барабанную перепонку. Бу-бу-бу.

Потом слух прорезался….
- И когда ты, Кащеевна…, была б не бабой, сказал: накобелишься – всех мужиков уже заездила.

- У Катьки ператрицы была...

Я возвращался из командировки. Городок, куда забросила меня судьба, был маленький. Улицы кривые, и, прилипшие к ним дома, как бы насмехались над прохожими.

Настроение было плохое...
Постоянно лили дожди.

В день отъезда, за несколько часов до отправления поезда, я поехал на вокзал. Оставаться в гостинице не хотелось.

Побродив по перрону, посмотрев на отъезжающих, я несколько развеялся. Захотелось есть.

На глаза попалась вывеска: «Ресторан». Под громким названием скрывалась комната...

Гармония — это слияние двух противоположностей. На самом деле не существует таких понятий, как хорошо или плохо, это выдумка нашего ума.

Есть два противоположных полюса, а мораль на тему: что такое хорошо и что такое плохо — это программа, внедрённая в нас обществом, и придумана она человеком Разумным, но не Сознательным.

Чувствуете разницу? Человек Разумный полагается на логику и анализ, а человек Сознательный слушает своё тело, то есть поступает так, как велит всё его истинное существо...

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жалость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни