Зато и однажды

Коллекция публикаций по теме Зато и однажды.

Однажды, когда человек в очередной раз достал Книгу из дальнего ящичка своего письменного стола и открыл, приготовясь писать, в окно ворвался сильный ветер.

Он резво пробежал по комнате, дотронулся до Книги и начал быстро переворачивать ее страницы, извлекая оттуда записки, подарки и заветные секреты.

Он поднял их вверх и стал кружить под потолком, резвясь и радуясь своей проделке.

Он подбрасывал содержимое Книги, рассыпал, а затем, вновь собирал и безудержно веселился.

Человек...

Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.

Осел сразу же понял к чему идет дело и начал...

Однажды я решил прославится, стать популярным и известным, как Филипп Киркоров. Что же делать? Развестись? Но для этого сначала надо женится :( Начать петь? Но в детстве по ушам мне танк проехал :( А славы все таки хочется.

А кто же самый популярный человек в декабре? Конечно же, Дед Мороз! Эврика!!! Я ГЕНИЙ!!! Купил на блошином рынке костюм по дешевке. И решил дать объявление в газету, типа я такой-разтакой Дед Мороз, приношу детям радость и подарки. Через день мне позвонили и назначили...

Однажды ночью Будда наслаждался: было много музыки, танцевали красивые девушки. Затем он заснул. Было поздно и он устал. Все девушки тоже заснули. Среди ночи он проснулся, посмотрел на девушек, они уже были не так хороши.

Одна из них спала с открытым ртом, а у другой потекли краски. В эту ночь проникла реальность.

Другой случай, подтолкнувший Будду к отречению, произошел, когда он отправился участвовать в празднике. По дороге ему встретилась похоронная процессия. Он увидел мертвое тело...

Однажды, давным-давно, в Старом Багдаде жил человек, по имени Хасан, который всю жизнь был доволен своей долей. Он вел скромную жизнь, по своим потребностям и держал маленькую лавку, в которой работал вместе со своей матерью.

Но время проходило, и он чувствовал недовольство течением своей жизни. "И это все?" спрашивал он себя, и удивлялся, размышляя, особенно по вечерам, - неужели он не достоин чего-то большего?

Так как иногда он произносил эти мысли вслух, это дало повод для некоторых...

Однажды ребе Исраэль из Ружина слушал некоего хасида, который превозносил достоинства своего учителя, ребе Моше Цви из Саврана.

- Ребе Моше - человек необычайной скромности, - говорил хасид. - Он считает себя недостойным даже самых незначительных проявлений почтения со стороны окружающих.

Хасид сделал паузу, ожидая, что ребе Исраэль похвалит его учителя за скромность, но тот молчал. Хасид продолжил:

- В одном местечке настолько почитают моего ребе, что всякий раз, как он туда приезжает...

Однажды была душа, которая знала, что она есть свет. Это была новая душа, и ей очень сильно хотелось опыта. «Я есмь свет, — говорила она. — Я есмь свет». Однако все знание об этом и все слова, сказанные об этом, не могли заменить опыта.

В тех сферах, откуда пришла эта душа, не было ничего, кроме света. Каждая душа там была великой, каждая душа была великолепной, каждая душа сияла всем блеском Моего потрясающего света. Таким образом, эта маленькая душа была подобна пламени свечи на фоне солнца...

Однажды Октябрь Борисович попал в больницу. Колесников узнал об этом в тот же день и придя обнаружил его спящим вытянувшись на кровати как тонкая наполовину сгоревшая лучина.

Стараясь не разбудить его, он тихонько сел на стул в изголовье. На тумбочке лежал лист бумаги. Не двигаясь что бы старый стул не заскрипел Колесников скосил глаза и прочитал:

«…Сначала это чувство похоже на легкий оттенок ностальгии, который приходит в середине путешествия, когда ты уже посмотрел все...

Однажды, живущий среди нас, мудрец заметил: «…это не имеет значения, ничего не имеет значения, все проходит…».

Поразмышляем?...

Мы живем в удивительное время: эпоху Интернета, новых технологий, эволюционных открытий, беспредельных возможностей и…дьявольского равнодушия.

Да, к сожалению, так нас приучили. Хронический негатив нашей реали, звенящий отовсюду, метастазами врос в наше сознание, а «голубой экран» с неимоверным смакующим наслаждением, спешит донести до нас очередную порцию...

Однажды, в глубинном поиске Кого-то (кто, обязательно, где-то есть) в вашем подсознании, возникает образ, который входит в него осторожно, закрадывается неприметно, как очередной сон или случайное изображение. Но.. в какие-то доли секунд он, вдруг, поднимает глаза и - вполне автономно от вашего воображения - обменивается с вами парой слов или мыслей, содержание которых вам не обязательно понятно, уж не говоря о том, чтоб их запомнить.

Но вам близок смысл встречи, смысл взгляда. Вы, мгновенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зато и однажды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек