Застучать

Коллекция публикаций по теме Застучать.

Что женщина делает сидя, мужчина стоя, а собака - поднимая лапу?

Правильно, здоровается…
Не помню откуда
Пилот проснулся рано утром от холода. Холод пробирал до самых костей, подкрадываясь откуда-то снизу и сбоку.

Пилот открыл глаза и, открыв их, увидел, что находится не в тёплой и уютной квартире, а в подъезде, рядом с дверью той самой, да-да той самой тёплой и уютной квартиры.

В квартире жили Хозяйки, одна большая, которая кормила и поила Пилота и две маленькие, с которыми Пилот...

Один человек, придя к развилке дорог, долго ломал голову, куда ему лучше свернуть, чтобы избежать возможных неприятностей. После долгих колебаний он свернул направо. На этом пути его ограбили.

Другой путник, придя к этой же развилке, также долго выбирал направление, чтобы избежать беды. Он поплевал через левое плечо и свернул налево. На этой дороге его избили хулиганы.

Третий путник, на этой же развилке, метался очень долго. В конце концов он трижды перекрестился и бодро зашагал прямо. Ему...

Мелодичный звон большого колокольчика над входной дверью отразился от стен прихожей и быстро распространился по всей квартире, проникая в самые отдалённые её уголки.

Герон очень любил слушать этот бархатный и удивительно долгий звук, поэтому всегда подходил к двери, наслаждаясь его мягким и спокойным звучанием.

Когда он поселился в новой квартире, в прихожей над дверью висел обычный электрический звонок, которым пользуется, наверное, большая часть населения в городе. Но сигнал такого...

Телефон проснулся в шесть часов и зудел до тех пор, пока Герон не снял с него трубку.

"Господи, ну кому это не спится в такую рань?"- думал он, поднося трубку к уху.

— Алло,- протирая сонные глаза и потягиваясь всем телом, поворчал журналист.

— Гера, привет! Я, наверное, тебя разбудил, но ты ещё молодой и как-нибудь это переживёшь. Я слышал, тебя не будет целую неделю. Ты не забудешь привезти мне свой архив?

— Эдди, я совсем не собираюсь терять будущие гонорары и бешеную...

Однако не только понимание своих хвостатых друзей на уровне мысли было самым главным событием в жизни Человечка. С того самого дня, когда он услышал и понял Мурку с Бобом, он стал слышать и понимать мысли любого человека.

С одной стороны это неплохо. При таком положении вещей к нему уже никто не мог так запросто подкрасться из-за спины, что-то выкрасть или ударить исподтишка. Ведь ему теперь был известен любой помысел другого человека. С другой стороны этот дар принёс ему немало печали. Знать...

«О, клевета!
Как ядовито твоё жало!»

Весело звенели бокалы, истории и анекдоты сменялись заразительным долгим смехом, улыбки и голоса сидевших за праздничным столом наполняли моё сердце радостью, томным блаженством, спокойствием…

… Как был бы счастлив я, если бы не оказался на этом вечере…

Когда оживленные разговоры утихли, и всех охватила приятная усталость, с противоположного края стола раздался звонкий женский голос:

- Дорогие мужчины, давайте я погадаю вам по руке...

Был воскресный вечер. Наступала ночь и мгла проникала в лес, окутывая деревья пеленой. Петр Васильевич шел по сухим хвойным иглам, теребя в руках старый потертый кожаный поводок. Джек - серый пудель в годах - бежал впереди, ныряя по кустам и изредка выбираясь на дорогу подождать хозяина. Петр Васильевич предвкушал домашний отдых перед телевизором, когда собака бросилась ему под ноги. Хозяин тотчас понял, что она напугана.

--В чем дело, Джек?- спросил он любимца и поднял голову.

У обочины...

В тот обычный, ничем не примечательный вечер, отложив книгу, я уставилась в экран - наступило время новостей.

На экране очередной толстомордый политикан сменился холёной дамочкой. Мило улыбаясь, она щебетала что-то.

Прислушавшись, я уловила слово "rewолюция". Это горячее, возбуждающее слово никак не вязалось с ухоженным личиком и стильной прической:

- Пе-пе-пе-пе-пе…. Rewолюция в мире моды. Долой! - решили законодатели мод - вычурные запахи консервативных времен. Да здравствует...

Не хотелось вновь встречаться с этим миром, но, в конце-концов, надо же сходить в туалет!

Чарльз Хайман быстрее рассовал мысли по углам своего сознания, пока они не принялись ворчать и жаловаться, впрочем, так же часто он засовывал в карманы брюк пахнущие носки. Он пренебрегал ясностью, отдаваясь во владение потоку из причудливых образов, так далёких от его жалкой жизни, что начинал уже верить в реальность происходящего, как тут же начинал звонить, разрываясь от потуг, будильник, либо...

Учитав Катюшу сказками, поцеловал спящую в лобик – спи, родная. Поднялся в кабинет.

- Билли, что там с нашими сиротками? Нашли родителей?

- Приёмных.
- ?
- У Аксиньи Петраковой в реальном мире есть реальные дети - Петя и Юлечка. К чему дублёры?

- А эти, приёмные….
- Отличная пара. Да они тебе знакомы – Лина и Кудияр, живут в домике подле той самой часовни на Волжском берегу. Ребятишкам безумно обрадовались - теперь они очень дружны. Не желаешь навестить?

- Дел полно.
Это я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Застучать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни