Заслуги

Коллекция публикаций по теме Заслуги.

26
«Наука и религия – вечные соперники, находят точки понимания: нет мертвой Материи без животворящего Духа, а о Духе без Материи не кому думать. Дайвипракрити (предвечный свет) – сущность космического электричества, созидательная и разрушающая сила Вселенной. Ознакомившись с фохатом, я вспомнила старенького преподавателя физики в школе, настойчиво приучающего нас к опыту, где только можно. Учил через опыт выявлять, скрытое. Спасибо ему.

Причем здесь фохат? Фохат не при чем. Закавыка в...

Законченные и выверенные имена с неизгладимых паспортов исходят и махрово цепляются за водоросли оттенков лишних в аквариуме, что стоит в магазине домашних животных «салаодин» (был он построен на закате, хотя фиолетовоглазым наблюдавшим после стольких выпитых празднеств он показался рассветом).

Снаружи магазин привлекателен и завлекающ, и совсем без цирковых зерниц. Внутри же «салаодин» весьма густ содержимым своей тематики также как и просторен. Живые зверушки распределены по надлежащим...

Человек пришел к Будде и сказал:
- Я очень богат, у меня нет детей, моя жена умерла. Я хотел бы сделать какую-нибудь работу для заслуги. Что я могу сделать для бедных и униженных? Только скажите мне, что я должен делать?

Услышав это, Будда стал очень печален и слеза скатилась по его щеке.

Человек был озадачен такой реакцией. Он спросил:

- В твоих глазах слезы? Ты вдруг опечалился, почему?

Будда ответил:
- К сожалению, ты не сможешь никому помочь до тех пор, пока не поможешь себе...

Давным-давно на западе мира рос великий лес. Исполинские дубы и буки, что произрастали там в изобилии, никогда не знали топора лесоруба и, отжив свой долгий век, тихо ложились на влажную землю, чтобы дать вкусить жизнь и солнечный свет своим молодым собратьям.

В тех краях жил некогда молодой друид, последний из жрецов этого древнего круга, чтившего зелёные души растений.

Жилище человека располагалось под корнями огромного дерева. Семилетним мальчиком взял его в ученики старый друид, живший...

Считается, что когда тебе 40, то можно написать свою биографию, из которой вполне может получиться книга. Мне сейчас 28, по гороскопу я «козерог». А они взрослеют. Говорят, очень рано. Я попробую описать самое интересное, что происходило со мной за эти годы. Надеюсь, что читателю будет, не только интересно, но и назидательно показано к чему можно прийти, совершая те или иные поступки.

Я проживаю сейчас очень интересную, насыщенную, хотя и сложную жизнь, а главное – жизнь счастливую. Когда...

Это случилось давным давно , когда люди только начинали заселять свободную землю.

Одинокий путник всюду и всегда искал хорошее место для жизни , и вот однажды , когда он долго - долго шёл по пустыне и у него уже закончились вода и вся пища и последние силы подошли к концу , он вдруг нашёл чудесное место и увидел , что оно полное любви и света .

Здесь было всё , что всегда хотят дети , их мамы и папы .Здесь всегда была прекрасная погода и ласковое солнышко , вкусная еда , новые игрушки для...

Любовь, судьба, жизнь, смерть, счастье, надежда, вера, Бог, человек…Это слова с которыми мы часто сталкиваемся, о них много говорят, много пишут и поют…но мы мало знаем о них и зачастую даже не знаем что это такое, а говоря что знаем часто сомневаемся…

Говорить о ценности этих слов бессмысленно, давайте просто представим, что это матрешки, которые содержаться друг в друге. Да, да как бы это глупо и абсурдно не звучало просто представим (в этом нет ничего плохого). Попробуем выбрать самую...

Глава 1 Цветик-семицветик и баба-яга

В конце 80-х годов, будучи студентом Ленинградского Механического Института, посещал я сеансы йога Анатолия Иванова, обучавшегося несколько лет в Тибете. На них приобрел я брошюру с индийскими мантрами и решил по ней позаниматься медитацией. Как-то вечером, лежа на кровати в общежитии напротив Варшавского вокзала, я повторял мантру богине Лакшми (соответствует славянской Ладе). Вдруг я «вижу», что нахожусь на огромном поле, на котором растут только цветики...

- Компания "Би Лайн", добрый вечер!
- Девушка, вы смеяться не будете?
- Не буду.
- Обещаете?
- Обещаю.
- Я антенну откусил...
- Как откусили?
- Руки на улице замерзли - вытаскивал антенну зубами...

- Вы знаете, мне постоянно приходят какие-то сообщения, я из-за них не могу звонить!

- Так вы их прочитайте и сотрите!
- Милая моя, если б я умел читать, я был бы уже начальником Кремля!..

Разговор с пожилым мужчиной:
- В какое время суток вы чаще будете разговаривать по телефону...

• Видеть и делать новое — очень большое удовольствие.

• Внеобщественный человек не может иметь морали.

• Война неизбежно истощает государственную казну. Разве взятое у побежденных наполнило бы ее? Начиная с древних римлян, я не знаю ни одного народа, который обогатился бы вследствие победы.

• Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями.

• Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость.

• Главное — ладить с самим собой.

• Глаза дружбы редко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заслуги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни