Юмористическая философия

Коллекция публикаций по теме Юмористическая философия.

Если Вас замучила ностальгия по службе в армии и по казарменному распорядку жизни, заведите себе собаку. Если Вы завели собаку, то Вы должны перестать жить как обычный рядовой гражданин и должны стать как минимум командиром взвода морской пехоты, сержантом военно-морского флота вооруженных сил США.

Привыкайте, что теперь Вам всю жизнь придется командовать своим питомцем. Собака должна стать идеальным солдатом (солджер), а Вы – ее идеальным командиром, вожаком и первым псом, альфа-догом стаи...

Мир антропологии чудесен, в нём чудеса на каждом шагу. Вот к примеру, древние египтяне взяли за привычку писать на стенах священных обителей богов, и это передалось поколениям туристов, посещающим эти святые места, не говоря уже о росписях, фресках и наскальной живописи. Стоит только пойти на сайт Антропогенез. Ру, как открываются несметные залежи лженаучных открытий и парадоксов чудотворчества. Так к примеру, идея французского химика Жозефа Давидовица захватила слушателей и все поверили, что...

Подлёдный лёд.

Сезон подлёдного лова. Один рыбак сидит целый день, окоченел, но не уходит. Достаёт початый шкалик, отпивает глоток и громко комментирует: « На лёде без водки нельзя».

Сосед слышит и переспрашивает: « Почему на лёде?»

- Рыбалка – то, подлёдная, значит на лёде.
---br />

Лупа.

Жена собирается на новую работу. Ещё раз проверяет свою косметичку.

- Зеркальце взяла, помаду взяла… всё на месте, ничего не забыла.

- Нет, забыла, - напоминает муж, - забыла лупу...

Он был видным мужчиной, который к 30-ти годам успел обзавестись не только обузой - в виде жены и детей, но и определённого статуса. Высокая должность и чин предполагали наличие и «Ленд Крузера», и яхты, и обязательно-вынужденные ежегодные поездки к морю для фотографирования с семьёй. Жизнь бы так и текла размеренно и чинно - если бы не появилась Она. То ли фея, то ли нимфа, то ли просто похитительница мужских снов на одну ночь - это с первого раза ни один мужчина так и не смог узнать...

Круг первый
1
Под лучами солнца, расположившись на огородной грядке, и нарушая все природные представления, лежали и грелись два червя. Конечно, найдется какой-нибудь эстет, который в припадке благоразумного гнева воскликнет: « Черви? Но позвольте....», - надеюсь не надо описывать, что он скажет? Но я, и вы, мои дорогие читатели, в чем я ни на одну минуту не сомневаюсь, знаем, что черви, как все живые существа, обладают душой.

Я не ошибся: д-у-ш-о-й!

Так вот, черви лежали и беседовали...

Когда авторитетному учёному или учёному авторитету в науке задаёшь вопрос по теории всего или по проблеме отношений науки и религии, я уже не говорю о фразеологизмах лексики типа разводить турусы на колёсах, ответ начинается со слов: « Вы знаете, как мне кажется...», а дальше идёт словоизвержение с употреблением терминов неизвестного языка, или если быть точным, то в ответе преобладают термины на известном узкому кругу языке, и тогда без гугла или поисковой системы яндекс не обойтись.Так к...

Кто ответит мне честно, зачем нужна философия? Для философских тем? Ну, тогда кому она нужна? Философам?А что простым людям философствовать не следует? А почему?

Философы в своё время взяли на себя право определять, что важно, а что нет и выделять какая наука очень важна в нашей жизни.

И естественно главенствующее положение заняла наука ФИЛОСОФИЯ в которой напридумывали массу теорий, парадигм, и заумных словечек. Изучив кое-что из философии я теперь не могу с уверенностью ответить на...

Философия - это Духовная (Мистическая, Альтруистическая) Мудрая (Разум) Мужественная (Сила) Любовь (Чувство), и никак иначе!!!!

Философия - это Мудрая Мужественная Любовь, и никак иначе!

Если та академическая, которая получает деньги от Российского государства, то, наверное, самому государству, коль оно платит. А раз платит, то заказывает музыку. Правда, не все музыканты играют так, как заказано, и норовят напороть отсебятину.

Но уж такова относительная демократия. Во всяком случае, есть многочисленные препоны, которые не дают широко публиковаться всем желающим и, тем более, разбогатеть на философии.

Еще преподавателям-философам по незнанию платят студенты за мифы про...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юмористическая философия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни