Юго-восток

Коллекция публикаций по теме Юго-восток.

Должен сознаться, господа, что я пришел сюда лишь по настоятельному приглашению двух дюжих морских пехотинцев, тех самых, что стоят сейчас у меня за спиной. Я бы предпочел не трогаться с места — стоит ли хвататься за соломинку, когда идешь ко дну?

Но раз уж я перед вами, хотя и против воли, я могу с том же самым успехом отвечать на ваши вопросы. Только что толку? Все равно уже ничего не изменишь. Валяйте, спрашивайте.

Что вы сказали, сенатор? Прошу прощения, но вам придется говорить чуть...

Портовой город Свиноустье - крайняя северо-западная точка Польши. Мой родной город лежал на юго-востоке. Любое направление, которое я б не выбрал, вело меня к дому. Вот только дома у меня не было. Не было даже однокомнатной квартиры в коммуналке. Я снова был бездомным.

Изрядно продрогнув, я всё же дождался «фуры», готовой «подкинуть» меня хоть куда-то. Пожилой шофёр-румын, узнав, что я с Украины, сразу же перешёл на русский. Оказалось, он учился в Киеве и у него были милые воспоминания о...

Наша новая квартира оказалась расположена как наблюдательная башня в старые времена. Стоит на высоте у подножия гор, а с юга, востока и севера – окна, откуда есть близкое обозрение с высоты седьмого этажа и с двух сторон открывается гористая панорама примерно на двадцать пять километров.

Постоянно за окнами что-то происходит и поэтому, когда ничего не делаешь, можно просто смотреть на то, что делают другие на улице. Появились уже и первые «знакомые». Одна из них – старушка в красном...

Маленькая деревня и школа в ней выступает в качестве объединения , очага всего социума села :

Малокомплектная школа
Ты так слаба и так хрупка,
Но деревеньке малой, хилой
Ты так нужна, ты так нужна.
Неразрывны понятия учитель и школа. Вспоминая историю школы, мы вспоминаем тех людей, которые посвятили свою жизнь детям. Еще в годы ,когда государство, заботясь о грамотности населения, открыло в нашем селе школу. И с тех пор постоянно работает учреждение –Сергеевская основная...

Описание давно прошедших событий, которые содержатся в официальных информативных источниках, не всегда имеет полного и достоверного наполнения правдивыми исторически значимыми фактами. Это происходит в силу политических требований, в результате чего появляются различные интерпретации происходивших исторических событий, не имеющих ничего общего с теми обстоятельствами, происходившими на самом деле.

Примером подобных неточностей и искажения событий и фактов в истории нашей страны, может быть...

В XVII веке М.С. Мусин – Пушкин, поначалу служивший в Сибирском приказе в Москве, а затем назначенный енисейским воеводой, так же утверждал, что первыми поселенцами американского материка были выходцы из северо-восточной Азии.

Сейчас, мы знаем из материалов археологической экспедиции Ю.А.Молчанова о том, что первые люди в северной земле появились в эпоху голо ценового палеолита (VIII – V тыс. до н.э.). По имени одной, из обнаруженных археологической экспедицией, древних стоянок, при...

В давно минувшие времена по бескрайним морям плавал пиратский корабль. Заплывал он и далеко на север, где на волнах качаются глыбы белого льда, бывал и на востоке, и на западе, и даже на юге, чудом уцелев меж смертоносных рифов и бессчётных атоллов и островков, где жили племена свирепых людоедов.

За свою долгую жизнь этот трёхмачтовый парусник избороздил воды мирового океана и многих внутренних морей вдоль и поперёк.

А сколько лет судну – не знал никто. До того, как его захватили пираты...

В то утро Кармайкл вернулся из Нью-Мексико, и, когда он посадил свой маленький самолет в аэропорту Бербанк, ему первым делом сообщили, что лесные пожары вокруг Лос-Анджелеса выходят из-под контроля. Он срочно нужен, сообщили ему.

Заканчивался октябрь, самый пик сезона лесных пожаров на юге Калифорнии. Из пустыни Мохаве дул горячий, сухой ветер, а дождь последний раз шел пятого апреля. Кармайкл сразу же по-звонил окружному диспетчеру, и тот сказал совсем кратко:

— Майк, одна нога там...

Ванкувер

-1-

Прилетели в девять утра. 26 декабря, плюс три по Цельсию. Little bit foggy – оказалось, это густой, как молоко, тихоокеанский туман. Город – среди гор, напоминает Алма-Ату, Тянь-Шань, но горы выше и ближе.

Едем в отель на такси – кажется, что медленно, я думаю, что из-за тумана. На спидометре только тридцать, я спрашиваю, какой тут speed limit, – справа на дороге нет никаких знаков. Шофёр понял, говорит: «Сэр, это мили!» Никаких следов снежного покрова, вечнозелёные какие...

Глава 21. Мертвая дорога

К вечеру следующего дня показался старый барак, наполовину вросший в землю. Промерзшие путники с радостью нырнули в дверь и оказались... на многолюдном собрании. Все обернулись к вошедшим. Никита Сергеевич представил технических специалистов, вызвав бурное ликование аудитории. Выступающий тоже ценил это событие:

- Вот видите, товарищи! О нас знают. О нас помнят. Наше дело и дело товарища Сталина не забыто. К нам идут и будут идти люди в поисках света правды. Вокруг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Юго-восток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни