Ястреб

Коллекция публикаций по теме Ястреб.

Стая диких уток возвращалась после зимовки в родные края. Полет был утомительный: грозовые дожди сменились штормовыми ветрами. Несколько молодых уток, еще не привыкших к таким длительным перелетам, теряя последние силы, стали снижаться, стараясь, опуститься в том месте, где есть, хоть какой-то водоем. Одна из уток по прозвищу: Серогрудка - камнем пошла вниз, но каким-то чудом, все же, оказалась над дачным поселком. Она плюхнулась со всего размаху в искусственный пластмассовый бассейн, испуганно...

... у знакомых на стене , в стеклянных коробках , пылятся заморские бабочки ... Огромные , большие и маленькие , пёстрые и однотонно-нереального окраса ... - Зачем ? - Красиво ! ... и правда - красиво - увидеть это воздушное создание , не на стене квартиры другого полушария , а в природе . Превращать жилище в паноптикум своего тщеславия , отнимая чужую жизнь , для услады и удивления красотами Природы ? Чучела и головы убитых живых соседей по Планете , жестокий оскал волчьей головы и миндальные...

С тех пор, как появятся у кукушек яички, Кукушон кружит “ястребом” над чужими гнездами и пугает хохочущим криком:

- Ку-кха-ха! Ку-кха-ха!
Птицы разлетаются, а Кукуша свои яйца раскладывает по чужим гнездам. Это делает так ловко, что ни одна птица не замечает.

Кукушонок рождается, сбрасывает птенцов на землю, а сам живет припеваючи. Потому что новые родители кормят и растят его одного.

Давным-давно Кукушон с Кукушей придумали хитрость, а кукушечий род по сей день пользуется ею. Так...

- 7 -

«Прежде чем завидовать бессмертию, подумай: осилишь ли ты его»

...Когда перед ними открылась историческая часть Города, с кирпичными башнями, увенчанными шпилями и флюгерами, узкими, замысловато искривленными улочками и булыжной мостовой - все уже окутала ночная мгла.

Из-за копотно-водянистой хмари звезд не было видно, зато Луна, подготовленная к Празднику, источала неестественный ртутный свет.

Куда-то вдруг запропастилась Кошка, сказав, что ей надо «по нужде». А через пару...

03.21
– Карат Биг-Фазан... – Шаман поздоровался с противником полным именем.

Гармоничный, недалёкий хищник. Если б не Шамания, дорога ему – в латники.

Четверых знакомцев объединило правое крыло на короткое время. Четыре перепутанных интереса.

Карат рассчитывал на сближение по теме кибер-механики с девушками Архи-Сада. Наряду с Громом и Чумой – Большой Фазан теперь покровитель Суприори на правом крыле.

Для Грома и Шамана, враг шаманийки и галло Большой Фазан – отнюдь не забытая цель...

Заседание Совета Безопасности Объединенных Наций откладывалось на час. Уже не знали, что и думать. А все было, оказывается, проще пареного хрена. Генерал – Секретарь Центрального Комитета СС Никита Сергеич Прыщёв с утра не мог найти свой ботинок. И под кроватью пролазал, и за телевизором смотрел, и в мусорном ведре копался - нет. Позвонил Дежурной Администраторше по этажу - может быть, она где-нибудь в холле встречала? Ответ отрицательный. А время идёт. Американцы ждать не любят.

В дверь...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ястреб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни