Высшие силы

Коллекция публикаций по теме Высшие силы.

В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблен, сильно и безответно, в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в округе и очень кичилась своей привлекательностью.

И тогда решил юноша стать воином, сильным, смелым. И увидя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой.

И ушел он в город, на солдатскую службу. Пробился в офицеры, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела...

Приходит юноша к старцу и спрашивает:
- Отче, почему среди родственников царит любовь, взаимопонимание, дружеская поддержка, но только до тех пор, пока дело не касается денег. Как только делёж наследства, так все готовы перегрызть друг другу глотки. И все хорошие чувства исчезают напрочь.

- Подойди к окну,- говорит старец, -Что ты там видишь?

- Вижу улицу, людей, деревья, собак....
- Теперь подойди к зеркалу. Что ты там видишь?
- Себя.
- А ведь в обоих случаях - это стекло. Добавь...

Силён не тот ,кто не упал,а кто упал и смог подняться.

Лера пытается встать. Попка перевешивает и она падает. Вторая попытка, третья… Она сидит и смотрит на нас. Мы хлопаем в ладоши, хвалим ее, подбадриваем: «молодец!». Лера делает над собой усилие и пытается встать…

Удивительно. Она почти не реагирует на критику, но за добрым словом готова на подвиги.

Когда что – то делается в первый раз, то это запоминается надолго. Первый класс или первая любовь, первая работа или первая книга (даже если она прочитана на первой работе) вот и я запомнил день, когда меня привели в общество, людей с добрыми намерениями. Я даже не знал, что такое существует, но запомнил это навсегда.

Прежде, чем рассказывать, что случилось в первый день моего знакомства с обществом, я хочу поведать, как я туда попал.

Однажды, две барышни, пригласили меня в гости. Я сидел...

Шёл второй час ночи, но я никак не мог уснуть. Что-то тревожило меня и не отпускало туда, где моя душа могла бы на время, но забыться. Я думал о ней. Её звали Марина. Ей было 30 лет. Она работала в той же организации, что и я. Из короткого знакомства с нею я узнал, что она выросла в детском доме. Её родители отказались от неё только как её матери перерезали пуповину. Тогда маленький человек не мог почувствовать, то что пришло со взрослением. Миллионы вопросов заканчивающиеся на почему, но так и...

По высоким ступеням, явно не для нашего роста, поднимаемся на Скалу Советов. Наверху имеется плоская площадка, на которой лежит осколок плиты круглой формы довольно внушительных размеров. Рассматриваем выпуклый рисунок, скорее всего это какие-то знаки.

Гадаем, как такое можно сделать на камне. Это - Книга Судеб. Когда в Городе Солнца рождался ребенок, его приносили сюда, и жрецы читали по Книге его судьбу, и здесь, учитывая его способности, решалось, чем он будет заниматься в жизни, то ли...

Вообще, это какой-то бред или скорее, моя необузданная фантазия. То есть я хочу сказать, что это далеко не тот уровень моих обычных выходов и озарений свыше. Это скорее, похоже (да, по всей видимости, так оно и есть) на контакт с человеком на духовном уровне, а не с Высшими силами.

Может быть с самим собой. Он идет полностью на СОЗНАТЕЛЬНОМ уровне, без каких бы то не было выходов духа и прохождением туннельных переходов и прочей сопутствующей кутерьмы.

Тем не менее, всё-таки попытаюсь записать...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись - все это основывается на нашей личной силе.

Если ее достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если ее мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости - это ничего нам не даст.

В мире воина все зависит от личной силы, а личная сила зависит...

-Этто кто меня, Бабу Ягу в седьмом поколении, темной бабкой назвать посмел?!

Баба Яга, держа в одной руке «Лесной вестник», красиво напечатанный на огромном листе лопуха, злобно пялилась на свой портрет. Во всю первую полосу!

-И где они такие лопухи выращивают?! Сами…лопухи, так себе под стать и растение выбрали! Ну, покажу я вам сейчас, кто из нас сила темная!

Баба Яга была дамой мудрой, продвинутой, даром, что ли столько веков по всяким мирам путешествовала, и знала, что на сражение надо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высшие силы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни