Всемогущий

Коллекция публикаций по теме Всемогущий.

Глава 70.
Биг-Буро тянул время. Стиль его таков, и здравый смысл подсказывал то же самое. Поставь Дзонг-Ача категорическим условием его помощь против жизни Южного Рынка, Мадлен мог бы разыскать хоть сейчас. Она не была затворницей.

Что даёт? Дзонгу нужны все галло и весь Гала-Галло, Кроха в особенности. Отдельным пунктом. Мадлен не доставит его туда. И не предаст. Какой бы надменной и коварной ни была, Мадлен не трус. И уж точно не дура. Предательство не спасёт, и оно ниже её достоинства...

Глава 84.
О, какой сюрприз ждал Густава за картами вечером следующего дня!.. На игру Против Секундной Стрелки он не пошёл, а зря, приготовился бы отчасти.

Густав понаблюдал забеги, полюбовался сокрушительными падениями сбитых лихачей над сложными участками лабиринта.

Наслушался отрывистых, буйной скорости, аж гудело в ушах, ритмов там и тут указующих, грозящих, ободряющих. В масках и без, в развевающихся шелках, мчащиеся игроки обдавали ближние ряды ветром. Замирали, как вкопанные...

Мне приснился сон, знакомый всем взрослым людям. Сон сексуальный, в котором субъект сна, ассоциируемый с моим "я", вел себя совершенно распутно. После пробуждения мой "цензор" (понятие Зигмунда Фрейда) дал категорический запрет на подобное поведение. И это было понятно для моего бодрствующего сознания. Но сон не давал мне покоя. Было стыдно и некомфортно.

"Как же так, - думал я, - получается, что моя бессознательная часть не хочет считаться с моральными принципами. Она им не подчиняется. Она...

Сообразив, что везут не топить – скорее всего, в город на продажу – разбрюзжался:

- М-да. Неведомо вам, конечно, но существуют законы мироздания, и лучше бы их не нарушать. Дорветесь до веселящего напитка, и хана придет племени. Выродитесь вы в больных и убогих. Так уже было, и с вами будет. А потом мир кончится, и никто не удержится – ищи листочек в листопад.

Вздохнул и оглядел компанию – ага, впечатлились!
- Только те выживут, кто блюдет законы. Знаете, что это такое? Закон...

Организм человека полностью состоит из неживых элементов. Можно ли считать живым нечто, полностью состоящее из неживой материи? Или как считать – не совсем живым или не истинно живым? Есть ли во Вселенной истинно живое, истинная жизнь, полностью состоящая из живого? Есть.

Тот, кто создал все живое, изначально должен быть живым, ибо Его некому было создавать. Это Бог, Дух Святой, истинно живой, вечно живой, наполняющий Вселенную. Как вечна и никем не создана мертвая материя Вселенной, так...

Мудрость Аллаха

Однажды у ходжи украли тысячу акта. Ходжа отправился в мечеть и до
самого утра слезно молился, чтобы вернул Аллах ему деньги.
Как раз в это время один из местных купцов, захваченный на корабле
бурей, обещал в случае благополучного спасения пожертвовать ходже
тысячу акча. Спасенный от опасности купец, исполняя обет, и подарил
ходже деньги. Рассказав ему, что с ним случилось на море, купец
прибавил: "Вот благодаря вашему заступничеству и помощи я чудесно
спасся". Ходжа...

Здравствуй, дорогой друг, кто бы ты ни был – мужчина ли ты или женщина, или дитя человеческое! Все равно ты мне родня, как любимое дитя Отца Всевышнего. Может быть, ты все еще сомневаешься, что ты ОТТУДА? А ведь ты давно уже НА ПУТИ! Разве тебя не огорчают твои отношения с близкими тебе людьми? Всегда ли ты обращаешься с другими так, как хочешь, чтобы обращались с тобой? Снисходишь ли ты к слабостям людским или обижаешься, ищешь ли виноватых в своих неудачах или Самому Небу претензии...

Главная ошибка всего человечества, не моя, не ваша, уважаемый читатель, а наша, общая, в том, что мы, получив неокортекс, мозг человека, боимся его использовать.

Мы живем по указке старых, древнейших участков мозга. Мы боимся нового, как огня.

Сколько шишек получают передовые ученые! Их и на кострах жгли, и в темницы бросали, и всех возможностей лишали, да и сейчас мешают нешуточно. Почему? Да потому что:

ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ БЫЛО! А РАЗ НЕ БЫЛО, ЗНАЧИТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

И всё...

Он почуял запах, некий аромат без всякой причины, от которого по телу побежали мурашки и зачесался затылок. Он посмотрел под ноги и увидел белое перо. Он нагнулся, чтобы поднять его и тут перед глазами возникли светлые круги и вдруг, он боковым зрением заметил, что кто-то стоит рядом. Он поднял взгляд и разглядел молодого мужчину приятной внешности. Молодой человек стоял облокотившись на поставленный на сигнализацию крутой джип.
-Вы кто? Спросил он.
-Я-ангел, -послышалось в ответ.
-Ну, так уж и...

-А ну отойди! Тебя здесь не стояло!!

-Как это отойди?! Вы что себе позволяете, милостивый государь?! Не стояло меня! Да я уже пять световых лет своей очереди жду! Звездолет проверял на готовность! Вон, дамочка подтвердит! Дамочка, подтвердите, что я вас предупреждал о небольшой отлучке.

Сиреневая красотка, в облегающем, специальном костюме, очень подходящем для космических полетов, и прекрасно подчеркивающем все соблазнительные изгибы и выпуклости, взмахнула изумрудными ресницами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всемогущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни