Все просто

Коллекция публикаций по теме Все просто.

У Мишки была мечта. Он вожделел построить дом - уютный и добротный, где можно было бы отдохнуть от всех проявлений, порой не очень приятных, мирского бытия. Не роскошный дворец или особняк, на зависть кому-либо, а тихую гавань души. Это должен был быть дом, как некий бастион иль духовный архетип, в основании которого бытийствовала бы любовь, а креплением для высшего проявления чувств - непременно - вера и мечта. Взаимосвязь неразрывных понятий - была бы залогом того, что любой страждущий мог...

"Есть на свете песни, рождённые голубоглазой травой, песни, что приносит пыль с тысячи равнинных дорог..."- так начинается роман Р.Д. Уоллера "Мосты округа Мэдисон", всемирно известного бестселлера. Это роман о любви и потере.
Герои полюбили друг друга, с первого взгляда, но расстались, как бы больно им не было. Так бывает. Расстались, потому что у каждого в этой жизни- свой путь.
Книгу читала давно, но сюжет, трагический и всё-таки светлый, помню до сих пор.
Роман учит воспитанию чувств, хотя к...

Очень важно, чтобы в твоей жизни был хотя бы один человек, который скажет и подумает:

-Я люблю тебя просто так, не потому что ты получила сегодня пятерку, первой пробежала стометровку, успела сделать все дела, сдала на отлично экзамены, получаешь супер высокую зарплату, умеешь печь самые вкусные пироги и жарить супер котлеты.

Я люблю тебя, даже если у тебя на лице гримаса грусти, и ты не знаешь, что делать, как поступать, и находишься в полном раздрае.

Понимаешь?

Я просто люблю тебя, чтобы...

Карма - это реакция космической системы, организованной творческим разумом ее Создателя, на любые действия разумных существ (элементов) этой системы в отношении этой системы.

Карма бывает трех видов:1) негативной, в демонической космической системе, отражающей деградационный менталитет ее Создателя, Антихриста. Это наша с вами реальность.

2)позитивно-негативной, или справедливой, отражающей эволюционный, человеческий менталитет ее Создателя (Христа). До этого человечеству еще далеко.

3...

«- Я с детства, примерно лет с 7, стала замечать, что я думаю словами. А как вы - не знаю. Может быть, вы как ящер, и у вас не две, а больше сигнальных систем. Очевидно (так я отметила про себя), чтобы мысль была, нужно слово.

То есть форма мысли - это слово. Без слов мысли нет. Доказательство безотказное я тут же себе нашла - если остановить слова мыслей в голове, то очень быстро заснешь. Не пробовали? Советую от души.

Искусство - это то, что СОЗНАТЕЛЬНО ОФОРМЛЕНО. без формы - это не...

Что за странное имя у твоей собаки "Козёл"? Прикол в том, что когда я, выгуливая пса, кричу: "Козёл ко мне!"

-Все мужики оборачиваются.

где обретается мир : в бытии или в сознании?

***

ни одна вещь в природе не может рационально обосновать собой существование человека;человек выживает только силой своего я;оказанность человека и его мира друг другу - совершенно непроизвольная вещь;она не эволюционирует ни из каких субстанций,но представляет собой безначальную пневму взаимной неприкаянности их обоих;это и есть,собственно "я";подлинное я не уничтожимо,оно может быть лишь мнимо устранено болезненным самовнушением - как эта пневма...

В курсе триединства при разгадывании кросворда. Слово из трёх букв, означающее творца зарождения.

-Один сказал Ева, второй нецензурно выругался, а третий назвал слово Бог.

В поисках простых истин

Я расскажу тебе за жизнь

Дед идет с сумой и бос,
Нищета заводит повесть:
О, мучительный вопрос!
Наша память - наша совесть.
(парафраз И. Анненского)

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога. Телефон, визави – все как-то не то. Ты всегда полон забот: понятно – кормящий папа и глава семейства, ответственная у тебя работа. Всегда приходится слушать мне, ибо твои заботы куда важнее. А вот теперь послушай ты или вернее почитай...

Простое пустое время, которое идет и проходит…
Как найти в нем нечто не переходящее, соизмеримое с Вечностью?

Один человек первобытный долго и упрямо тер пень…
Называя свое занятие – тер-пением.
Наверное, он хотел добыть – Огонь?!

Листья осенние последние силы дереву отдают, ветру и Солнцу. Но даже в опавших листьях еще остается жизненная сила. Иду собирать листья, самые красивые, чтобы сделать лекарство от усталости.

На маленькой солнечной поляне – осенний чемпионат. Два великана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Все просто вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни