Война

Коллекция публикаций по теме Война.

27.4. БРОСИТЬ СВОЙ КАМЕНЬ

Не спеша прогуливаясь по залу по ходу беседы, они оказались перед картиной, хорошо знакомой Егору с детства. На ней были изображены три богатыря, восседающие на конях посреди поля. Периокл, взглянув на картину, предложил жестом остановиться и продолжил свой монолог:
- Кстати, о богатырях. Есть одна древняя притча о великом воине... Поспорили как-то люди, кто из трех прославленных воинов самый великий. И решили они устроить для них испытание. Вышел первый на площадь...

Письмо.

"Над просёлочной дорогой
Пролетали самолёты...
Мальчуган лежит у стога,
Точно птенчик желторотый.

Не успел малыш на крыльях
Разглядеть кресты паучьи.
Дали очередь – и взмыли
Вражьи лётчики за тучи..."
Д. Кедрин

Здравствуй, ровесник.

Пишу тебе из далёкого 2012 года, который уже подходит к концу. На улице всё замело снегом, похолодало и люди предпочитают просиживать дни дома, в тёплых уютных квартирах. У нас есть всё: горячая вода, отопление, электричество, компьютеры и...

…июнь сорок первого. В Рождественском, как и во многих деревнях и селах Сибири, провожают на фронт мужей, сыновей. Провожают с гармошкой, с песнями и плясками, и только жёны не скрывают слёз, а матери своих причитаний. И вдруг из толпы – молодой сильный голос:

- Не плачьте, милые! Мы быстро разгромим фашистов и скорохенько вернёмся домой – сенокос ведь на носу!

…….Многие в это верили……

В те годы в наших деревнях мало ещё было грамотных людей, по пальцам пересчитать можно. На писание...

• Видеть и делать новое — очень большое удовольствие.

• Внеобщественный человек не может иметь морали.

• Война неизбежно истощает государственную казну. Разве взятое у побежденных наполнило бы ее? Начиная с древних римлян, я не знаю ни одного народа, который обогатился бы вследствие победы.

• Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями.

• Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость.

• Главное — ладить с самим собой.

• Глаза дружбы редко...

Уже темнело, когда Он дошёл до дома. Пройдя в комнату, Он остановился возле комода, на котором в ряд лежали ордена и медали, коих было не счесть. Над ним, над комодом, стена была завешена портретами и маленькими фотографиями. Не далеко, на боковой стороне серванта, висел старый потёртый офицерский китель, на серванте, по верх слоя пыли и бумаг, вырисовывалась фуражка с эмблемой боевой авиации. Тусклый свет светильника, стоявшего позади всего этого, придавал вещам ещё большую старость. Но это не...

Вы когда-нибудь летали? Если ответите, что "да" - на самолёте или пусть даже во сне, то всё вами перечисленное является не настоящим. Образным.
Что такое настоящий полёт можно понять только стоя на зубце Ай-Петри...
Я не любитель экстрима, не буду просто так, праздно, рисковать жизнью. Но искренне считаю, что каждому человеку для понимания сути природы и себя самого следует побывать на макушке Крыма.
Забегая вперёд своего рассказа, скажу: стоя перед необъятным простором у тщедушной изгороди...

Противотанковый ров человеческих отношений.

Во время войны в Кривом Роге произошел случай, о котором рассказала тётя Надя Коваленко, соседка наша по бараку, своим подругам на посиделках, вечером, после работы. Я был тогда мал.

Но зная тётю Надю, о которой от мамы слышал, как она бросалась на вооружённых немцев, отбирая своего сына Жору, которого за кучерявые чёрные волосы они посчитали за еврея с таким неистовством, что немцы поверили, мальчик не еврей. Теперь поверил я тёти Наде, что так...

АНДРЕЙ БОНДИ

ШОКОЛАДКА

Оригинальный сценарий

НАТ. УЛИЦА. ДЕНЬ.

Весна. Светит солнце. Прохожие идут в лёгкой верхней одежде. Слышен шум города, шаги по тротуару, гудки автомашин, голоса людей. Среди людского потока идут две девочки, ДАША и ПОЛИНА. Им по 14 лет, они учатся в музыкальной школе. В руках Даши футляр от скрипки, Полина несёт сумку через плечо. Обе девочки одеты в школьную форму, поверх неё куртки. У Даши куртка красного цвета, у Полины голубого. Даша рыжая, Полина брюнетка.

ДАША...

Извечная война полов, противостояние и затишье перед новой бурей. Такой уж у нас брак. Что послужило поводом для новой вспышки уж и не помню. Но я разошлась ненашутку, меня уже было не остановить.

Я обвиняла его в том что нельзя так жить, всё время всё замыкать на себе, всё грести только под себя.

Что ему самому не страшно от своих деяний. Спрашивала я его. Ну что ты после себя оставишь, разруху, кто тебя потом добром попомнит. А он так ехидно ухмылялся и молчал. Меня эта его улыбка ещё...

Каждое государство что-то имеет в «запасниках» своего народа. В одной стране это одно хобби, в другой другое. Но это действо так закреплено за этим народом, что, только увидев его, сразу без ошибки познаешь, это могут делать только люди из такой-то страны.

Вот таким хобби у китайцев является демонстративное снятие брюк и показ оголенного своего зада. Ну, хлебом не корми, а попу дай проветрить.

После 20 съезда партии, когда НС Хрущёв объявил на весь Мир, каким тираном был Сталин. Наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Война вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы