Волнующий

Коллекция публикаций по теме Волнующий.

Волны в волнении, небо в затмении.
Небо к земле приближается, с ним море в единении.
Мокрые части волнореза, дождя вогнутые линии.
Невидимые отсюда покачивания корабля.
Серое, но солнечное прибрежье.

Солнце вообще всегда видно, даже ночью.
Представляешь себе эту картину?
Это всего лишь два небесных тела...

На выгоревшей добела мансарде скопились воды сгустки.

Часть дождя свисает с ее папоротников,
Сидящих в больших глиняных горшках.
Куда ни глянь повсюду голодные дикие кошки...

Разговор - обычная беседа, непринужденная или навязчивая, бурная и быстрая или тихая и долгая. Вроде бы все просто, обычный словесный обмен сведениями и мнениями, но в тоже время сложно, потому что иногда стоит задуматься над услышанным и принять серьезное решение или дать ответ на поставленный вопрос.

Бывает, что тема разговора настолько серьезна и требует ответственного решения, что порой сразу и не закончишь беседу, а отложишь на некоторое время, чтобы подумать, взвесить все за и против...

Для объединения науки и религии нужно чтобы наука была религиозной, а религия-научной и тут у меня к автору этих строк профессору Р.П. Мейланову сразу возникает вопрос, а о какой религии и науке ведётся речь или какая главная особенность нашей эпохи имеется в виду в соотнесении всё большего доминирования физико-ума над духовнико-умом.

Являющийся информационным гомеостазом в информационной безопасности соотношений новейших наук в наследии российской научно-академической мысли...

– Большинство из вас помнит, что десять лет своей жизни я летал на Дальнем Востоке военным штурманом вертолета Ми-6. В мое время военные со штатскими дружили: и больных приходилось вывозить с охотничьих заимок, и баки ставить на водокачки. Да мало ли, что еще?

Телеграмма с просьбой отыскать геологоразведочную партию у Шаман-горы никого не удивила. Мы вышли на цель и минут пятнадцать утюжили глубокий распадок, по дну которого протекала речушка с романтичным названием Ведьмянка, пока не...

Света
Наступил день похорон.
Генерала, Черепа и Сережу хоронили на одном и том же кладбище.

В этот скорбный день, много народу собралось проводить в дальний путь умерших. Друзья, сослуживцы и просто родственники, все те, кому покойные были не безразличны при жизни.

Где-то салютовали, где-то просто тихо стояли несколько друзей и соседей, а где-то собрался уголовный цвет города.

Игорь с Юлей скромно похоронили Сережу и не спеша шли по аллее назад.

- Казино придется принимать в...

Домой Вика шла в противоречивом настроении. Боль разлуки с любимым и чувство достатка на данный момент, никак не хотели уживаться друг с другом. Но после продолжительной и неравной борьбы, печальные облака разлуки постепенно улетучились, и душу весело озарил сытый и беззаботный золотой телец.

Но как только девушка переступила порог дома, на смену ушедшим облакам разлуки, в душе поднялся ветер негодования. Ее взору предстала угрюмая картина, «Легионеры на привале в теткиной квартире» и...

В этот раз, вернее в эту ночь меня занесло в Индокитай. Я осознал себя 20-летним парнем, который возвращался домой.

Меня еще 5-летним ребенком выкрали красные кхмеры много лет назад. Ни военные лагеря, ни муштра не смогли стереть с моей детской памяти чувство родины.

Моя маленькая родина как родинка на карте. Это небольшой горный поселок – Верхнюю Ньяма.

Три года назад, когда мне было 17 лет, с одним таким же парнем, мы совершили побег из лагеря партизан. После этого я скитался по...

– Вы можете сказать мне правду. Что со мной?
Нейрохирург посмотрел на сидящего перед ним пациента. Очень важного пациента. Врач не сомневался, что шейх Бандар бин Саид аль Серкель не бросает слов на ветер. Но действительно ли он готов услышать, каковы его шансы на выживание?

Приблизительно такие же, какие у трёхлетнего жеребца из его конюшни выиграть Дерби.

И даже его миллиарды не смогут ему помочь.
– У вас опухоль мозга. Злокачественная.
Люди обычно бледнели, когда он говорил им нечто...

Наши мечты и желания сбываются. Сбываются с точностью до абсурда. В особенности те из них, что мы загадываем, шутя, вскользь, не придавая им особого значения.

Известное высказывание о том, что загадав, мечту нужно отпустить – знают все, но, как раз именно это «отпустить» и является самым сложным для нас.

Страстно желая, мы накрепко удерживаем мечту в своих руках, не позволяя воплотиться в реальность. А зачем мечте исполнятся, если она и так уже у нас в руках? Вот и получается, что наши...

Часть 3

Да будет свет

– Да будет свет, уж день наполнен желаний девственной толпой. Спешит Ярило, небосводник, а я кричу ему: – «Постой, прими и наши к исполненью, замедли ход…»

И вот, представь, оно, из Яви, улыбнувшись, приоткрывает двери в Навь своей сиятельной рукою. Проснись, мой милый, что с тобою…

Мила тихонько стащила одеяло с лица Алима и продолжила:

Спешу мятущейся мечтою своей и телом, и душой с тобою слиться, ну же, спой в ночи исполненную песню, родившуюся под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волнующий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни