Вместить

Коллекция публикаций по теме Вместить.

Который день шел снег. Не было конца и краю этому небесному действу. То ли тучи набежали со всего света, то ли еще какая игра природы, но факт оставался фактом: белоснежное искристое покрывало застелило собою практически всё.

Люди отчаянно боролись со снежной атакой, снегоуборочные машины работали день и ночь, у подъездов дворники не выпускали лопат из рук до самой темноты. Но, казалось, все было тщетно.

Антон целый день расчищал у дома дорогу. Сегодня должна была приехать бабушка. Она не...

ПОИСКИ ДОЖДЯ

В июне было так жарко, что бедные жители Зелёного леса не знали, как быть дальше: куда ни глянь – яркое солнце так нагревает землю, что зелёная трава, растущая почти везде, начинала понемногу желтеть, вянуть. Что же делать? А если это не прекратится, если вся трава выгорит, осыплются листья, деревья засохнут? Как же тогда быть, как выжить?

Договорились звери устроить собрание и вместе решить одну единственную задачу: как найти Дождь.

После общего совещания было ясно, что...

Стояла дивная украинская ночь. Черное небо было усыпано яркими звездами, как именинный пирог – огоньками праздничных свечей. Теми самыми, которыми многие из нас отмечают, украшая как символами, прожитые лета и годы. Ветер прятался за верхушками высоких деревьев, и лишь изредка, медленно спускался к поверхности тихой воды и осторожно шевелил заросли прибрежного тростника, вызывая легкую рябь на ровном и чистом зеркале реки.

Со стороны казалось, что отражающиеся в том зеркале звезды, (под...

Чего только не говорят о «конце света», особенно в последнее, непростое время. Говорят безрассудно, совершенно не зная и не понимая, о чем. Свои умозаключения и сеющие страх в доверчивых душах утверждения обосновывают при этом на библейских пророчествах, которые верны и непременно сбудутся, ибо они даны от Бога. А причиной всей этой суеты сует является примитивное, буквальное понимание того, о чем повествуется в Библии и в подобных ей текстах. При этом бурные эмоции настолько захлестывают...

Мужчина принадлежит Янь. Особенность Янь в том,
что он легко возбуждается, но и легко отступает.

Женщина принадлежит Инь. Ее трудно возбудить,

но столь же трудно насытить. Как бы ни была

велика женская любовь к мужчине, всю ее он

получает в момент своего оргазма. Кама Сутра.

В этом приложении мне хотелось бы рассмотреть некоторые аспекты таинства любви. Абсолютно не секрет, что секс стал неотъемлемой частью нашей жизни. Бесчисленное количество эротических журналов и книг...

Глава 7

Бернар Корвелл сидел за столом в своём домашнем кабинете и рассматривал сквозь линзу большой рубин, который ему принёс его агент из археологической экспедиции. Такой камень он видел впервые в жизни и не только благодаря его размерам. Чистота и насыщенность цвета притягивала взгляд, словно магнит, а чёткость и безукоризненность граней привела бы в восторг любого ювелира.

Разглядев по обеим сторонам камня небольшие углубления, он решил, что это место крепления оправы. А раз так, то...

Часть 4

Из небытия в бытие

Долгая дорога из небытия в бытие была восстановлена в памяти очень быстро. Но по прошествии времени было уже трудно отличить событие от осознания, реальное от виртуального, точно так же, как нельзя было предположить, какие препятствия могут ещё возникнуть на пути, радоваться им или огорчаться.

– Многое могло бы рассказать пространство, не будь оно связано обязательствами перед временем, – направился в глубину вопроса Эмиль. – Спин времени, оказывается, как...

Вероятно, я представляю собой странное зрелище, будучи привязан к иллюзорному миру реальными нитями.

* * *
Ну как мне тебе объяснить, что пока мы не договоримся, мы не можем ни о чем договариваться!

* * *
В сердце человеческой любви всегда таится печаль - и этим она отличается от Божественной.

* * *
... и пока я о тебе помню - прощай, просветление!

* * *
Расставаясь с человеком, черт обязательно лягнет его напоследок.

* * *
Я могу, конечно, о тебе и вовсе не думать - но...

Руслан и Людмила

Многих современных читателей поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» удивляет то, что у русского князя татарское имя. Оказывается, имена Дадон и Гвидон1 являются кельтскими, а Салтан, Руслан, Ратмир – хазарскими. Видимо Пушкин вложил в это смешение имен тайный смысл . Предлагаю Вам свою гипотезу расшифровки этой тайны.

Как-то я смотрел по телевизору историческую передачу о крещении Руси князем Владимиром, почему-то в древней летописи его называют: «каган Володимир...

Мы сыны горести, а горесть - это тень Божественности, которая не ляжет поблизости от злосердых; мы владетели опечаленных душ, а печаль столь велика, что мелкие души не в силах вместить ее; вы смеетесь, а мы плачем и стенаем, но тот, кто омоется единожды своими слезами, вовеки пребудет чист.

Вы не знаете нас, мы же вас знаем. Вы мчитесь вместе со стремниной реки жизни, не глядя в нашу сторону, мы же, сидя на берегу, видим и слышим вас. Вы не внемлете нашим крикам - ваши уши полнятся шумом дней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вместить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек