Влесова книга

Коллекция публикаций по теме Влесова книга.

В столице тоже шёл дождь. Он смывал с домов, тротуаров и листьев городских деревьев пыль, накопившуюся за время засухи и, собираясь в мутные ручьи, исчезал под решетками дренажных люков. Огромный мегаполис, уставший от изнуряющей жары, жадно впитывал спасительную влагу, которая дарила ему свежесть и прохладу.

В квартире Адама и Зары стояла полная тишина. Капли дождя барабанили по оконным стёклам и пластиковым отливам, выбивая монотонный и завораживающий ритм. Под этот успокаивающий звук Зара...

Глава 11

Отпраздновав новоселье и проводив дочь с зятем в столицу, супруги Форст остались вдвоём в своём новом доме, и у Адама снова появилось свободное время для того, чтобы продолжить исследование тайной лаборатории и тех предметов, которые появились из шкатулки. Призрак курильщика, кажется, перестал досаждать Заре, и её уже не мучила бессонница, но, несмотря на это, Адам всё равно каждый вечер перед сном читал заклинание Нарфея.

Сегодня утром археолог проснулся раньше обычного и лежал...

В заброшенном крыле замка Беккенвель казалось время остановилось, замерло в величественных лицах старинных портретов, запуталось в свисающей паутине и осело пылью по лакированной некогда поверхности. Звук шагов утопает во флагах, теряясь в лабиринтах гербовой символики.

Свет моего фонарика наткнулся на приоткрытую дверь, в которой судя по истрепавшемуся плану, должно быть то, что я ищу.

Войдя, откликнувшись на свет, моему взору открылись многоэтажные полки книг, это была огромная...

Овладеть тайным языком Писаний чрезвычайно трудно, потому и написано:

«Когда я обратил сердце мое на то, чтобы постигнуть мудрость и обозреть дела, которые делаются на земле, и среди которых [человек] ни днем, ни ночью не знает сна, –

тогда я увидел все дела Божии и [нашел], что человек НЕ МОЖЕТ ПОСТИГНУТЬ дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в ИССЛЕДОВАНИИ, он все-таки НЕ ПОСТИГНЕТ этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он НЕ МОЖЕТ ПОСТИГНУТЬ...

Аннотация

Спустя два года после выхода в свет романа «Эорпата», автор Дмитрий Север представляет новую версию этого романа в двух томах.

Один из антикварных магазинов города Одессы посещает невзрачная иностранка Хельга. Она сообщает владельцу, что ей известно место захоронения старинных драгоценностей. Леша Степанков, хозяин магазина быстро организовывает экспедицию и в тот же день Хельга и поисковик Михаил отправляются на поиски клада. Сокровищами оказываются ритуальные скифские украшения...

Глава 16

Гордон вёл машину на предельной скорости. Управление предупредило дорожную службу и сыщикам дали зелёный свет на всём протяжении трассы. Заметив автомобиль с зажжёнными фарами и проблесковым маяком, все попутные и встречные машины сбавляли скорость и прижимались к обочине.

— Лари, позвони в службу. Узнай, на каком сейчас участке наш журналист.

Мужчина, сидевший на переднем сидении, снял трубку телефона с панели автомобиля. Набрав номер, он задал этот вопрос дежурному...

Яркий иризовый луч пробился сквозь трещину в скале и, пронзив полумрак пещеры, осветил лицо Герона, лежавшего неподвижно на каменном полу. Он лежал, опрокинувшись на спину и раскинув в стороны руки, не подавая никаких признаков жизни. Но вскоре веки его дрогнули, а по телу прошла мелкая дрожь. Журналист начал медленно приходить в себя.

Когда пятно света сползло с его лица, Герон открыл глаза. Он совсем не чувствовал своего тела. Ему казалось, что в нём жили только глаза. Странное ощущение...

Сегодня Герон проснулся позже обычного, но, несмотря на это, вовсе не торопился вставать с постели. Никаких срочных дел или встреч на утро у него не было запланировано, и поэтому он решил просто поваляться в кровати. В комнату сквозь настежь распахнутое окно врывались звуки и запахи леса и озера. Журналист забавлялся тем, что выделял один какой-нибудь звук или аромат и пытался определить его происхождение.

Это было удивительное занятие. Раньше Герон не мог себе даже представить, какой шумной...

Возле огромного книжного шкафа в библиотеке сидел пожилой человек. Он жадно читал книгу, бережно перелистывая страницы. Было видно, что старик погружен в чтение и ничто не может отвлечь его от любимого занятия.

В комнату вошел молодой человек и обратился к смотрителю. Он попросил подыскать ему толковую книгу.

Старик буркнул, что книг здесь много, одна лучше другой, пусть сам ищет и выбирает.

На вопрос незнакомца, есть ли у убеленного сединами человека любимая книга, тот ответил, что все по...

У одного человека была Книга. Он уже и сам не помнил, откуда она появилась. Просто она была с ним Всегда. С самого Начала.

Иногда, когда ему становилось грустно, он открывал ее и перелистывая страницы, вспоминал.

И чего в ней только не было.

Детские рисунки, засушенные цветы, носовой дамский платочек, фотографии и много другой разной всячины.

Все это, каким-то чудом умещалось в Книге.

Здесь можно было найти квитанцию из магазина и билетик в кино, открытку и кусочек янтаря, огрызок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Влесова книга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни