Вий

Коллекция публикаций по теме Вий.

Здравствуйте, мои дорогие друзья, единомышленники, далекие и неведомые товарищи, братья. А может и широкий круг читателей – тем лучше. Я хочу поделиться своим опытом, своим видением, своими знаниями. Я искренне желаю, чтобы вы были счастливы.

Потом вы поймете почему. А теперь я предлагаю разобраться в том, куда нам идти? На что тратить свою энергию? К чему стремиться? А давайте делать одно большое красивое общее Дело, направленное ко Всеобщему Высшему Благу. То, о чем мы мечтаем – существует...

Всё в мироздании взаимосвязано и взаимозависимо. Так В. И. Вернадский начинает свою теорию систем, согласно которой всё в мире омеет организацию от простого к сложному от микромира к макромиру и гигамировому обустройству.

На среднем уровне существуют экосистемы биосферы в микроскопическом масштабе систем начиная с одноклеточных бактерий, паразитов в сообществе с многоклеточными системами фауны, флоры и человекоподобных существ. В среде экосистем существует притягательность, симпатии и...

Газовая незалежность

Анекдот из реальной жизни. Янукович, чтобы сделать Украину "незалежной" от поставок российского газа заключил миллиардный контракт на поставку сжиженного газа из Испании и уже проплатил эту сделку.
Вот только "поставщиком" оказался человек, никакого отношения к газу не имеющий вообще, простой испанский мачо Ва Вие.
Так что не видать теперь Украине ни газа, ни денег. Зато незалежности хоть отбавляй! В том плане, что ни газ, ни деньги не залеживаются! Все вылетает в...

Шыдэвр

Уже шестой раз воры выносили из музея "Квадрат" Малевича, и шестой раз скромный сторож Петрович успевал его восстановить к открытию.

Опять шедевр.

Скандал в картинной галерее! Сотрудница получила строгий выговор с занесением за то, что "Черный квадрат" несколько лет провисел вверх ногами!

Спецы

Беседуют Путин и Медведев:
- Специалисты утверждают, что жизнь в России стала лучше, чем была в СССР.
- Между нами, Димон, народ так не считает.
- Ну они же не специалисты...

Кикимора – один из самых неоднозначных персонажей славянской мифологии. Существует целый ряд противоречивых легенд, рассказывающих об этом существе, но все они сходятся в одном: кикимора является энергетическим созданием, лишенным плоти, но способным воздействовать на физический мир.

Также вполне очевидно, что кикимора – это явный антагонист рода людского, который одной из своих главных задач считает нанесение прямого или косвенного вреда людям.

О появлении кикимор существует несколько...

Горын (Горыныч, Горын Виевич, Горын Змеевич, наиболее распространенный, но абсолютно неверный вариант Змей Горыныч) – хаотично-отрицательный дракон из мифологии древних славян. Сын Вия, владыки Среднего Подземного Царства. Представляет собой чудовище, настолько могучее, что Мать Сыра Земля не может его носить на себе (очевидна дуалистическая аналогия со Святогором). Именно поэтому Горын живет в горах, отсюда и происходит его имя.

Горына наши предки представляли мощным и чрезвычайно большим...

«Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы – пионеры, дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера – «Всегда будь готов!»
(пионерская песня)

В соцсетях не так давно увидел фотографии старого знакомого – неглупого взрослого человека – под красным флагом в рядах первомайской демонстрации.
Сопровождающий текст: мол, раньше был порядок, а теперь – какой-то либерализм. Раньше была власть, а теперь – беспредел. Раньше дети были пионеры, а теперь – какие-то выродки. Даже на заборах раньше рисовали...

Глава 4

Кузьма очень страдал последние месяца два. В его жизни произошла настоящая катастрофа. Хотя правильнее будет сказать - происходила. Ежедневно, просыпаясь, он смотрел на часы и видел, что они показывают 11:11. Кузьма уже и будильник ставил, и чего только не пробовал, не помогало. И вообще, стоило Кузьме на часы посмотреть, они то 12:21 покажут, то наоборот 21:12, а то и вовсе 22:22 или еще какое-нибудь непотребство. Эти ужасные цифры вносили колоссальную дисгармонию в ранее столь...

Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала... Далеко не новый репатриант
Изя Кацнельсон женил своего старшего внука Сему. Не дожидаясь, пока гости разгуля-
ются как евреи в " русском" ресторане, Изя поднялся на эстраду к музыкантам, взял
в руки микрофон и сказал:
- Дорогие наши гости! Я хочу произнести тост-притчу. Прошу немного терпения.
Пошелестев, зал затих.
- Жил в свое время рыбак,- начал Изя,- который ловил рыбку на удочку, а ещё, вре-
мя от времени, забрасывал сеть в житейское море...

Эта история случилась с моим школьным приятелем Алексеем. Она произошла когда порядка не было на жд вокзалах и аэропортах.

Алексей спокойно ждал пересадку в зале ожидания. Ожидать было недолго - 18 часов.

Он развлекал себя как мог - собирался на второй раз перечитывать шедевр литературной мысли из серии «Я вор в законе», как вдруг увидел, как цыгане разводят такого же мужичка-путешественника.

Алексей подошёл поближе к этой компании и ему стало слышно обрывки фраз: «на тебе смертельная порча...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни