Вечная жизнь

Коллекция публикаций по теме Вечная жизнь.

- Некоторые говорят, что жизни после смерти нет, сказал ученик.

- Неужели? - уклончиво спросил Мастер.
- Разве это не ужасно - умереть и никогда больше не видеть, не слышать, не любить, не двигаться...

- Ты находишь это ужасным? Но именно так большинство людей и живет - еще до смерти.

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

I
1936 год. Средиземноморье. Небольшой островок Сан-Пьетро, примыкающий с юго-западной стороны к Сардинии. Уютный прибрежный городок Карлофорте, спускающийся узкими улочками с гор к морю. Мягкое осеннее Солнце. Запах апельсинов, оливкового масла и рыбы.

Вилла, окруженная высоким каменным забором, утопающая в зелени и цветах. Старинный, времен римской империи, дом. На каменных арочных воротах выбита латинская надпись «Вила Соти». Человек в полотняных штанах защитного цвета и в...

Из всех миров Сатании, изолированных из-за участия в восстании Люцифера, эта планета пережила историю, наиболее схожую с историей Урантии. Несомненно, что получение разрешения на это исключительное описание объясняется именно сходством двух сфер, ибо обычно правители системы не позволяют рассказывать одной планете о событиях на другой.

1. КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ НАЦИЯ
Несмотря на все превратности планетарной истории, на изолированном континенте размером с Австралию складывается цивилизация очень...

Она никогда до этого не испытывала такого чувства.... Все свои 13 лет она жила спокойной и размеренной жизнью. Родители ее оберегали, как хрупкий цветок, которого укрывают от холода и других "несчастий". Она не знала суровой правды жизни и тех "сюрпризов", которые преподносит жизнь.

Даже увидев его впервые она и предположить не могла, что через год ее жизнь круто изменится - правда, непонятно, в какую сторону. Он был старше ее на два с половиной года и казался ей взрослым мальчиком. Она...

- Всякий раз, пытаясь изменить кого-либо, - сказал Мастер, - задайте себе один вопрос: кому это нужно - моей гордости, моему удовольствию или моему кошельку?

И он рассказал следующую притчу:

Человек собирался спрыгнуть с моста, когда к нему подбежал полицейский и крикнул:

- Постой! Прошу тебя, не прыгай! Ты еще так молод, у тебя вся жизнь впереди. Зачем тебе это?

- Мне опротивела жизнь.
- Подожди, выслушай меня. Если ты прыгнешь в воду, мне тоже придется прыгать, чтобы спасти тебя...

Она думала, что неплохо было бы свой грядущий юбилей встретить подальше от дома, от друзей и родных, где-нибудь, например, в Эмиратах. Не хочется видеть никого, делать вид, что все нормально, что счастлива, что жизнь удалась, что рада всем… А потом , когда гости разойдутся, с трудом разжимать скулы от улыбки, которая весь вечер не покидала ее лица… Все таки, 50… Такая пугающая дата. Не готова она к ней, не готова. А, вообще, есть те, кто к этой дате готов?

Он несколько раз видел ее на танцах...

Очереди почти не было. Я встал за худой старухой которая неприветливо каркнула мне в ответ на мой вопрос последняя ли она в очереди. Взяв карточку на пять дней она удалилась, а я, согнувшись чуть ли не вдвое, наклонился к маленькому окошку. За конторкой сидела невыразительная женщина с карандашом за ухом украшенным дешёвой серьгой.

-- Карточку на сто дней, пожалуйста. Она удивлённо вскинула на меня глаза, но ничего не сказала, клиент платит - клиент имеет. Конечно стодневная карточка это...

Мулинкьяпутта однажды пришел к Учителю и высказал ему свое удивление по поводу того, что его проповедь оставляет неразрешенными целый ряд самых важных вопросов: вечен ли мир или ограничен временем? Продлится ли жизнь после смерти? и т.д.

- Мне не нравится это, - сказал Мулинкьяпутта. - Поэтому я пришел к Учителю, чтобы он разрешил мои сомнения, если может. Если же прямодушный человек чего-то не знает, он должен просто сказать: "Я этого не знаю".

Будда ответил ему в своей манере с легкой...

Один ученик часто страдал от затяжной депрессии.

— Врач настойчиво советует мне начать приём лекарства, чтобы справиться с депрессией, — сказал он.

— Ну, так почему ты не начинаешь? — спросил его Мастер.

— Боюсь, как бы это не повредило печени и не сократило мне жизнь.

— Что ты предпочитаешь — здоровую печень или радостное настроение? Один год жизни ценнее двадцати лет спячки.

Позже он обратился к своим ученикам:

— Жизнь похожа на сказку: не важно, длинная она или короткая...

Мы рождаемся, растем, у нас появляются свои желания, свои стремления, и подчастую мы так стремимся к этим целям, что не замечаем жизнь....жизнь, которая проходит рядом, мы так быстро быстро бежим, что не успеваем разглядеть мелочей, но именно из них и складывается истинная картина жизни. Мы как роботы, которые работают по определенному алгоритму, и стоит нашей программе сбиться, как мы впадаем в депрессию. Но нам надо остановится, сделать глубокий вздох и оглянуться и тогда мы удивимся, мы будем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечная жизнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни