Вдох

Коллекция публикаций по теме Вдох.

Прогулка босиком по лесу.

Шум в ушах. Кажется, я в лесу. Пока ничего вокруг не вижу. Небо, похоже, лопнуло. Вначале прогремели раскаты грома, потом были вспышки молний, потом хлынули потоки воды. Вода-то и привела меня в чувство.

Я открыла глаза, огляделась вокруг. Темнота. Дождь, нет. Ливень. Долго мне лежать не пришлось – около моей головы пробежал кто-то мелкий. До ужаса боюсь змей, мышей, жуков и лягушек! Посему я вскочила на ноги, оттянула края прилипшей к телу и промокшей насквозь...

Шли дни, вернее даже не шли - а летели как желтые осенние листья подхваченые прохладным осенним ветром - они кружились в прощальном танце, и падали...падали не понимая куда, и зачем... Потому, как то - что где то там далеко, далеко...они всегда видели только из далека, и не знали что там в низу, куда они летят подхваченные ветром... И почему это все так?

Но они предчувствовали - что они никогда...никогда больше не вернутся назад...

И время их уносило быстротечно, и безвозвратно, как...

Часть 12. Вечный город

Так перед Джонни, словно в волшебном калейдоскопе, проносилась фактически вся его жизнь. Он пытался ответить на вопрос: мог ли он в действительности хоть когда-нибудь быть счастлив «здесь и теперь».

И вынужден был с чувством невыносимой горечи признать: нет. Иногда он жил в призрачной, иллюзорной надежде на счастливое будущее, которое в итоге никогда не наступало. В другие же периоды он вспоминал прошлое, и думал о том, что тогда было не так плохо. Как минимум, у...

Слава Богу! Всего лишь сон.
И это мгновение между сном и не сном: улыбка "мадонны". Со слезами. То ли село, то-ли деревенька на берегу. Женщина вся в чёрном, с белым мраморным лицом и пустыми глазницами от горя, слёз, ужаса потери любимого ребенка и неотвратимости рока.

На устах — «молчание». Откуда то сверху, над ухом ласковый и в то же время решительный голос умершей уже 15 лет назад матушки, мамы, мамочки, — делай массаж сердца. Четыре раза надавила, затем один вдох, рот в рот напрямую...

Есть один лишь миг, в котором мы живем, делаем вдох и выдох…

Человек живет… живет, если есть вера.
Вера – это тропа внутри нас, она реальней всего на свете. Я не могу ее потерять, если однажды это со мной случилось, а если и теряют, значит это была не вера. Вера - это чувство, глубоко поселившееся внутри и сросшееся с тобой истинным. Это жизненно важный процесс, как вдох и выдох, это даже невозможно обсуждать. Когда ты веришь, ты живешь. Ты живой, жизнь не мимо тебя, а ты в ней. Ты в балансе...

Я знаю, где ты… Ты внутри меня… Когда я закрываю глаза – вижу тебя. Становится горячо в груди, чаще начинает биться сердце. Меня охватывает приятное волнение. Ты разбудил во мне вулкан... Бурлящий поток энергии вырывается из самых недр моей души, разливается по венам и капиллярам, питает каждую клеточку моего горячего тела радостью существования, счастьем.

В груди распускается цветущий лотос. Он переливается всеми цветами радуги, сверкает и греет, растет, проникает во все уголочки, от...

Заведующего отделом сельского хозяйства Увельского райкома партии звали просто – Владимир Ильич. Да и фамилия таксебешная – Александров. К сему добавьте высокий рост, лейб-гвардейскую грудь и очки от Молотова. Это внешне. Внутри – не скандальный покладистый и малограмотный человек. Так что же приспичило о нем говорить? А вот….

Останавливает как-то:
- Анатолий, у тебя какое образование?
Тут он сделал эффектную паузу и ткнул меня пальцем в грудь.

- Верхнее, - говорю.
- А что ты кончал...

ДРУГОЕ ДЕТСТВО

Мать с отцом уходят на работу в одно время, всякий раз внушая еще спящему сыну:
— На Волгу не бегай. Утонешь… И не шляйся со всякой шпаной. За трамваи не цепляйся. Каша в одеялку закутанная, тепленькая. А в обед суп разогреешь.
Под это заботливое бормотанье еще слаще спится.
Щелканье запираемой двери и провал в утренний крепкий сон. А потом резкое пробуждение от испуга: «Опоздал! Проспал!»

И в самом деле, солнце уже слепит даже через окно.
Быстрей-быстрей кашу поесть. Впереди...

1.
– Гуд Найт! Пижаму не забыл? Чего тебе прислать на новый год, чупа-чупс, порно журнальчик? Там как, не шмонают после отбоя?

«Суки. Вот до чего же суки».
– Найн гуд, злыдни! Погодите, сквитаемся, как вахту оттрублю. Считайте до девяти, кто не спрятался, я не виноват!

Похлопались по спинам и плечам, и новый охранник отбыл на Девятку, космический алькатрас, тюрьму первого класса Гуд Найт.

Стратон Хераклитус Ворон-Грай был признателен своей чудесной, образованной, увлекавшейся древней...

Бывает в жизни так, что внезапно у человека возникает легкое возбуждение и без каких либо внешних причин, он начинает испытывать тревогу и беспокойство переходящие затем в панику и смятение. «Страх берет меня, обуял меня, напал на меня.

С перепуга все перезабыл, что надо делать»,- говорит человек подвергшийся волнению.

У взволнованного человека наблюдается различные по характеру и степени выраженности нарушения нервно-психической сферы, которые нередко принимают затяжной и стойкий характер...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вдох вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни